Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 18:41

год или более

Покупать кухонный комбайн в нашей семье совсем не планировалось. Вроде не необходимость,а стоит не очень дешево. Но у нас вот-вот собирались сгореть бонусы "ВТБ-коллекция" и мы решились. Стоимость на момент покупки (сентябрь 2016 г) - 4700 рублей.

Комбайн состоит из четырех частей:

- основной блок

-чаша с тёрками и ножами

-блендер

-мельничка

1. Основной блок

Кнопка включения и управления скоростью имеет три режима- 1 и 2 скорость ,и режим "Р" для включения на короткий интервал времени, пока вы держите кнопку повернутой.

У основного блока есть присоски, для устойчивости при работе, но если постоянно передвигать комбайн, то их сила немного слабеет. Поэтому сейчас при включении мне приходится держать комбайн самой (но только в начале).

2. Чаша

• 2 Терки (крупная, мелкая)

Можно натереть свеклу, морковь, яблоки, картофель.

• 2 насадки для нарезки ломтиками (тонкими 1,2 мм, потолще 2,4 мм)

Можно нарезать огурцы, картофель, кабачки, лук, колбасу. Насадкой 1,2 мм очень удобно шинковать капусту для борща и соления.

• Универсальный нож

Пользуюсь для измельчения мяса, овощей в котлеты, измельчаю творог в творожную массу, печенье для посыпки или выпечки.

• Терка для сыра

Не удобна в использовании - сыр получается непонятного вида, а отмыть потом зубчики просто наказание.

• Диск для приготовления эмульсий

Не использовала ни разу

• Насадка для теста

Не использовала ни разу.

2. Блендер

Очень удобен тем, что есть отметки уровня и отверстие сверху для "добрасывания" измельчаемых продуктов. В нем делаю фруктовые пюре, молочные коктейли, крем-супы.

3. Мельничка

Использую для измельчения орехов, кофейных зерен, чеснока, творога до консистенции творожной массы, овсянки для выпечки.

ДОСТОИНСТВА

• Позволяет сэкономить время и разнообразить меню
  • Мощный (измельчает продукты очень быстро)
  • Удобно мыть
  • Компактный
  • Шнур прячется под основание

НЕДОСТАТКИ

• Иногда при натирании или шинковке остаются кусочки, которые нужно дорезать
  • Со временем пластмасса потерлась и выглядит старо
  • Продукты в блендере не измельчаются уже при наполнении более 1/4 стакана. Приходится забрасывать частями.

Рецепт диетических куриных котлеток

Очень чудесный рецепт, который я собрала из нескольких в такой окончательный и свой самый любимый вариант. Он подойдет тем, кто худеет, кормит грудью или просто следит за правильным питанием. Все ингредиенты я беру на глаз и под настроение Smile

1. Измельчить универсальным ножом лук, морковь, кабачок.

2. Добавить в чашу куриное филе (грудки или бедра) и измельчить как фарш.

3. Добавить пару столовых ложек муки. Яйца я не добавляю, т.к. без них котлетки получаются мягче и нежнее. Также можно добавить зелень или специи.

4. Мокрыми руками сформировать из фарша шарики и запекать в духовке 30 минут при температуре 190 градусов.

Котлетки получаются очень сочными (благодаря кабачку), нежными и малокалорийными. По желанию можно сделать к ним подлив или просто подавать со сметаной.

