Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 15:43

Странные отзывы на irecommend относительно данного препарата, только один отзыв нашла адекватный и тот "затюкали" в комментариях. Поэтому сразу укажу особенности препарата, так называемые побочки которые могут появится после применения Minox, но которых не было у меня!

Отзыв построен только на моих впечатлениях, которые я собственно и опишу ниже, думаю Вы понимаете что я не могу рекомендовать препарат - назначить подобное средство может только врач, если Вы живете в мегаполисе в котором есть умные трихологи - сходите лучше на консультацию. У нас в городе таких врачей нет поэтому я и решилась на тестирования данного препарата без консультации врача.

Побочные действия:

* нежелательный рост волос на теле, включая рост волос на лице у женщин. При уменьшении дозы или отмене препарата лишние волосы постепенно исчезают.

* возможны: покраснение, зуд, шелушение кожи волосистой части головы.

* возможно усиление выпадения волос в начале использования, это временное явление, которое наблюдается в течении 2-6 недель после начала терапии и постепенно, в течение 2 недель, прекращается.

* при гиперчувствительности к препарату – артериальная гипотензия, отеки.

* у некоторых пациентов после применения миноксидина наблюдается изменение цвета и структуры волос.

**********

Жуть! честно - если бы все это я прочитала перед применением препарата скорее всего не стала бы использовать. Smile

Как получилось что лосьон для мужчин использовала я:

осенью проводя ген. уборку я нашла да в квартире бывает и такое))) пакет с 4 флаконами Minox. Спрашиваю мужа "что это? для чего?" он мне отвечает что "заказал в МАЕ месяце!!!! средства для роста волос... куда-то положил и благополучно о них забыл"... нормально, да?! В общем почитала я инструкцию, заинтересовалась действием, к тому же срок годности подгонял использовать средство как можно скорее. Поделили по братски - 2 флакона мне, 2 флакона мужу.

При этом муж меня пугал что мужским нельзя пользоваться женщинам, а то вырастет борода, усы и т.д. и т.п... могу сказать что ничего подобного не произошло. Я консультировалась с трихологом по электронке - врач сказала что ничего страшного произойти не может! препарат не гормональный. Но вообще конечно же лучше покупать средство по назначению - мужчинам 5%, жещинам - 2%.

**********

Всего я использовала 2 флакона. За какое конкретно время тяжело сказать - около 2х месяцев. По началу я наносила после каждого мытья, потом через мытье (...да, было страшно - мало ли что).

**********

Подробную информацию относительно Minox мжно почитать тут.

**********

Если вкратце, то Minox - это средство для лечения облысения у мужчин и у женщин. Разница только в %. Использование препаратов с 2% содержанием миноксидина рекомендовано женщинам, 5% - мужчинам.

Особенности:

Не предотвращает потерю волос, вызываемую лекарственными средствами, облучением, нарушением питания (дефицит железа, витамина A и др.), тугими прическами («хвост», «пучок» и т. п.).

Первые признаки роста новых волос отмечается через 2-3 месяца применения препарата 2 раза в сутки.

После отмены миноксидина рост новых волос приостанавливается.

Вещество Миноксидин (пирролидинил диаминопиримидина оксид) принадлежит к группе активаторов калиевых каналов. Активаторы калиевых каналов – единственная группа негормональных средств, способных предотвратить потерю волос и даже вернуть утраченные волосы.

При наружном применении миноксидин плохо всасывается через нормальную неповрежденную кожу: в среднем 1.4% (0.3-4.5%) общей нанесенной дозы поступает в системный кровоток.

Противопоказания

• В период беременности и лактации.

• Применение у лиц до 18 лет.

• Не рекомендуется наносить лосьон-спрей на раздраженные участки кожи (покраснение, воспаление, инфицированные, болезненность кожи головы (в т.ч. при солнечном ожоге)).

Меры предосторожности:

• С осторожностью применяют в случае повышенной чувствительности к миноксидину.

• Средство наносится только на те участки, где нужно восстановить волосяной покров. Следует избегать его попадания на другие участки тела, слизистые оболочки, в глаза. В случае нежелательного контакта промыть большим количеством воды.

• Необходимо избегать вдыхания спрея при распылении.

