Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 11:43

один раз

Вторую дочку я родила в 26 роддоме. Глобально отзывы на него хорошие, гинекологи, с которыми я общалась во время беременности, тоже хвалили, от дома он близко. Контракт решила не брать, потому что никто за меня не родит, а остальное мне не важно. Так что в день Х, когда у меня как и в первый раз без схваток отошли воды, я собрала "тревожный" пакет, вызвала такси и поехала. Да, о том, что можно с собой в родовое - только документы, телефон, зарядку к нему, воду, моющиеся тапочки и носочки. Все остальное, что рекламируют сайты - уже потом.

Утром в восемь часов я была одна, очереди не было, меня относительно неспешно оформили, клизьма, УЗИ, осмотр врачом на кресле - схватки слабые, однако рожать оставили и перевели в родзал. И вот тут я честно офигела. Родзал - общий на двоих, чисто формально разделенный ширмой, через которую все видно и все слышно. То есть о правиле "тихо, тепло, темно" можно забыть, тебя смотрят все подряд, девушка за перегородкой слышит меня, я слышу её, и это как-то смущает. Подбадривают только голоса новорожденных Smile

Из медперсонала только акушерка, не смотря на положительные отзывы в интернете, оказалась грубоватой, а мне как-то хотелось бы более доброго отношения. Врачи мягкие и даже веселые, операционная сестра - даже ласковая что ли. Из-за того, что все прошло достаточно быстро - эпидуральной анестезии мне не досталось, про нее ничего сказать не могу. Так или иначе где-то через 4 часа моя лохматая дочка была со мной, еще минут сорок меня шили после эпизио. Теперь можно рассказать про послеродовое.

Еда. На вкус нормально, однако её мало.

Клизьма при приеме, обязательное слабительное на следующий день, чтобы заработал кишечник, надо налаживать лактацию, кушать хочется - а добавки не дадут! Ждем передачек "с воли", без них голодно.

Обстановка странная - розетка не стене, вешалка для верхней одежды, которой нет.

Холодильник, душ и туалет один на четверых. Памперсов не дают, зато пеленок сколько хочешь. Обработка швов - два раза в день прыскают обеззараживающим.

А вот теперь про новый ремонт. Вот так выглядят полы:

Все положено возить на тележках, и по этому кафелю они жутко гремят, перекатываясь через порожки - тем более. Кто это придумал? Дети не особенно реагируют на плач "соседей", а вот на этот грохот...

При этом педиатр и врачи в послеродовом мне вполне понравились. Выписка по сути в порядке общей очереди - как за вами приедут.

Итого - рожать, безусловно, можно, и врачи хорошие. Однако восторгов из-за более чем странных условий нет.

