Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 02:35

Продолжаю рассказывать про ароматы интересного нишевого бренда, вот здесь можно почитать про красивейший мускус, сегодня же на очереди кое-что, для любителей пряностей и ароматов с алкогольными нотами.
ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille

Парфюмерная вода ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille отзыв

У меня в маленьком объёме 10 мл. Вообще, хотелось бы, чтобы все парфюмы выпускали в таких, этого более, чем достаточно, чтобы разносить аромат и понять, нужен ли большой флакон.

Парфюмерная вода ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille отзыв

Парфюмер – Olivier Pescheux. «Этот аромат – посвящение мадагаскарской ванили. Я люблю его за глубину, элегантность и притягательность. Мне хотелось раскрыть мягкие, пряные и чувственные грани композиции, наполненной тайной и призывающей оставаться собой».
Divine Vanille – таинственный, глубокий и соблазнительный аромат… Устоять невозможно. Нежная нота ванили словно вызывает зависимость, её притягательность усиливают бобы тонка и бензоин. Сочетание корицы и чувственного османтуса раскрывает яркую и неожиданную грань аромата, пробуждающую ассоциации с сухофруктами и табаком. Пачули и древесная нота кедра гармонируют с нежным мускусом.
Создатели парфюмерной воды ESSENTIAL PARFUMS выбирают натуральные, экологически чистые материалы и стремятся снизить воздействие на окружающую среду. Кроме того, импорт ванили из Мадагаскара позволяет развивать местную инфраструктуру, образование и здравоохранение, а также продовольственную безопасность.

Флакон из стекла, хороший пульвик, все собрано и подогнано качественно. Упаковка из экологичного переработанного картона.

Изготовлен во Франции.

Верхние ноты: Корица, Мускатный шалфей и Черный перец; средние ноты: Ладан, Pomarose и Османтус; базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Бобы тонка, Сиамский бензоин, Техасский кедр, Мускус и Пачули.

Парфюмерная вода ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille
Аромат выпущен в 2019 году, парфюмер Оливье Пешо (если любите розового жвачного мишку Москино знайте, что это он понаделал).

Концентрация EDP

Парфюмерная вода ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille Отзыв

Для меня ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille - это что-то между Фаренгейтом и, неожиданно, дезодорантами Axe. Та же мускатная пряность, сдобренная деревяшками. Не люблю делить ароматы на гендеры, но здесь поначалу казалось, что больше про мужское: пена для бритья, гель для душа, который сразу и шампунь, если нужно) Сейчас уже я так не скажу.

Парфюмерная вода ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille

На старте прям богически хорош: яблочный сидр, кисленький, с горстью чернослива, дубовый (пахнет не как дубовая бочка, а именно дубовыми банными вениками, прямо кайф!).

А потом понемногу скатывается в сторону профиля « бальзам звёздочка» - не так буквально, конечно, но носы родом из СССР ноты распознают 😅 Это, возможно, по описанию, покажется странным или даже отвратительным, на деле же аромат в раскрытии просто делает финт и становится коньячным, такой себе Хеннесси.

Парфюмерная вода ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille Отзыв

Ваниль не кондитерская: я гурманку недолюбливаю, поэтому особенно боялась вместо сухонькой ванили заполучить кекс, но обошлось)

Один затест мне ничего не дал, я раскусила ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille раз на третий, когда мой мозг начал воспринимать его, как коньяк из дубовой бочки (спиртом не пахнет), а не сундучок с пряностями. В раскрытии аромат медленный, думаю, это и стало причиной.

Парфюмерная вода ESSENTIAL PARFUMS PARIS divine vanille Отзыв

Диффузии мало, аромат сидит близко к коже, хотя стойкость при этом на уровне. Не переслащенный, но тёплый при этом, в общем, это правда красиво, но я советую сначала пробовать.

Состав

Раздумываю, нужен ли мне большой флакон, пока скорее да, чем нет)

Dipollyрекомендует