Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 23:58

После того, как у моего племянника в 4 месяца обнаружили повышенное ВЧД и изменения на глазном дне, невролог прописал винпоцетин вкупе с другими препаратами (диакарб, аспаркам, пантогам). Принимать нужно было по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца (впоследствии прописывали еще 2 таких курса лечения в течение первого года жизни). Но папа малыша в аптеке винпоцетин не нашел и взял его более дорогой аналог - кавинтон (винпоцетин около 30руб, кавинтон - 170руб.). Так как основное действующее вещество одинаковое (винпоцетин и там и там), стали принимать кавинтон.

На второй неделе приема случилось 2 неприятных случая. Ребенок вечером начал закатываться и не унимался несмотря ни на какие меры. Во время первого случая все было не так страшно, поэтому ограничились линексом и четвертинкой супрастина (списали на колики) .А во время второго все было более серьезно, малыш так заходился в крике, что дома все испугались, и в итоге вызвали скорую. Врач осмотрела мальчика и нашла, что у него припухли ножки, спросила, что ели и принимает ли ребенок какие-то лекарства. После осмотра и расспросов она сделала вывод, что у ребенка аллергический отек, возможно в результате накопительного эффекта. Лекарств на тот период по назначению невролога было назначено предостаточно. Поэтому выделить сразу виновника событий не удалось. Только по зрелом размышлении прояснилось, что оба случая произошли в те дни, когда "отдыхали" от диакарба (схема приема диакарба: 3 дня прием-1 день отдых, совместно с ним каждый день принимается аспаркам). На пантогам ни до и когда-либо после никакой негативной реакции не было (его начали принимать гораздо раньше других средств). Остался кавинтон, возможно в дни приема диакарба из-за ускоренного мочевыведения негативный эффект кавинтона не отражался.

На приеме невролог посоветовал все-таки взять винпоцетин вместо кавинтона, который кстати, после того случая сразу перестали давать. В чем уж такая разница между ними, непонятно. С винпоцетином прошли еще 2 курса лечения за год, вроде нормально, хотя каждый раз в дни отсутствия в схеме диакарба, опасались повторения отека. Конечно, стоял вопрос о полной отмене винпоцетина, но когда поставили такой серьезный диагноз (гидроцефальный синдром), родители посчитали нужным пройти все назначенные этапы лечения.

Недостатки
  • Аллергические реакции
Маммарине рекомендует
16.12.2014
Плакать хочется... честно... Вам не жалко ребенка было травить такими препаратами? Моя бабушка в 97 лет отказалась от них, говорит плохо ей было. А ребенок не скажет... но Вы видели что было... это слишком сильные таблетки которые могут очень сильно навредить, врачи потом скажут что так и было, только вот Вы и не подумаете что все это дали те таблетки и сделали из здорового малыша больного...
Жаль в безграмотности врачей и родителей, хотя врачам наоборот нужны клиенты, а вот родители не понимают что делают и слепо верят им. Вчд изучите, это очень сложно, если оно есть детей наблюдают в больнице и это опасно для жизни. То что ставят неврологи, это блеф, что бы залечить детей.
Расскажите как сейчас здоровье этого малыша?
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 03.03.2015 - 19:23
    Какой есть аналог Бетасерка? Возьмите Бетагис
    Уже на протяжении пяти лет меня периодически одолевают головные боли, сопровождаемые головокружением. Самым первым препаратом для мозгового кровообращения был Бетасерк, который очень даже неплохо помог мне с этой проблемой.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 19.10.2013 - 09:51
    странные перемены настроения+побочка
    Во время учебы часто возникает необходимость улучшить мозговую деятельность и память. Начитавшись отзывов, я решила приобрести этот препарат. По инструкции необходимо принимать 1 таблетку 2 раза в день под язык.
  • 22.12.2018 - 21:52
    Помогает ли этот препарат чувствовать себя лучше в плоблемлемных ситуациях? Чем же полезен глицин для нашего организма?
    Привет всем моим дорогим читателям. Часто ли вы испытываете стрессовые ситуации и переживаете из-за разных мелочей? Думаю многие ответят да, ведь в наше время невозможно без стрессовых ситуаций и проблем. Стресс найдётся везде: на работе, на учёбе, в компании друзей, в любви.
  • 15.09.2020 - 07:56
    Уже 2020 год на дворе, а врачи все еще продолжают лечить меня от несуществующей болезни. Здоровый образ жизни лечит ВСД не хуже таблеток. Два раза Мексидол меня спасал, а на третий раз не помог.
    Всем привет! Диагноз вегетососудистая дистония (сокращено ВСД) мне поставили еще в школьные годы. Я была высокой худенькой девочкой, у которой периодически кружилась голова. Сейчас я понимаю, что разбираться с этим врачи просто не хотели, поэтому и ставили диагноз ВСД.
  • 19.08.2020 - 06:52
    Таблетки для памяти за копейки, но с неприятными побочками. Эффективнее и быстрее работают в комплексе с другими препаратами, чем соло. Как сгладить побочку.Варианты сочетанного приема ( что-то категорически не подошло).Эффект однозначно есть!
    Эти так называемые "таблетки для памяти" продаются в любой аптеке без рецепта и стоят сущие копейки, хотя препарат этот не такой уж и безобидный, т.к. он является НООТРОПНЫМ.
  • 10.09.2020 - 18:29
    Пикамилон при ВСД, спазме сосудов и шейном остеохондрозе. Мой неприятный побочный эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   ВСД, спазмы сосудов головы? Да, это то, что я подхватила, один раз неудачно покатавшись на сноуборде, когда ветер продул голову и видимо создал хронический периодический спазм сосудов головного мозга и ВСД.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 05.08.2020 - 10:33
    Незаменимый препарат для улучшения кровообращения головного мозга.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Кавинтон форте". Как-то выкладывал отзыв о препарате Кавинтон Гедеон Рихтер с меньшей концентрацией действующего вещества . Может кому-то он тоже будет полезным. Написал по результатам своего личного опыта.
  • 31.08.2020 - 09:52
    🍀 Недорогое мягкое успокоительное, которое совершенно бесполезно при ВСД и других заявленных задачах.
    …::: Добрый час! :::…   Старый-добрый препарат, который очень любят невропатологи. У меня со школьного возраста он был в аптечке, считается, что помогает переносить более легко стрессы и умственные нагрузки. Улучшает сон и делает проще жизнь невротика, если лёгкая степень тревожности и волнений.
  • 14.09.2020 - 20:01
    Сравнение Глицин Био с Глицин Форте и с Афобазол > Есть ли положительная динамика от пачки и почему я не стала покупать вторую
    Всем привет! Память стала не та, "то лапы ломит, то хвост отваливается". А если серьёзно, то на самом деле заметила серьёзное снижение памяти и концентрации внимания с возрастом. Хотя возраст то ещё и не такой уж, чтобы на кладбище отползать. За 40 только.
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.10.2020 - 18:43
    Контрацептив Белара: нет секса - нет беременности 🤣 Либидо - ноль, мигрени - ад, хочу жрать 24/7 😠
    -Дорогая, а ты не беременна? - ласково спросил супруг, глядя, как я сладкий миндальный торт заедаю картошкой фри с кисло-сладким соусом. - Как раз наоборот, спасибо Беларе!