Способ применения и дозы

Только для наружного применения.

Перед употреблением взбалтывать.

Наносить лосьон-спрей на проблемные зоны 2 раза в день на сухие, чистые участки кожи головы при помощи распылительной насадки (6-7 нажатий), максимально близко к коже головы (0,5-1 см), избегая попадания раствора на волосы. Среднесуточная дозировка составляет 2 мл. Не требует смывания. После 4-8 недель применения лосьона-спрея «MinoX 2» в 90% случаев прекращается выпадение волос. Первый заметный невооруженным глазом результат (рост новых волос) достигается через 3-4 месяца, максимальное действие миноксидин демонстрирует через 12-14 месяцев.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Средство находится в стеклянном флакончике с жутко не удобным дозатором

защитная крышка от протекания

Муж использует "родной" дозатор и вот как это выглядит: капли стекающего средства застывают на дозаторе, к нему липнет пыль, мелкий мусор... фу!

Я же использовала баночку от тоника Philip Kingsley - не сильно спасло, но хоть симпатичнее выглядит.

Не спасло вот в каком смысле (и для меня это пожалуй самый главный недостаток):

как бы ни старалась наносить СРЕДСТВО ТОЛЬКО НА КОЖУ ИЗБЕГАЯ ВОЛОС ну никак не получается - при попадании на волосы средство делает их матовыми и какими-то грубыми (не жесткими, а именно грубыми) - волосы становятся неприятными на ощупь! и внешний вид оставляет желать лучшего: такое чувство будь-то головомойка была вчера хотя я только-только вымыла голову.

Такой эффект наблюдается только если пользоваться средством - то есть если после следующего мытья не наносить Минокс то волосы снова выглядят живыми, здоровыми, блестящими. Собственно именно по этой причине я и стала использовать средство через одно мытье.

Консистенция водянисто-маслянистая.

Запах специфический, но не противный. Не могу определить чем конкретно пахнет.

У меня средство не вызывает каки-либо неприятных ощущений: аллергии, зуда, повышенной волосатости, отечности и т.п.

Эффект от использования:

На момент начала использования у меня было жуткое выпадение волос - я уже не знала что делать... как оказалось помимо внешних факторов организм остро нуждался в витаминах группы В внутрь (заказала на iherb комплекс витамина В фирмы Now foods). В комплексе с Миноксом и витаминами группы В выпадение прекратилось (то есть волосы конечно выпадают, но уже в допустимых количествах). Почему я утверждаю что именно в комплексе - потому что после начала приема этих витаминов улучшилось и общее состояние организма, а благодаря Миноксу - улучшилось состояние волос.

Это произошло не через неделю - результат относительно выпадения я заметила уже после отмены Минокса (то есть спустя 2 месяца) и через пару недель после начала приема витаминов.

Так же меня порадовало количество новеньких/молоденьких волосков. Smile По моему субъективному мнению - препарат действительно активирует спящие луковички, дает им пинок под зад к активному росту.

Рост волос - это вообще отдельная тема. Не знаю то ли у меня волосы хорошо реагируют на практически все разнообразные средства для роста, то ли это заслуга Минокса: я всегда "трясусь" над каждым сантиметром волос срезаемых парикмахером, но с началом использования Минокса я состригла около 4см и не заметила этого. То есть не было ощущения что срезали лишнее и что я бедненькая снова долго буду растить желаемую длину. Судя по челке (она у меня ровная) стричь ее нужно после Минокса грубо говоря раз в неделю/полторы. Поэтому сейчас я ее не стригу вообще Smile ношу на бок, надоело тратиться. Интересно сколько еще будет продолжаться лафа относительно бешенного роста?! Я не могу Вам точно сказать на сколько конкретно вырастают волосы в месяц т.к. я не крашусь и у меня нет так скажем линии по которой я могу ориентироваться и к которой могу приложить линейку. Smile Судя по моим ощущениям волосы растут очень хорошо!!!

**********

Почему же только 3* если все так хорошо?!

...а потому что средство все таки стремное и я вряд ли решусь на его покупку (даже если брать 2% лосьон)... Слишком много побочек!!! и еще я побоялась привыкания (муж знакомой использовал Минокс - говорил что это лучшее средство, а спустя несколько месяцев сказал что проблемы вернулись снова, теперь он в поиске другого подобного средства).

