Опубликовано 15 Март, 2017 - 15:09

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдёт о выравнивании цвета лица и маскировке пигментных пятен.

С недавних пор я, некогда без проблем загоравшая на солнце, получая красивый и ровный загар, имеющая смуглую кожу, столкнулась с возрастными изменениями. Реакция кожи на солнце - пигментация на скулах и на носу. Плюс, кожа стала уже не так бодра, как в дни молодости – вялость, сухость, мелкие морщинки. BB крема, купленные ранее, только подчёркивали зрелую кожу.

Делая заказ в одном, уже многим известном ИМ, я решила купить пробник японского крема ВВ-СС крем с улиточной слизью, тофу и пчелиным ядом от Smootо.

1. Обещания производителя:

- ВВ - выравнивает тон и маскирует несовершенства;

- СС - ухаживает за кожей, препятствуя старению и пересыханию, обладает легким эффектом коррекции;
- Aura Cream - подстраивается под тон кожи.

Здесь всё очень даже многообещающе!

2. Состав:

- улиточная слизь, которая ухаживает за кожей, разглаживает морщины, заживляет прыщи и воспаления, постепенно устраняет шрамы и рубцы.
- пчелиный яд, благодаря «эффекту ботокса» решающий проблему морщин и потери упругости.
- экстракт тофу, укрепляющий кожу и выравнивающий тон;
- токоферол, антиоксидант, препятствующий старению.

Давно мечтала опробовать на коже какое-нибудь средство с улиточной слизью. Также любопытно, как поведёт себя на коже пчелиный яд.

Пока что мне всё нравится)

Сразу оговорюсь, что я заказала пробники этой фирмы не только BB-CC крема, но и серум, и ночную маску. Так что решила воздействовать на кожу комплексно.

3.Впечатления:

Цвет крема очень светлый. Но я и не ждала от японского средства чего-то другого, ведь известно, как в Азии любят белую кожу. Мне было интересно, подстроится ли этот крем под мою смуглую кожу хоть чуть-чуть, скроет ли пигментацию и не иссушит ли мою кожу, выделив тем самым проблемы с начинающимися морщинами.

Первое, что я поняла, что кожа хорошо увлажнена, не стягивается и за это плюс.

Конечно, цвет до моей смуглой кожи не дотягивает, но и маской на лице не выглядит, морщинки не подчёркивает. Главное не переборщить и выдавливать чуть-чуть.

Хотя сделав тест на руке, я поняла, что подстраивания под цвет вообще не наблюдается.

Только нанесла
Через 15 мин после нанесения

Несмотря на маленький объём (18 граммов), средства хватает надолго.

Теперь о выравнивании и маскировке несовершенств. Тут я вообще не увидела результата. Ноль. Пигментные пятна как были предательски на лице, так и остались.

Ощущения кожи, как от крема с необычными ингредиентами противоречивы. Лицо крайне редко выдаёт аллергию на какой-нибудь крем (а точнее это было один раз в жизни на крем «Чёрный жемчуг»). Сейчас есть небольшие покалывания и не сильно заметные покраснения, которые могут быть по двум причинам. Во-первых, работа препарата, во-вторых – таки аллергия. Это не криминально, поэтому продолжаю намазывать эти крема, но ощущения приятности на кожи нет.

4.Вывод:

Больше не приобрету, т.к. со всеми поставленными задачами не справился. Одного увлажнения на коже недостаточно.

Цена за пробник 95 руб.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Может вызывать аллергию
  • Не маскирует пигментные пятна
  • Практически не подстраивается под цвет кожи
Иришкин_Кне рекомендует
15.03.2017
хорошо что это был пробник Wink
15.03.2017
zabotlivay, да это его преимущество Smile Хотя не из самых дешёвых пробников.