Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 18:20

Добрый день, представительницы прекрасного пола!

Сегодня речь вновь пойдет об ароматах. И я неожиданно решила написать о парфюме Shiseido Zen.

֍ УПАКОВКА ֍

Упаковку производители постарались представить как воплощение "роскоши" - флакон в форме золотого куба, тяжелый, объемный (в сумочку не кинешь), эдакое украшение туалетного столика.

֍ ОБ АРОМАТЕ ֍

На официальном сайте Shiseido об аромате написано следующее:

Дыхание цветочной свежести, балансирующее между нотками амбры и древесным ароматом. Сладкое ощущение женственности в новом, современном формате.

Парфюмерная композиция достаточно сложная:

Верхние ноты: грейпфрут, апельсин, ананас, бергамот и роза. Ноты сердца: белая фрезия, гардения, фиалка, ландыш, гиацинт, лотос, красное яблоко и ирис. Базовые ноты: пачули, белый кедр, амбра, ладан, мускус и сосна.

֍ МОИ ОЩУЩЕНИЯ ֍

Это очень сложный и многогранный аромат, который лично я поняла не сразу. Я долго не могла определить, что он из себя представляет - изначально он показался мне и не свежим, и не тяжелым, и не достаточно легким, но в то же время не вечерним, вроде какие-то ноты бьют в нос, но "ядрёным" запах назвать тоже не получается... Наверно только поэтому я и поставила ему 4 звезды. Потому что мой характер по сути немного другой. Этот аромат - не до конца я. Бывают дни, когда я просто по настроению не могу им пользоваться, а иногда эти духи очень точно отражают мое состояние.

Честно, я вообще не собиралась о нем упоминать, воспринимать его как свой парфюм и около месяца только и думала, как бы побыстрее его куда-нибудь выбрызгать. Более того, этот увесистый флакон мне достался в подарок, целых 100 мл, а это почти всегда - полный провал, потому что я не люблю, когда мне дарят "на свой вкус" взятые духи, да еще в таком количестве.

֍ КАК РАСКРЫВАЕТСЯ АРОМАТ ֍

Но постепенно, как запутанный сюжет литературного произведения, все многочисленные нотки парфюмерной композиции стали постепенно разворачиваться и выстраиваться в единую картину... И вот к какому выводу я пришла: для меня - это определенно запах утра... Когда ты только встал с постели, на улице еще прохладно, выходишь в белой шелковой рубашке на террасу загородного дома, окруженного соснами, а внизу огромная клумба с еще покрытыми росой ландышами, ирисами, фиалками, розами... в руках у тебя свежезаваренный зеленый чай с бергамотом, а на столе ваза со свежими фруктами... и откуда-то издалека едва доносятся ноты ладана, пачули и мускуса. Этот аромат придает одновременно умиротворение и бодрость, энергию и женственность...

Это однозначно не вечерний запах, не сладкий, не игривый, не томно-тягучий, не восточный. Очень хорошо отражает страну-родоначальника марки - Японию. Именно такими сдержанно-чувственными мне представляются японские женщины, способный "остановить мужчину одним лишь взглядом".

֍ СТОЙКОСТЬ ֍

Здесь качество прославленного парфюма оставлю без комментариев - с утра и до вечера аромат с вами!

Вот такие непростые отношения сложились у меня с Shiseido Zen. Что могу посоветовать - попробовать, протестировать на своей коже, походить день-другой и понять - твоё или нет.

До скорых встреч! Целую!

Недостатки
  • Дорогой
  • Тяжелый флакон, в путешествие не взять
ChicaRusaрекомендует
27.02.2018
Интересный аромат! Буду искать пробник где-нибудь, чтоб хватило на 3-4 дня. Одного-двух походов в магазин (чтоб понять как раскрывается такой аромат) мало!

Я атомайзер для таких случаев купила самый простой и недорогой в Улыбке радуги.