Достоинства
  • + оперативность
  • Адекватная помощь
  • Новая мебель и аппаратура
Недостатки
  • Не соблюдают правило - тихо, тепло, темно
Кабанова Ксения...рекомендует
19.12.2018
Я вас поздравляю с рождением дочурки Innocent
Рожать рядом с кем-то... это конечно очень не комфортно!
Спасибо!
19.12.2018
Мне в этом плане повезло больше. Случайный роддом оказался очень хорошим, по крайней мере я там была бесплатно.
20.12.2018
От противопожарной безопасности никуда не денешься. Smile
Да, их на потолке четыре штуки было. Видимо, если дети что-то подожгут
Мои поздравления!
В Видном тоже все грохотало по полу в коридоре и меня тоже это будоражило - Зачем?
Но ттт, оба раза по контракту и рожала одна, без злючек)
28.12.2018
Ну хорошо хоть, что несмотря на все ужасы, все прошло хорошо! Love Поздравляю с рождением дочурки! Laughing out loud
  • 07.08.2019 - 17:38
    Крайне не довольна послеродовым отделением. За эти 4 дня после родов мне можно было смело ехать в дурку.
    Наконец, руки дошли написать мой, наверное, самый гневный отзыв за все время нахождения на сайте. К выбору роддома для своих первых родов я подходила со всей ответственностью, и, судя по отзывам в интернете, выбрала "САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОДДОМ МОСКВЫ" (многие так уверяют).
  • 15.04.2013 - 14:55
    Зависит от врача - смотря к кому попадете!Мне повезло!
    В роддом на Пушкина, я хотела попасть изначально,так как о нем из всех трех родильных домов, были самые положительные отзывы. На ЦНТИ - я проходила практику, в студенчестве - и насмотрелась,как там обращаются с пациентками.
  • 10.03.2017 - 23:16
    Мои роды в перинатальном центре на Сурова по контракту. Через 9 месяцев туда вернулась в другом качестве и услышала фразу: "Здесь как в кино, все для мамы и ее ребенка”
    Всем хорошего дня и отличного настроения. Выбор роддома очень важный момент для будущей мамы. От профессионализма и грамотный действий персонала во многом зависит здоровье и развитие ребенка. Это мои вторые роды, первые прошли в другом роддоме, условия в котором были ужаснейшие.
  • 26.04.2017 - 22:17
    Родильный дом No1 в Брянске - лучшее место, в которое стоит ехать за малышами. Изменения моей фигуры при беременности. Маленькие секреты сохранения идеальной формы и быстрого послеродового восстановления.
    Сегодня я буду делиться с вами историей своей беременности и расскажу о роддоме, в котором появился на свет мой сынок. Покажу фото, где видно, как менялась моя фигура неделя за неделей. Это будет интересно девочкам, которые скоро станут мамами или только планируют это.
  • 19.10.2015 - 17:41
    Роды летом, когда все больницы переполнены, мои впечатления.
    Лежала в роддоме совсем недавно, в июле 2015 года родился наш второй малыш! Читайте свежий отзыв. Как попала в роддом?! На Пирогова я рожать не планировала. Утром отошли воды и мы с мужем поехали в областной роддом. Там нас ждал сюрприз - карантин по ветряной оспе.
  • 30.06.2014 - 15:35
    Не вернусь туда ни за что
    Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг.
  • 17.12.2018 - 15:51
    Полная история родов🤪
    Ну вот, дошли руки написать отзыв о роддоме 1 при ГКБ Ерамишанцева на бабушкинской.Вообщем началось все с того что ночью примерно в 2 часа у меня начались схватки, болючие и довольно сильные, заснуть я не могла.
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • Аж душа от гнева разрывается, как они мне и дочери здоровье подпортили! ПАТОЛОГИЯ
    О Подольском роддоме очень много негатива, судебных разбирательств, т.к. постоянно детей заражают стафилококком. На лицо "Акушерская агрессия" - это ятрогенные, ничем не обоснованные действия, направлены якобы на пользу, а в результате приносящие только вред : увеличение осложнений беременности и…
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 02.06.2020 - 11:47
    Бесплатные роды и убогая платная палата. Хамство, пытки и кража тапок. Без мешка денег сюда ехать не советую
    Об этом роддоме я частично упоминала в отзыве о родах. Но полное описание решила выделить в отдельный опус. Расскажу, чем мне не понравился роддом и что в нём есть хорошего. Но отзыв вышел очень "чёрным", с тонной негатива. Впечатлительным читать не рекомендую.
  • 18.05.2020 - 19:19
    про платное отделение. Апрель 2020.
    Всем доброго дня.   Угораздило же нас, девочки, рожать в такой сложный момент - эпидемия в мире.... Ну кто бы мог подумать полгода назад... Жаль, вместо незабываемого счастья получили незабываемые трудности. А теперь по делу.
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • Отзыв на valgus
    Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 14.05.2020 - 17:28
    Роддом 29 имени баумана в Москве. Естественные роды по контракту.
    Сегодня хочу поделиться своим мнением о 29 роддоме имени Баумана, который находится в Москве на Госпитальной площади. Читала о нем много противоречивых отзывов, но в итоге остановилась на нем. Выбрала роды по контракту.