Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 17:45

Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики. Сейчас же, кислоты имеются даже у супер-бюджетного бренда Sendo, представленного в сети магазинов Фикс Прайс.

Я осталась в восторге от их тоника с АНА кислотами, далее я приобрела шикарные Очищающие пэды с витамином С и АНА кислотами, а после них и Обновляющие с ВНА кислотами. Такой уход значительно улучшил состояние моей кожи и помогает решить проблему с ненавистными чёрными точками.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

На данный период времени из кислот я оставила пилинг-пэды, которые использую 1-2 раза в неделю. Также решила добавить Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Описание от производителя.

Подходит всем типам кожи. Обладает легким эффектом пилинга. Бережно очищает загрязнения с кожи, очищает поры. Стимулирует выработку эластина и коллагена.

Объем: 200 мл.

Цена: 55 руб в сети магазинов Фикс-Прайс, 103 руб в официальном интернет-магазине.

Состав.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Glycolic Acid, Lactic Acid, Chamomilla Recutita Extract, Glycerin, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Cl 45100, Cl 28440

Сразу видим SLS, который обладает сильным очищающим эффектом. Ничего против него не имею, но постоянное использование такого средства будет стягивать и сушить кожу, особенно без надлежащего дальнейшего ухода.

Имеется смесь гликолевой и молочной кислот:

бережно отшелушивает ороговевшие слои кожи, что ускоряет процесс обновления клеток.

Из полезных или если точнее - мягких ингредиентов, присутствует экстракт ромашки:

успокаивает кожу, снимает воспаления, силивает процессы регенерации тканей.

В любом случае, состав геля достаточно жёсткий и агрессивный по отношению к коже. Я покупала его из расчёта, что буду пользоваться им нерегулярно и обязательно чередовать с мягким очищающим средством.

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ.

Упаковка представлена флаконом цилиндрической формы, изготовленным из прозрачного пластика.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

Оформление броское, красочное, с намёком на Корейскую косметику. Почему-то многие думали, что в Фикс-Прайс завезли действительно Корейскую косметику по рекордно низким ценам.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

Основная информация находится с обратной стороны, в том числе описание от производителя, разбор действующих веществ, способ применения и состав.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

Ёмкость оснащена дозатором-помпой. Никаких нареканий в процессе его эксплуатации у меня не возникло. Работает дозатор исправно - не заедает, не брызгается, содержимое не подтекает.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (цвет, консистенция, аромат, пенообразование).

Во флаконе гель кажется светловато-розовым, но на самом деле он прозрачный.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

Текстура гелевая, немного жидковатая. Средство мгновенно растекается и плохо держит форму.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

Аромат достаточно насыщенный. Есть вероятность, что кому-то он покажется излишне резким и химическим. Пахнет гель виноградом с небольшой кислинкой. Аналогичный запах имеет тоник с кислотами от Сендо.

Пенообразование оказалось слабым. Нет ощущения, что умываешься средством, если вы поняли о чём я говорю. Всё время хочется добавить еще порцию, что в результате скажется на коже не самым лучшим образом.

Руками пенится очень плохо. Спонжем получше, но пена получается жидкой и быстро оседает.

Регенерирующий гель для умывания Sendo с кислотами для всех типов кожи

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Как применять.

С помощью дозатора выдавить на ладони необходимое количество геля. Хорошо вспенить, легкими массирующими движениями распределить по лицу. Смыть теплой водой.

Про мою кожу.

Комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами. Из актуальных проблем: чёрные точки, закрытые комедоны, периодические единичные воспаления и как итог - постакне. В прошлом проблемная кожа с угревой сыпью (примерно с 14 до 23 лет) .

Учитывая жёсткий состав геля, я планировала умываться им максимум 1 раз в день, по вечерам. Если что-то пойдёт не так, уменьшить частоту использования.

Плохое пенообразование уже делает процесс умывания не таким приятным, как этого хочется. Разве только насыщенный запах винограда спасает ситуацию.