Думаю мне просто повезло что все закончилсь хорошо.

**********

Что касается результата на муже у него проблема посеръезнее - уже хорошо проглядывается лысина (наследственная проблема)... не думаю что он будет таким явным как у меня. Я, если начинаю использовать какое-то средство, делаю это систематично для того чтобы понять работает оно или нет, а вот муж... у него использование такое "как вспомню так и нанесу" Smile но если результат будет обязательно отпишусь.

**********

Minox продается во многих иинтернет-магазинах.

Ориентировочная цена - 80грн.

**********

Как итог - решайте сами нужно Вам такое средство или нет, я всего лишь поделилась мнением и никого не собираюсь убеждать в том что Minox это волшебный эликсир который спасет Вас от всех проблем.

**********

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Здоровья и красоты Вашим волосам!

inna_keilsрекомендует
07.02.2014
Дозатор и правда неудобный Stare Вообще, полезный Отзыв, спасибо за информацию!
качественный отзыв.
с удовольствием прочитала
07.02.2014
у меня муж тоже забывает пользоваться средствами)

да,средство явно неоднозначное, я бы такое точно не купила) я лучше траву-мураву буду втирать)
07.02.2014
Я думала, что спрей подразумевай дозатор в виде распылителя, а не то, что здесь Big smile
07.02.2014
Я, если честно, стремаюсь использовать. Только благополучно избавилась от лишней растительности и боюсь ее возвращения. Big smile А Вы молодчина. Smile Спасибо, за такой обзорище (как всегда).
07.02.2014
Страшное средство:)) я его уже боюсь
07.02.2014
Средство, по описанию, действительно дает отличный результат! У меня волосы тоже растут медленно, но вот побочные действия и привыкание очень сильно смущают.
07.02.2014
Все действительно уж слишком хорошо - и выпадение остановилось и рост пошел, что аж страшно Big smile
Спасибо за обзор и подробный отзыв Star

Иночка, я тоже присматриваюсь к подобным препаратам, но пока ни разу не использовала... боюсь кучи побочек.
Часто принимаю только витамины и комплексы для роста волос, результатами довольна.
07.02.2014
Интересно было почитать о средстве, раньше о нем не слышала Smile
07.02.2014
Было интересно прочесть, но я на такое вряд ли отважусь пока. Надеюсь Smile
08.02.2014
Спасибо за подробный отзыв, средство вряд ли куплю.
08.02.2014
Да, и вправду неоднозначное средство. Побочка так и вовсе пугает...
08.02.2014
На мой волосопад реально повлиял из всех БАДов только Fo-Ti. Остальные типа Биотина и пр. дают скорее рост новых - что конечно тоже очень нужно.
08.02.2014
всем спасибо за комментарии!!!

Annet853, о таком даже не слышала Shock
что-то не помню чтобы ты писала на него отзыв или я его пропустила?! Sexy
На днях напишу отзыв Wink
с нетерпением жду Grade
08.02.2014
отличный отзыв! средство не куплю....
Официальный представитель MinoX
24.02.2019
Уважаемая,Инна.Спасибо за отзыв.
Мы учли ваши замечания,хотим отметить:

- мы не рекомендуем женщинам использовать Минокс 5, модель представлена для мужчин,в нашем
ассортименте присутствует лосьон для женщин: Минокс 2.

- у нас поменялись дозаторы, стали длиннее носики,теперь удобнее наносить

- лосьон нужно наносить ближе к коже головы

- побочные эффекты индивидуальны и бывают редко,но к сожаления присутствуют во всех препаратах которые работают и дают эффект,это практика.

-лосьон нужно наносить регулярно,так как у волоса есть цикл роста:
сначала выпадает старый- потом появляется пушок- затем он уплотняется - после увеличивается фаза
роста.
24.05.2021
я покупала 2%. Но мне не нравится, что он жирноват. А именно при жирности у меня сильней выпадают волосы.
24.05.2021
я нужное кол-во нажатий делала в крышку пластиковую для банок и все это втирала в корни волос пальцами.