MaTimрекомендует
15.04.2018
Ох, какие котлетки замечательные.
Спасибо!
15.04.2018
Отличный помощник) У меня погружной блендер этой же фирмы.
16.04.2018
Иногда тоже больше хочу погружной-он, наверно, удобнее в некоторых случаях
15.04.2018
Пользуюсь более 15 лет процессором данной фирмы, и терки точь в точь как у вас. Smile
Надеюсь и мой прослужит 15 лет Laughing out loud
Ну, думаю Филлипс не подкачает Wink
14.02.2019
купили этот комбайн, подскажите кто-нибудь пожалуйста, как вы делаете в нем домашний майонез? столько продуктов перепортила, получается жидкий((
  • 05.02.2018 - 17:21
    °•÷•° Практически 8 лет беспрерывной работы °•÷•° В чём он мне помог и с чем может не справиться. Теперешняя цена и рецепт вкусных дряников ;)
    Наши с мужем общие бытовые приборы покупались лет 7 -8 назад( слегка до и после свадьбы) и это более чем приличный срок для техники. Кухонный комбайн купили уже и не помню за какую сумму, ясное дело что гораздо дешевле. Теперь он стоит 359 бел. руб. ( на русские 10 257 руб.). Коробку уж не найти.
  • 17.05.2013 - 13:29
    +ФОТО Агрегат что надо!
    В 2007 году это был наш подарок маме на День рождение. Стоил около 300$. На тот момент комбайн был новинкой из новинок. Однако, несмотря на то, что за окном 2013 год,он и сейчас не потерял своей актуальности.
  • 17.02.2012 - 15:02
    Комбайн просто супер!
    Решили купить с мужем комбайн и остановились на этом. Цена для такой вещи достаточно низкая. Уже месяц пользуюсь комбайном и довольна как слон! В комплекте шли такие насадки: для резки, для взбивания, насадка для теста, диск для нарезки с двумя сменными лезвиями.
  • 16.03.2013 - 17:24
    +ФОТО спасательный круг для ленивых или очень занятых хозяек
    Выбирала я выбирала кухонный комбайн и наконец-то определилась. Модель Philips HR7775. Покупала в 2009 году (на тот момент это была новинка), стоил 340$. В настоящее время 2013 год, а я все еще влюблена в своего помощника на кухне.
  • 17.11.2014 - 23:52
    С ним готовить в радость!
    Всем привет! Недавно я писала отзыв о хлебопечке Филипс. Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями еще об одном продукте этого бренда - кухонном комбайне Philips HR7627. С началом моей семейной жизни меня не покидал вопрос "Как ускорить процесс приготовления пищи?
  • 29.11.2014 - 15:15
    прекрасный помощник на кухне
    Когда мой муж принес мне коробку с кухонным комбайном,я очень обрадовалась,потому что у меня двое маленьких детей,одному скоро 4 года,другой скоро 2 года,и времени на приготовление пищи у меня очень мало,особенно когда они крутятся постоянно под ногами и все норовят утащить со стола.Я очень хотела…
  • 22.04.2019 - 12:50
    Мой любимый помощник! Но минусы все же есть. Несколько примеров в работе.
    Как-то раньше не испытывала я потребности в комбайне. Даже не знаю, почему. На случай форс-мажора (например, нарезки зажарки для борща) у меня была моя мясорубка с терками . Но она довольно неудобная в плане сборки, мытья и так далее, и я чаще все делала просто руками. Но потом я стала уставать.
  • 17.09.2019 - 11:07
    Отличные функции комбайна
    Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о кухонном комбайне Philips.немного о дизайне. Компактный, не занимает много места, отлично вписался в дизайн моей кухни, снизу имеет четыре присоски, за счет которых очень устойчив, что немаловажно.О насадках.
  • 09.04.2012 - 15:30
    Спасал меня, когда наш был в ремонте
    Покупали кухонный комбайн HR7745 мы с мамой еще 4 года назад. Поначалу выбирали между этим кухонным комбайном и еще одним, в которым была встроенная электромясорубка. Но поскольку в деньгах мама была ограничена, решила купить кухонный комбайн без мясорубки.
  • "А у вас химка?" Нет! Меня так часто раздражал этот вопрос, что решила сменить причёску... Поэтому купила утюжок. С "Витек" перешла на "Филипс". И знаете почему? Объясню! + фото "до" и "после"
    Всем доброго дня! За окном настоящая весна, а значит время преображаться! Мой выпрямитель "Витек 2307" сломался в мае 2020 г. Осенью того же года решила заказать другой. В ноябре 2020 г. заказала на "Вайлдберез" выпрямитель "Philips" (BHS37800) за 2 272 руб .
  • 07.06.2021 - 19:04
    Фен, на все случаи жизни. Безотказный, быстрый, легкий и симпатичный. Любимчик.
    Приветствие. Хочу в этот раз поделиться с вами своими впечатлениями от использования фена для сушки волос. Поскольку я очень люблю все делать в последний момент, в том числе и мыть голову-то фен для меня настоящее спасение и в последнее время я задумалась была о покупке классного фена для их сушки.
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 22.05.2021 - 11:28
    Спонтанная и необходимая покупка, которая не разочаровала. Отличный фен-щетка для тех, кто не умеет укладывать волосы с помощью расчески.
    Всем Привет! Практически каждый день я пользуюсь феном для волос. И это как раз та вещь, без которой просто невозможно обойтись. Плойки, утюжки и другие подобные приспособления для укладки волос - это уже второстепенные вещи, не первой необходимости. А вот без фена - никак.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 08.04.2021 - 17:54
    Идеальный для меня способ избавления от нежелательных волос
    Наверное, каждая девушка хочет надолго избавиться от нежелательных волос. И я не исключение. Долгое время я ежедневно удаляла волосы станком. А они росли все гуще, темнее, и, как мне кажется, даже быстрее. Затем я перешла на шугаринг. Но спустя неделю на коже все равно начинал пробиваться пушок.
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!