Опубликовано 8 Май, 2021 - 11:55

Не могу сказать, что я очень люблю ноту розы, но практически во всех моих любимых парфюмах, она есть. Больше всего в моей коллекции, пожалуй, ароматов от Armani.

А уж в линейке Prive, розы более, чем много.

Название: Rose D'Arabie Armani Prive
Производитель: Giorgio Armani Parfum luxury LLC
Страна: Франция

Где купить: во большинстве крупных сетевых магазинах, на специализированных парфюмерных сайтах, на официальном сайте марки. Я получила набор пробников в подарок за покупку.

Объём: 50 и 100мл

Цена: от 17500р на официальном сайте за малый объем (от 15500р - можно найти на других) и от 22000р за 100мл

Срок годности: 3 года

Направление аромата: восточно-цветочные

Концентрация: EDP (парфюмерная вода)

Пол: унисекс

Парфюмер: Не указан, но вероятнее всего Marie Salamagne, как у большинства ароматов Prive:

Dolce Shine и Pineapple от D&G, Rose Milano Giorgio Armani, Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain, Mimosa & Cardamom Jo Malone и ещё нескольких ароматов марки, Aura Mugler, Luna Nina Ricci, 20 ароматов от Oriflame, последние ароматы от Yves Rocher, в том числе все Эликсиры, Black Opium и все его фланкеры, несколько ароматов от Maison Martin Margiela

Хотя в данном случае, не могу быть до конца в этом уверена, почерк несколько не её. У меня вообще стойкое ощущение, что автор - мужчина.

Дата выпуска: 2010 год

Оформление флакона: Мне очень нравится оформление этой серии. Даже в миниатюрах, они всегда оформлены в одном стиле - чёрная коробка, тисненая золотом.

Батч-код повторяется и на упаковке, и на ободке дозатора.

Он, кстати, тоже довольно необычный. Нет распылитель, но и не просто отверстие, а несколько небольших, что позволяет лучше дозировать парфюм.

Сам парфюм прозрачный, но в серии есть лимитированный версия с частичками золота. Следов и разводов на одежде не оставляет.

Описание производителя:

Для Джорджио Армани дамасская роза – идеальное воплощение чувственности: она напоминает темно-красный и золотой шелк, струящийся и сияющий, а звучание аромата Rose D’Arabie из восточной коллекции La Collection des Mille et une Nuits наполнено чувственными и волнующими, переливающимися переходами.

С первых минут звучания глубину композиции оттеняют благородные древесные ноты пачули и пряный шафран. В сердце аромата – дамасская роза во всем своем великолепии: чувственная, насыщенная, многогранная. Сладость звучанию розы придают едва слышимые ноты фиалки и сладкая ваниль в базе композиции. Интригующий уд проявляется в томном, обволакивающем шлейфе.

Начальные ноты:

Пачули, Шафран.

Ноты сердца:

Роза, Фиалка.

Базовые ноты:

Ваниль, Уд.

Аромат обволакивающий, многослойный, погружаешься в него слой за слоем, пытаясь отгадать, что же в нем спрятано. Звучит он объемно, поэтому ноты из него очень трудно вычленить. Определенно, солирует роза. Дорогая маслянистая роза, будто бы использовали ее чистое эфирное масло (тогда цена парфюма становится еще более понятна), никакой Болгарии, шиповника или увядающей розы. И все это в окружении восточных напевов. Естественно, в паре с дорогой розой стоит солидный уд. В какой-то момент, аромат кажется до приторности сладким, а значит и без ванили не обошлось. А база определенно имеет какую-то пудровость или шершавость. С этой задачей, вероятно, справляется пачули.

Интересно, что производители сравнивают парфюм с золотым шелком. Моя же первая ассоциация после нанесения, была с платком, правда не шелковым, а больше с цыганской шалью, из-за многослойности их одежды, хотя сам аромат звучит дорого и элегантно.

Мои впечатления:

Тут трудно ошибиться, очевидно, что парфюм стоит много денег, дешёвым его назвать невозможно. Элегантный, окутывающий, не кричащий. Немного дерзкий и очень интересный. Даже несколько необычный. Нужно время чтобы к нему привыкнуть, и надлежащая обстановка, просто так его не нанести. Что интересно, аромат, несомненно, восточный, но ассоциаций с арабскими странами у меня совершенно не возникает.

Я предпочитаю наносить парфюм именно на кожу. При нанесении на ткани и волосы, меня полностью окутывает этот тяжёлый бальзамические аромат.Так он звучит максимально заметно и интенсивно, ещё более долго сохраняя свою стойкость. Я его постоянно ощущаю, меня душит, начинает болеть голова. Не смотря на его красоту, мне очень тяжело в нем находиться. Да и на одежде он может продержаться неделями, особенно на пилотных тканях. Аромат отлично передаётся с волос на постельное белье, и тоже сохраняется не на один день.

