Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 17:21

несколько раз
    574 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Признаюсь честно, что свой первый заказ на али я сделала в сентябре этого года. С того времени я успела совершить 12 покупок и об одной из них мы сегодня и поговорим.

На самом деле, у нас с этим топом сразу как-то не задалось. Выделила я значит 1500 рублей на покупки из избранного на сайте, бросалась деньгами и оплачивала не самые нужные вещи, а когда осталось шесть сотен, стала выбирать товар, который последним отправится в корзину. К коротким топам у меня особая любовь, а тут такой интересный фасон.

Рейтинг у магазина Sweetown Store вполне себе хороший - 97,6%, одежда молодёжная, отзывов на данный товар было мало (ровно как и заказов), но я решила рискнуть и произвела оплату.

Чуть больше дня понадобилось мне на то, чтобы понять, что товар своих денег стоит с натягом и я решила отменить заказ. Опыт отмены на тот момент уже был, но тогда я передумала спустя десять минут, тут же прошло гораздо больше времени. Ещё дня два-три никакой информации мне не поступало, а затем пришло сообщение, что об отмене отказа речи не идёт, потому что он уже выслан. Выслан и выслан, подумала я. Топ симпатичный, носить буду, ещё раз рассмотрела фото из отзыва покупателя и успокоилась. Правда уже тогда в голове появились коварные мысли о заговоре том, что не просто так мой топ так долго обрабатывали, но об этом позже.

Заказ был сделан 17 сентября, где-то 18го я попробовала отменить оплату и только 22го начала появляться информация об отслеживании. На какое-то время я забыла об али, но ровно до того момента, как начали приходить уведомления от почты России. В итоге 9 октября пакет оказался в моих руках.

Доставка: бесплатная с возможностью отслеживания.

Об отслеживании заказа.

С момента присвоения идентификатора заказ без проблем отслеживался на самом сайте али, затем я воспользовалась официальным сайтом почты России и уведомления о передвижении стали приходить мне на почту.

Топ пришёл в прозрачном пакете на молнии, что определённо добавляет продавцу плюс, потому что в отдельной упаковке у заказа больше шансов придти невредимым, но не в моём случае.

В упаковке вещь смотрелась добротно, я уж было обрадовалась, но улыбка слетела с моего лица после того, как я осмотрела свою покупку.

Топик совсем крошечный, коротенький, на азиатке смотрится более уместно, но тем не менее меня заинтересовал. Рукава сделаны из достаточно плотной сетки, просто так она не порвётся, чтобы этого добиться определённо понадобятся усилия. Прикреплены рукава к топу прочно, оторваться не должны. Во время примерки осталось только положительное впечатление.

Состав: полиэстер, спандекс

Расцветка: возможно выбрать топ в белом и чёрном цвете, но мне показалось, что последний выглядит более качественно и удачно.

Размерная сетка: можно выбрать размер S, M и L, но не скажу, что они сильно отличаются между собой. Всё-таки, топ рассчитан на миниатюрную девушку невысокого роста, ибо длина изделия и длина рукава в каждом размере отличается лишь на сантиметр.

Я заказала вещь в размере S, ориентируясь на фото из отзывов и думаю, села она неплохо, но не думаю, что была бы существенная разница с M-кой. В любом случае, здесь я довольна и всё равно сгоню оставшийся жирок, чтобы подобные вещи смотрелись в разы лучше.

А вот и то, что меня так огорчило - косяк на рукаве. Резинка оторвана, появилась дыра, причем такое чувство, что кто-то специально вырвал резинку или отрезал.

Напомню, что покупка пришла в отдельной упаковке, в дороге она не могла получить такой дефект, следовательно заказ уже положили в таком виде. Дальше у меня опять разыгрались фантазии и возобновились мысли о заговоре какой-то подставе. Странное совпадение, что всем товар приходил в хорошем виде, а мне, покупателю, который попытался отменить заказ, пришёл в таком неподобающем, ну да ладно, это уже на совести продавца.

О споре.

Стоит отдать должное службе поддержки. Я быстренько нагуглила что нужно делать если товар пришел с браком, воспользовалась всеми советами, а именно сделала фото и обвела в редакторе место дефекта (приложить можно 3 штуки), составила вежливую претензию на английском языке (не забыв поблагодарить за быструю доставку), выбрала способ возмещения (полный возврат средств) и стала ждать ответа. Дальше алиэкспресс принял положительное решение по моему спору и наказал продавцу вернуть деньги в полном объёме. Спустя полтора дня деньги поступили на карту.

О качестве.

Несмотря на такой косяк с рукавом, качество самого топа и сетки приемлемое, я бы поставила рукавам 5, потому что резинки там качественные, сетка крепкая, а вот самому топу 4, всё-таки тянется он плохо, из-за чего впоследствии скорее всего растянется по краям. Пока мою грудь держит хорошо, на 2-2,5 размер подходит. Да, материал не хлопок, но выглядит прилично. Принт конечно не самый качественный, но и не так плох, вместе с тканью не растягивается, а значит несколько стирок выдержит.

Добавлю то, что топ тонкий и рассчитан на тёплое время года, я ещё может быть успею надеть его с каким-нибудь кардиганом, но это не точно:) Я всё ещё в раздумьях стоит ли его чинить и во сколько это выйдет, всё-таки я аккуратностью не отличаюсь, а важно, чтобы сетка не поползла дальше, да и с резинками пока дело не имела.

Цена.

Обошлась мне эта прелесть в 574 рубля. На странице изделия указана изначальная цена 1142 рубля и у меня от этой цифры глаза на лоб лезут. Да, дизайн интересный, но тысячу этот кусочек ткани точно не стоит.

С чем сочетать?

Я бы с удовольствием надела такой топ с завышенными джинсами или штанами, шортами или с юбкой. Главное - не переборщить с деталями, всё-таки топ сам по себе эффектный и привлекает внимание.

Итог.

Вещь оставила о себе скорее положительное впечатление. Если бы не дефект, то я бы поставила 5 звёзд как минимум за фасон. Покупать подобное или нет решать только вам. Даже если пришёл брак, не расстраивайтесь и смело начинайте спор, но перед покупкой внимательно прочитайте отзывы и убедитесь в порядочности продавца (натыкалась в некоторых отзывах на то, что продавец отказывается вернуть товар). Всем удачных покупок!

Достоинства
  • интересный фасон
  • неплохой принт
  • у нас такого не встречала
Недостатки
  • возможен брак
  • дороговат
Lipandaрекомендует
Рейтинг у магазина Sweetown Store вполне себе хороший - 97,6%
бхахаха)))
ну так себе рейтинг если честно...
Симпатичный топ, воланы обработаны хорошо. Жаль конечно что с браком приехал. В целом то удачную штуку ухватили))
11.10.2018
Да видала и похуже, хотя вещи хорошие приходили. Главное, что деньги вернули))
11.10.2018
Прикольный топ, люблю такие, но на улицу конечно бы не смогла надеть Big smile
Смелый наряд)
11.10.2018
а мне фасон совершенно не понравился)
12.10.2018
топ секси) Но я жутко стесняюсь такие вещи носить на улице, сразу все зырить будут, кажется Tired
12.10.2018
Оригинальный топ для клуба или вечеринки! Хорошо, что и деньги вернули за косячок