Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 23:58

После того, как у моего племянника в 4 месяца обнаружили повышенное ВЧД и изменения на глазном дне, невролог прописал винпоцетин вкупе с другими препаратами (диакарб, аспаркам, пантогам). Принимать нужно было по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца (впоследствии прописывали еще 2 таких курса лечения в течение первого года жизни). Но папа малыша в аптеке винпоцетин не нашел и взял его более дорогой аналог - кавинтон (винпоцетин около 30руб, кавинтон - 170руб.). Так как основное действующее вещество одинаковое (винпоцетин и там и там), стали принимать кавинтон.

На второй неделе приема случилось 2 неприятных случая. Ребенок вечером начал закатываться и не унимался несмотря ни на какие меры. Во время первого случая все было не так страшно, поэтому ограничились линексом и четвертинкой супрастина (списали на колики) .А во время второго все было более серьезно, малыш так заходился в крике, что дома все испугались, и в итоге вызвали скорую. Врач осмотрела мальчика и нашла, что у него припухли ножки, спросила, что ели и принимает ли ребенок какие-то лекарства. После осмотра и расспросов она сделала вывод, что у ребенка аллергический отек, возможно в результате накопительного эффекта. Лекарств на тот период по назначению невролога было назначено предостаточно. Поэтому выделить сразу виновника событий не удалось. Только по зрелом размышлении прояснилось, что оба случая произошли в те дни, когда "отдыхали" от диакарба (схема приема диакарба: 3 дня прием-1 день отдых, совместно с ним каждый день принимается аспаркам). На пантогам ни до и когда-либо после никакой негативной реакции не было (его начали принимать гораздо раньше других средств). Остался кавинтон, возможно в дни приема диакарба из-за ускоренного мочевыведения негативный эффект кавинтона не отражался.

На приеме невролог посоветовал все-таки взять винпоцетин вместо кавинтона, который кстати, после того случая сразу перестали давать. В чем уж такая разница между ними, непонятно. С винпоцетином прошли еще 2 курса лечения за год, вроде нормально, хотя каждый раз в дни отсутствия в схеме диакарба, опасались повторения отека. Конечно, стоял вопрос о полной отмене винпоцетина, но когда поставили такой серьезный диагноз (гидроцефальный синдром), родители посчитали нужным пройти все назначенные этапы лечения.

Недостатки
  • Аллергические реакции
Маммарине рекомендует
16.12.2014
Плакать хочется... честно... Вам не жалко ребенка было травить такими препаратами? Моя бабушка в 97 лет отказалась от них, говорит плохо ей было. А ребенок не скажет... но Вы видели что было... это слишком сильные таблетки которые могут очень сильно навредить, врачи потом скажут что так и было, только вот Вы и не подумаете что все это дали те таблетки и сделали из здорового малыша больного...
Жаль в безграмотности врачей и родителей, хотя врачам наоборот нужны клиенты, а вот родители не понимают что делают и слепо верят им. Вчд изучите, это очень сложно, если оно есть детей наблюдают в больнице и это опасно для жизни. То что ставят неврологи, это блеф, что бы залечить детей.
Расскажите как сейчас здоровье этого малыша?
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • 10.02.2021 - 15:38
    Панангин - источник калия и магния. Отлично помогает при тахикардии, повышенном давлении и аритмии.
    Панангин - это, наверное, самый популярный препарат, назначаемый для восполнения дефицита калия и магния в организме. С таблетками Панангина я знакома с молодости - у меня ВСД по аритмическому типу, и на фоне стресса бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, когда сердце разгоняется до 180 ударов…
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.