На коже он довольно интересно трансформируется. Постепенно роза пропадает (уже часа через 2-3), на первый план выступает сладкая вязкость, я бы сравнила её с ароматом дорогих помад 90-х годов. У меня он ассоциируется с маминой косметикой. Начинают довольно отчётливо проступать пудрово-мыльные нотки, но где-то на отдалении, вне основной линии раскрытия аромата. Лично для меня, вся прелесть этого парфюма раскрывается именно на этой фазе, и хочется вдыхать и вдыхать его, чтобы разгадать. Очень уж необычное сочетание получается в итоге.

Шлейф. Не могу назвать его умопомрачительным, но он довольно заметный и на весьма далёком расстоянии, хоть и не на следующем этаже. Он безусловно привлекает внимание.

Для кого? Аромат идёт, как унисекс. Но, если первые несколько часов, даже не смотря на яркую розу, я могла бы ещё представить его на мужчине, то после, мне очень трудно это сделать. Может, я просто не слышала его на мужчине, и он раскроется по-другому. Но для меня это просто олицетворение женственности, элегантности и грациозности. Для меня это зрелый аромат, поэтому я не вижу его на совсем молодых девочка. Да и женщинам, которые предпочитают лёгкие и цветочные ароматы, он будет не по вкусу.

Когда носить? Это парфюм под случай, торжество, а не под настроение. Он отлично завершит образ. Хотя и образ тут хочется выбрать под аромат, а не наоборот. Идеально - под вечернее платье из тяжёлых тканей, бархат, велюр, обязательно тёмного цвета (чёрное или бордо), длинное, с минимумом украшений, зато с тем самым платком из описания. В ложе театра XIX века. Ну, а если откинуть фантазии - просто под торжественный случай.

Аромат тёплый, согревающий, укутывающий. В летнее время его лучше не использовать, будет душить. Идеально - холодное время, больше даже поздняя очень, чем зима. И, естественно, он отлично подойдёт в качестве вечернего аромата.

Расход. Минимальный, освежения в течении дня не требует. Наношу по одному мазку на каждое запястье (боюсь, с распылителем для меня было бы даже слишком много)

Стойкость. 3 часа яркого звучания розы, затем ещё 12 часов равномерного многослойного сладкого звучания. Потом аромат может очень долго затихать, когда ты его то улавливаешь, то опять отпускаешь из вида.

Но, даже после душа его остатки можно уловить на коже.

СПИРТ, ДУШИСТЫЕ ВЕЩЕСТВА, ВОДА, ЦИТРОНЕЛЛОЛ, АЛЬФА-ИЗОМЕТИЛИОНОН, ЛИМОНЕН, ГЕРАНИОЛ, ЛИНАЛООЛ, ЭВГЕНОЛ, ЦИТРАЛЬ, ИЗОЭВГЕНОЛ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, КОРИЧНЫЙ СПИРТ, ФАРНЕЗОЛ, МЕТИЛ-2-ОКТИНОАТ.

Похожие ароматы. Безусловно, первое, что приходит на ум - Jo malone Velvet Rose & Oud, но он не такой обволакивающий, и, пожалуй, поинтереснее. Именно по ощущениям, мне больше напоминает Amber & Roses Mancera или даже другие розы Монталя и Мансеры - Rose Night, Rose Musk. Но для меня больше другое сходство, не по нотам и их звучанию, а по какой-то своей внутренней концепции. Уж очень он у меня ассоциируется с Byredo - особенно с Slow Dance или Bibliotheque. Та же многослойность, бальзамичность, проступающая помадность.

Кстати, с Rose Milano нет вообще ничего общего, даже роза звучит совсем по-другому.

Достоинства и недостатки.

• Дорогое звучание;
  • Довольно необычные, не встретишь на каждой;
  • Очень стойкие;
  • Минимальный расход;

• Требует особого случая;
  • Сначала звучит довольно резко, может душить, не подойдёт для слишком чувствительных носов;
  • Цена;

Итог. Очень достойный аромат, но, к сожалению, не моё направление. Временами душит, очень важно не переборщить. При кажущейся простоте компонентов, получается очень сложный многослойный аромат, с красивой розой.

Достоинства
  • Для особых случаев
  • Дорого звучит
  • Маленький расход
  • Стойкий
Недостатки
  • Может быть слишком резким
Missgloryрекомендует
интересно конечно! Wink
Ох, хотелось бы затестить, такое описание
08.05.2021
Love после такого описания захотелось попробовать
Вот это аромат Love
08.05.2021
я бы с удовольствием его попробовала )
08.05.2021
Мне многое нравится в линейке Prive у Армани, эта роза не исключение) Интересно было прочитать Smile