Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 21:21

Долго думал какие шины выбрать на лето 2019 г. в размере 225/40R18. Выбор сейчас достаточно велик, но я определялся между тремя производителями: Continental ContiSportContact 5, Michelin Pilot Sport 4 и Nokian Hakka Black 2. На Michelin ранее уже довелось поездить, правда на Pilot Sport 3, покрышки показались мне неплохи по износу и сцеплению, но вот шума от них было много. После них был Continental ContiSportContact 4 - очень тихая и мягкая шина, но износилась за 2 сезона больше, чем на половину, кстати она и самая дорогая по стоимости из всех трёх. Мой выбор остановился на новой модели от NOKIAN, они кстати были самыми демократичными по цене. По первым километрам на этих шинах мне показалось, что они сильно шумят, ездить я начал в начале апреля температура воздуха была ещё не высока, да и шины не прикатаны, именно на это я и уповал в то время. Сейчас на шинах проехал около 1000 км, да и температура воздуха увеличилась, вместе с этими факторами пропал смущавший меня шум и по ощущениям он стал примерно такой же как и на Continental ContiSportContact 4. В сильный дождь сцепление уверенное и управление очень предсказуемое - это огромный плюс!. Так же порадовала гарантия на покрышки. Один раз можно бесплатно отремонтировать или заменить покрышку на новую если ремонт невозможен, такие условия гарантии действуют, пока индикатор износа шины не достигнет отметки 3 (всего их восемь). Шины стоят на MAZDA 3 2.0. Сейчас сомнений о разумности выбора, терзающих меня на первых километрах уже не осталось. Рекомендую!

Достоинства
  • Низкий уровень шума и отличное сцепление по сырому
Недостатки
  • Нет
Kiska100986рекомендует
  • 27.03.2016 - 22:10
    Nokian Hakka Green - отличная летняя резина. Я доволен. Но есть одно "но"...
    Приобретал летние шины данной марки летом прошлого года. Отъездил на ней уже половину сезона. Этого достаточно, чтобы сформировалось моё мнение об этой летней резине. О чём сейчас поведаю вам. Покупал для своей старушки десятки. Параметры: 17565 R14.
  • 26.03.2014 - 13:11
    Первый сезон - полёт нормальный
    Откатал на них с апреля по октябрь 2013, в самое дождливое время по подмосковью. Никаких нареканий на трассе в ливень, ни по управляемости, ни по устойчивости на скорости вообще. При этом достаточно тихие.
  • 03.04.2017 - 08:06
    Хорошая резина!
    Первая резина, которая в повороте едет туда куда мне надо, а не туда куда несет. за первую зиму накатал около 13000 км все четыре колеса показывают цифру 8. потеря шипов на 4 четыре колеса 3 шт все на передних колесах. Стиль езды далек от спокойного.
  • 07.07.2017 - 13:43
    Качественные летние шины
    С момента покупки летней резины Nokian Hakka Green 2 прошло примерно 4 месяца. На старых шинах бриджстоун туранза протектор стёрся в ноль и шумели они так, как будто ступичный подшипник умирает. Покупал за 16 тысяч рублей. Параметры 20555R16 XL 94H. Поставил на мазду 3.
  • 03.02.2019 - 18:26
    Великолепно держат, стоят своих денег
    Ранее ездил на многих брендах шин, из которых для меня топ это Нокиан, Континенталь и Мишлен, но у них несколько разные характеристики, Нокиан и конти держат лучше, но ресурс летних шин в пределах 40-50 тыс.км, когда мишлен могут отходить до 80 тыс.
  • 17.05.2021 - 19:38
    А я-то думала, что у моей машины жёсткая подвеска. Пока я не купила шины Nokian Hakka Green 3.
    Всем привет! Сейчас у меня машина Kia Rio 3 . Езжу на ней уже третий год. И я всегда считала, что у неё очень жёсткая подвеска. И удовольствия от вождения, по правде говоря, до недавнего времени, получала мало. Всё очень сильно изменилось после того, как я купила шины Nokian Hakka Green 3.
