Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 19:09

Сегодня хочу посвятить свой отзыв очень классной находке за последнее время - это крем для лица от немецкой фирмы Cien. Не помню, было ли раньше у меня что-то от этого бренда, но название показалось знакомым. Крем прислала мне из Германии родственница, у нас в городе я такого не видела, поэтому не смогу подсказать, где его можно найти. Может быть, есть в каких-нибудь ИМ, но я если честно, в этом не очень уверена.

Итак, кто меня немного знает и читал мои отзывы(в частности, на средства для лица) уже может догадаться, чем мне приглянулся этот крем. Я стараюсь делать свой выбор в пользу натуральных составов, но при этом без фанатизма. То есть, если мне что-то понравится или я увижу классный отзыв на штуку, где будет не самый натур состав, то я все же пригляжусь к средству и может быть попробую. Потому что по моему скромному опыту не всегда всё что натурально - идеально подходит и доставляет только приятные эмоции. Но этот крем - совсем другое дело Smile

У меня были крема в баночках и в тубах. Безусловно, тубы выигрывают в плане удобства и комфорта. Не нужно лишний раз лазить в банку, что гигиенично и здОрово.

Сам крем находился в симпатичной коробочке, что для меня небольшая отсылка к какой-нибудь аптечной серии. Хорошо это или плохо, не знаю. Но более солидно, чем просто тюбик.

Туба кстати очень легкая, можно запросто брать с собой (только вот, куда?)) В общем, формат удался. Красивое оформление в свежей бело-зеленой гамме. На картинке аппетитный миндаль, я его обожаю, как покушать, так и в уходовой косметике. Просто кладезь полезностей, наверное, как и в других орехах.

Отверстие-дозатор хотелось бы поуже, так как немного крема остается у основании, потом он подсыхает ,если его не убирать. Но это уже мои личные заморочки, возможно, только у меня так.

Сам по себе крем в низкой ценовой категории, я это поняла, когда искала отзывы на подобные крема этой фирмы. Стоят они совсем недорого. На наши деньги это будет по цене близко к .Чистой Линии. Кстати, их кремом с Розой я тоже пользуюсь, но состав там не самый лучший.

СОСТАВ

ОПИСАНИЕ

Тут будет небольшое описание от меня лично - со слов на упаковке Smile
Крем для чувствительной кожи с миндальным маслом. Увлажняет сухую кожу на 24 часа, защищает от погодных условий, можно применять утром и вечером.

1. 100% натуральный состав крема
  2. протестирован дерматологами

Моя кожа сейчас больше смешанного типа. Она уже не сохнет, как раньше, но и не блестит слишком ярко в районе Т-зоны. В общем-то, нормальный тип кожи, наверное. Жаловаться не на что по крайне мере. Прыщи бывают изредка.

СВОЙСТВА

• Цвет белый, однородный, без сюрпризов

• Консистенция. Когда берешь крем на руку, он кажется таким плотненьким. Но когда наносишь на лицо, он так легко распределяется, так что я в замешательстве. Скажу наверное, что средняя плотность. Такая золотая серединка.

• Аромат. Ой, этот сладковатый аромат миндаля просто покорил мое сердечко. Ну серьезно. Он настолько НЕЖНЫЙ, наскольо и натуральный. Есть небольшая косметическая нотка, которая только придаёт эму пикантность. На коже аромат кстати не держится, к сожалению. Так что наслаждаюсь им при нанесении на лицо Smile

• Финиш я бы сказала матовый, но не наглухо. Сразу после нанесения есть небольшой блеск. Но крем впитывается настолько быстро, что моно буквально сразу наносить другие средства, если есть такая необходимость. Если вы пользовались кремами от Нивея, то вы знаете, как долго приходилось ждать. Этот крем в противовес всем, которые похожи на нивеевские.

РЕЗУЛЬТАТ

Увлажненная кожа без лишнего блеска, красивый ровный цвет лица. Без эффекта пленки на лице, без желания умыться или наоборот нанести еще один слой. Очень простой, понятный во всех отношениях рабочий крем, который выполняет свои основные функции. А большего от него и не требуется.

Я использую этот врем только утром, потому что хочу подольше насладиться им и не расходовать дополнительную порцию на ночь. Сейчас как ночной вариант у меня как ни странно крем от ЧЛ с Розой и он мне идеально подходит в сочетании с маслом абрикосовой косточки. Все это дело быстро впитывается, так как крем сам по себе очень легкий.

Крем совершенно точной не забивает поры, не вызвал никаких высыпаний. Мне кажется, что он действительно имеет гипоалергенную формулу.

Моё резюме относительно этого прекрасного крема.

Он восхитителен. Как я буду дальше без него - не знаю. Наверное, куплю упаковочку Cera Ve, он чем-то напоминает этот по своему эффекту, но чуть более питательный и совсем без отдушки. А еще у меня в запасе есть новый крем от Dr.Sea, тоже надо бы протестировать в ближайшем будущем.Ну и конечно, ждите нового отзыва, это будет обязательно. Можете заглядывать ко мне в профиль, буду очень рада вас там видеть Wink

Еще один достойный крем от Cera Ve для сухой и очень сухой кожи.

И Крем для лица Dr. Sea Увлажняющий с маслом облепихи и экстрактом манго SPF15.

И по традиции - до новых встреч в отзывах!🍀

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Не жирный
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
kit_katрекомендует