Наличие кислот не ощущается. Я не говорю, что они отсутствуют, скорее всего их % мизерный. Нет никакого пощипывания и даже лёгкого жжения. Возможно, это и к лучшему. Кожа после геля не становится румяной и не краснеет.

Если это ваш первый опыт применения кислот, реакция может быть совсем другой. Моя кожа уже привыкшая.

После умывания появляется очень сильная стянутость кожи, давненько я такого не ощущала. Видимо СЛС и гликолевая с молочной кислоты - это действительно ядрёная смесь. Я нанесла приличное количество крема, но стянутость никуда не исчезла. Дискомфорт кожи ощущался еще несколько часов.

Если посмотреть в зеркало, мои расширенные поры кажутся более узкими. Но какой в этом толк, если результат достигается таким агрессивным методом.

На ощупь кожа не очень приятная, какая-то шершавая. Чувствуется очищение до скрипа и это меня смущает.

Гелем я пользовалась через день чуть дольше недели и лишь для того, чтобы написать отзыв. Далее, от греха подальше, я буду применять его в качестве геля для душа.

Как бы хорошо я не относилась к косметике Сендо, гель с кислотами меня пугает. Он оказался слишком агрессивным по отношению к коже. Да так, что даже кремы не спасают. Понятное дело, кожу надо беречь и держаться подальше от подобных средств.

Рекомендую еще несколько классных средств из Фикс Прайс:

Увлажняющий гель Гиалурол

Увлажняющий крем Гиалурол

Витаминная сыворотка с экстрактом ламинарии.