  • 27.11.2014 - 13:08
    Nоkian Hakkapeliitta 5 VS Peugeot 107
    Всем привет. У меня Пежо 107 с роботизированной коробкой. И уже пятый год я "обуваю" эту резину на зиму. Отзыв написан с учетом адаптации данной резины на Пежо 107. Hakkapeliita 5 15565 R14.
  • 07.01.2009 - 11:05
    . Шина износостойка, экологична и имеет прекрасные ходовые свойства
    Универсальная шина Nokian Hakkapeliitta RSi прекрасно служит в условиях переменчивой погоды и на различных дорожных поверхностях. Фрикционная шина была специально разработана для машин с системой курсовой устойчивости и системой предотвращения блокировки колёс ABS.
  • 07.01.2009 - 11:08
    Nokian WR Sport Utility подходит для использования в течение всего года для городских джипов. Она безопасна в любую погоду в дождь, слякоть, на сухой трассе или когда неожиданно выпадает снег. При хороших ходовых свойствах шина Nokian WR Sport Utility издает негромкий приятный по оттенку звук.
  • 14.03.2022 - 09:33
    Где на них ездить? Спустя 2 сезона.
    Проездила я свои первые 5 сезонов на Bridgestone Turanza. Да, были пару раз залёты в глубокие ямы на скорости, даже диск немного деформировался а шинам хоть бы что!
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 31.03.2022 - 10:45
    Хорошие и надёжные!
    Всем доброго дня! Перед покупкой новой зимней резины у нас с мужем был выбор взять классический вариант шипованной резины или же так называемую "липучку". Решили всё-таки остановится на шипованной резине. Машина у нас отечественная не очень большая - Калина2, хэчбек.
  • 01.07.2022 - 15:40
    🖤 • Чернитель шин GraSS: Придаст резине красивый влажный блеск и поможет сэкономить деньги на мойке • Покажу полный аналог (того же производителя) в два раза дешевле ⤵️
    Моя машина - это второй дом, в котором должно быть комфортно и, конечно, красиво внутри и снаружи. Поэтому для любимого автомобиля мы с мужем выбираем только самое лучшее, в том числе, автохимию.
  • 02.05.2022 - 17:51
    Goodyear EfficientGrip Performance 2 хорошо себя проявили на практике
    Весенний сезон у меня начался с обновочек для моей Mazda 6. Я уже давно за рулём поэтому хочешь не хочешь начала кое-что понимать в авто. По совету мастера, который каждый год мне балансирует колеса, взяла на смену зиме летние Goodyear EfficientGrip Performance 2.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • 17.05.2022 - 10:54
    Вот это я понимаю - хороший зацеп
    Живу в пригороде, часто с утра приходится с опаской ехать по обледенелой трассе на работу. Пробовал фрикционные шины, была один раз шиповка, но всё не то, пока не обзавёлся прошлой зимой шинами Гудиер UltraGrip Arctic 2.
  • 08.06.2022 - 18:33
    Маленькое чёрное платье на губах. Новинка от Арт-визаж кремовая увлажняющая помада с потрясающей формулой и множеством оттенков. Оттенок 06 персиковый нюд, макро фото на губах и полный образ
    Всем здрасте))   Настало лето, во многих регионах отменили масочеый режим, а это значит, что можно смело наносить на губы что-то лёгкое, увлажняющее, что не будет сушить и без того уставшие от масок и морозов губы.
  • 29.04.2022 - 21:02
    Сезон откатал без нареканий
    В прошлом году прикупил себе комплект Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, откатал сезон без каких-либо нареканий. Вот сейчас переобулся опять второй сезон пошел, резина в хорошем состоянии не стерлась и не деформировалась. Хотя, за то лето прилично км намотал.
  • Делюсь своими впечатлениями
    Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то.
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 13.04.2022 - 19:19
    Холодная красивая помада от Stellary
    Здравствуйте! В прошлом году приобрела помаду от Stellary из коллекции "Black". Всего в коллекции было 2 оттенка помады: 01 - "90's glam" и 02 - " Diva". Перед покупкой смотрела отзывы блогеров и мне очень понравилось как она смотрится на губах.