Опубликовано 18 Март, 2021 - 18:14

несколько раз
    139 ( по акции)

Доброго времени суток! я обожаю овощи и не представляю без них своего рациона, но к сожалению зимой они не то чтобы меньше доступны в свежем виде, а скорее просто не вкусные и водянистые. плюс цена за такое сомнительное качество крайне высока. Спасают меня конечно же овощные смеси. Чаще всего я беру обычные, где содержится лишь один замороженный продукт. это брокколи, цветная капуста и стручковая фасоль. Но сейчас в магазинах я все чаще и чаще встречаю какие-то ассорти ,где содержится много овощей, и каждая из таких смесей по своему интересно. Одной из моих любимых является мексиканская. Она просто невероятная. Собственно в магазин я и шла за ней, но увидела по акции испанскую , которую ранее нигде и никогда не встречала. Цена конечно кусалась даже по скидке, но интерес взял верх. На удивление смесь оказалась просто нереальной, и я спешу поделится с вами рассказом об этой находке.

место покупки перекресток (но так же есть в любых других сетевых магазинах . встречала в магните , пятерке, и в частных супермаркетах)

цена 139 рублей по акции

масса 400 грамм

срок годности 1 год

страна производитель россия

• описание

Только отборные овощи в нежном сливочном соусе с прованскими травами — вкусно, полезно и очень просто в готовке! Минимум калорий, максимум полезных веществ и яркий, насыщенный вкус — попробуйте!

• упаковка

упаковка представляет собой плотный , не прозрачный полиэтиленовый пакет. Гораздо плотнее тех к которым мы привыкли. форма пакета стандартная для такого типа продуктов, то есть квадратная. На лицевой стороне дизайном является изображение приготовленной смеси, и тут же сразу по картинке можно определить что же ждет нас внутри. Самое главное, что я не увидела тут ни одной крупы будь то рис или же булгур (сейчас делают смеси со всем чем только можно).Помимо изображения готовой смеси есть также название бренда, на оранжевом фоне, что ему и свойственно. Ниже указано что смесь содержит в себе соус. а так же время ее приготовления всего лишь 10 минут , что просто супер в наше время, когда его собственно не хватает , а питаться абы чем не особо хочется.

с обратной стороны упаковки есть вся необходимая информация для потребителя. Написана она довольно крупным и четким шрифтом. лупу брать точно не понадобится. при транспортировке упаковка не повредилась и не повреждалась. открывать ее лучше всего с помощью ножниц

• состав

Капуста романеско, фасоль стручковая, морковь мини, шампиньоны, кукуруза мини, соус (сливочное масло, оливковое масло, вода питьевая, базилик, специи, фенхель, майоран, загуститель ксантан).

Как видим в составе одни лишь овощи, и овощи очень полезные и интересные. ингредиентами смесь не перегружена. Все полезно и вкусно. Кстати состав соуса полностью указан за что огромное спасибо . Ведь часто этого не указывают производители.

• энергетическая ценность

Белки 2,6 г

Жиры 4,2 г

Углеводы 3,9 г

Калорийность 67,2 ккал

калорийность низкая. Смесь отлично подойдёт как для правильного, так и для диетического питания.Если посчитать , то на всю упаковку приходится всего 268,8 калорий.К счастью сейчас за цифрами я не слежу, но раньше это бы подкупило меня в разы сильнее.

• внешний вид

высыпав замороженные овощи на сковороду прекрасно видно что массу всей упаковки действительно составляют они, а не огромные глыбы льда, как часто бывает. На овощах лишь легкий налет от заморозки в виде инея. Сразу же видно что все, что указано в составе присутствует. Размер овощей примерно одинаковый, и нет такого , что какой-нибудь из них составлял мизерное количество. Выглядит смесь ярко и летне.

• способ приготовления

Овощи можно приготовить двумя способами, что так же очень удобно, особенно на работе, где как правило есть только свч печь. Нужно всего лишь пересыпать их в емкость с крышкой. добавить немного воды, а дальше следовать инструкции.

Свою смесь я готовила в домашних условиях, поэтому использовала классический способ с использованием сковородки.

Все же немного водички я подлила, чтобы быть уверенной в том, что все овощи хорошо прожарятся и не будут сырыми. На приготовление действительно ушло примерно 10 минут, и это так легко , что справится даже ребенок.

• аромат и вид после готовки

во время приготовления, и после него запахи стояли просто невероятные. Травы которые входят в состав соуса дают неимоверный букет аромат, на который точно сбегутся все домашние. Я не любитель большого количества специй, но тут они просто поразили. Кстати аромат смеси остается, даже если вы оставите ее в холодильнике до следующего дня как делала я. Всей упаковки на раз мне много.

Внешний вид смеси совсем не изменился после приготовления, кроме того, что овощи выглядит приготовленными, и возможно немного уменьшились в размере как и свойственно большинству продуктов при приготовлении.Ничего не развалилось, не склеилось кашей, и не стало отвратительным.

количество смеси небольшое. Мне одной хватило на два раза. Боюсь что семье будет мало и на раз, смотря их скольки человек состоит

• вкус

это отдельная история, которую я вряд ли смогу описать, тут только пробовать и наслаждаться. Но все же попробую передать на свой лад.

Все овощи которые использовались в смеси замораживались свежими, потому что после приготовления мне не попалось ни одного жесткого ,либо как-то измененного по вкусу или же консистенции кусочка.

Каждый продукт входящий сюда имеет свой, свойственный ему вкус. Совсем не трава и не вода, а действительно качественные овощи.

В смеси они прекрасно сочетаются друг с другом и так же дополняют. Но царь смеси этой все же соус, а точнее те специи и травы, которые входят в его состав. Он дают какую-то особую, мне никогда не знакомую ноту, а так же привкус сливочности. В общем и целом вы должны это попробовать, думаю так же будете в восторге.

с чем употреблять

кушать смесь вкусно даже отдельно. без всего. Она спокойно может заменить блюдо. Но я предпочитаю кушать овощи с мясом или же птицей. Чаще всего употребляю грудки или же курицу, а так же всевозможные субпродукты.

На самом деле смесь будет сочетаться буквально со всем. Мясо, птица,гарниры, хлеб, комплексные блюда и жаркое (допустим картошка или же гречка тушенная с мясом) все зависит от того, как вы привыкли питаться.

• плюсы

необычно

вкусно

простые способы приготовления

вкусный соус

низкокалорийно

сытно

• минусы

не везде продается

цена кусается

вес продукта всего 400 грамм

• вывод

Идеальное сочетание овощей и соуса. Очень вкусно, полезно и питательно. Рекомендую!

отзывы на другие замороженные смеси и овощи

1.Овощные смеси Global Village Мексиканская

2.Овощи замороженные Моя цена Капуста цветная

3.Капуста брокколи быстрозамороженная ПРОСТО

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко приготовить
  • Мало льда
  • Малокалорийно
  • Не склеенные овощи
  • Нежный сбалансированный вкус
  • Полезно
  • Соус
Недостатки
  • Дорого
  • Мало
  • Сложно найти
svetlana_westрекомендует
18.03.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв Smile Будем стараться чаще радовать вас приятными скидками Wink Спасибо, что выбираете нас!