Virginia_ане рекомендует
10.11.2020
А ведь и правда раньше средства с кислотами можно было встретить только в профессиональной косметике. Теперь же такую выпускают кому не лень)
10.11.2020
Столь сильный дискомфорт кожи, несомненно, смущает
11.11.2020
Мне тоже не очень подходят кислоты как первая ступень ухода, а вот в виде тоника или сыворотки - круть
  • 17.01.2020 - 21:14
    Какая прелесть! Какая прелесть этот милейший гель) Красивый и лёгкий, а главное - рабочий!)
    Здравствуйте! Каждая девушка знает, что одним из китов красоты и здоровья является качественное очищение кожи. Много тем об этом раскрыто, много отзывов написано, но я хочу рассказать о новом геле для умывания.
  • 26.07.2019 - 18:10
    Гель для умывания из Fix Price в стиле "А ля Корейщина" за 55 рублей - стоит ли брать? Результат после применения на жирной и проблемной коже.
    Приветствую! Средство для умывания - такой постоянный расходный продукт, который лично у меня всегда достаточно быстро заканчивается. Я перепробовала на своей жирной, проблемной коже уже кучу различных средств от недорогих до профессиональных, от гелей до различных муссов и пенок.
  • 18.08.2019 - 16:49
    Хвала Фикс Прайсу. Бережное и рабочее средство для умывания за 77 руб.
    Так уж получилось, что мой нынешний уход за кожей лица в большинстве своём состоит из косметики Фикс Прайс. Всё началось чисто из-за интереса к расхваленному гелю и крему Гиалурол, потом с тоников Sendo, а дальше я потеряла контроль.
  • 23.09.2014 - 07:37
    Очищение пор желатином. Бабушкины рецепты, воплощенные в реальность аптечной фирмой.
    Я думаю, что все прекрасно понимают, как важно очищать кожу лица. Если ее плохо очищать, то жир накапливается на коже, забивает поры, появляются прыщи. Мы начинаем мазать прыщи различными средствами, но из-за плохо очищенной кожи средства не полностью проникают и плохо работают. Замкнутый круг.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 01.06.2012 - 14:03
    Я просто в шоке! Фотки внутри!
    Я давно ищу хорошее средство для умывания, все время попадается что-то не то. Кожа видимо привиредливая, все ей не так, то сушит, то мелкие прыщички вылазят кое-где, то стягивает, то не промыватся хорошо.Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, тип такой распространенный.
  • 12.05.2014 - 14:46
    Сужает расширенные поры
    Гелем для умывания я пользуюсь около двух недель. Раньше пользовалась в основном дегтярным мылом, или просто умывалась водой, а затем очищала кожу тоником. Объем геля - 150 мл. Гель прозрачный, голубого цвета. Пенится хорошо. Пользуюсь им утром и вечером.
  • 10.02.2012 - 16:23
    Хороший скраб с кислотами для проблемной кожи (+ФОТО)
    О! Об этом отшелушивающем геле я тоже начиталась ТАКОГО! Самое главное - он удаляет чёрные точки. Тем паче, он с кислотами: на сайте производителя написана концетрация в 10,2 AHA. Производитель рекомендует использовать этот гель 2-3 раза в неделю вместо очищающего средства.
  • 10.03.2012 - 04:24
    Хороший пиллинг , да еще и увлажняет.+ ФОТО СОСТАВА
    Люблю пиллинги для лица намного больше чем скрабы. Этот открыла для себя недавно и осталась очень довольна им. Серия Мей Ли заявлена производителем как средства для борьбы с первыми признаками старения и для сохранения молодости кожи ( 25 + ).
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 27.12.2020 - 17:18
    "Спасательный круг" действительно работает и способен помочь в различных ситуациях: неудобное белье, раздражение, сухость. А еще это неплохой лубрикант за копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Хочу познакомить Вас с гелем, который для меня стал палочкой - выручалочкой в разных ситуациях. Сегодня немножко о интимном... и я не только о близости . Гель "Спасательный круг", естественно, для интимного применения и думаю, многим девушкам он станет полезен.
  • 08.01.2021 - 17:06
    Бренд Stellary ярко выделяется не только декоративной косметикой, ухаживающая косметика нисколько не хуже. Гель для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я довольно часто пишу отзывы о продукции бренда Stellary. Пользуюсь декоративной косметикой. Но в последнее время распробовала и ухаживающую! Сегодня расскажу о геле для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами. Очень качественная и бюджетная умывашка!
  • 28.10.2020 - 16:56
    🍋Пилинг - пэды из Фикспрайса. Опыт использования на проблемной коже, которая привыкла к различным кислотным средствам. Такой красноты у меня еще не было никогда, показываю фотоотчет. Не ясно, почему называется "BHA-кислоты", если в составе есть и AHА.
    Нежно люблю кислотные пилинги, обычно они прекрасно очищают кожу и иногда даже убирают воспаления и постакне. Проблемная кожа настигла меня еще в подростковом возрасте, поэтому я перепробовала массу различных кислотных средств, начиная от избитой маски Кора с кислотами или ЛРП Эффаклар и заканчивая …
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 18.10.2020 - 19:31
    Тот неловкий момент, когда умывашки гарньер приятнее... ДО/ПОСЛЕ. Что на самом деле обещает производитель и что ждать от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, которому выдумали много лишних свойств.
    Всем привет!) Много уже сказано о самом популярном слабокислотном корейском утреннем геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, кто-то ругает, но большинство просто в восторге - конечно пройти я не могла Однако пошел уже 5й месяц моего недоумения популярности этому гелю, но обо всем…
  • Вполне себе середнячок. Если не увлекаться, то пользоваться можно.
    Здравствуйте, дорогие мои! Я не любитель средств для интимной гигиены т.к. для моей чувствительной кожи ещё фиг что подберешь. Обхожусь, в общем и в основном, водой - я человек старой закалки и к тонкостям мы не привыкшие)) Но и без умывашки для нижнего этажа тоже не обойтись - иногда требуется, да …
  • Мощный пилинг, который стирает несовершенства как ластик → Результаты после курса из 10 применений
    Всем привет! Я уже давно не использую скрабы, потому что во-первых, для моей довольно чувствительной кожи они слишком жёсткие, во-вторых очищение только поверхностное и недостаточно хорошее, в-третьих, конечно, скрабы очень травматичные для нашей кожи, что бы кто ни говорил.