Опубликовано 23 Июль, 2017 - 15:11

Серебряные серьги "красная пресня" я купила в маленькой лавчонке-островке в торговом центре. Уж не знаю, официальная ли эта лавка; работающая по франшизе или это простые перекупщики, история умалчивает. Так или иначе это было моё первое знакомство с данной маркой.

Я уже упоминала в предыдущих отзывах, что предпочитаю серебряные украшения; и в тот момент как раз подыскивала себе сережки из данного метала. И тут я увидела их:

Smile Правда очень красивые? Лаконичное сочетание благородной классики и изящного дизайна. Они мне понравились.

Невооруженным глазом не могла рассмотреть пробу, но продавец меня убедила,что это настоящее серебро и волноваться не стоит... Чтож, какое-то вдавливание я увидела, значит все в порядке, подумала я. Купила.

Сережки сели в уши удобно,они не тяжелые, удобные в носке, спать в них тоже удобно - ни за что не задевают и не мешаются.

Покупала сережки в марте, сейчас же в июле т.е. спустя 5 месяцев, ну округлим до полугода, меня все больше одолевают сомнения по поводу подлинности металла:

• Во-первых, застежка одной из сережек облезла, обнажив неизвестный желтый метал
  • Во-вторых, даже с увеличением невозможно точно разобрать что это такое на пробе написано? Угадывается некая 9ка вначале, а дальше разобрать даже с лупой у меня не получилось...

Посему делаю вывод что это не серебро! И тут есть два варианта объяснения этому. Первый - из скриншотов видно,что у завода данная модель представлена как в серебре так и в не ювелирном металле и произошла простая пересортица.

Либо второй вариант- они просто покрывают посерябрением более дешевые металлы и продают как ювелирку...

Что на самом деле неизвестно. Судиться из-за нескольких сотен в нашей стране глупо, только больше потратишь. Но я расстроена. Больше с данной фирмой связываться не буду. соответственно, не рекомендую.

А вот другие богатства Китая

Подарки от Линии любви

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Возможен обман
Тали Ландерсне рекомендует
24.07.2017
сама так облопошилась, за сколько брали серьги?
в пределах 400 рублей,точно не помню.
07.09.2017
Да уж! Дороговато за латунь с посеребрением несколько сотен... Puzzled
Завод здесь ни при чём. Это ж не лавочка какая-нибудь, где возможны такие махинации. Хотелось бы увидеть бирку изделия. Это перекупщики мошенничают и продают бижутерию под видом серебра. У нас в соседнем магазине есть отдел, где такое вытворяют. У меня много серебряных изделий этого завода - качество отменное. Но я покупаю в проверенном годами магазине. Кстати, цена 400 рублей - это цена бижутерии, а не серебра. Так что даже если вы купили бижутерию, то с ценой вас не обманули и лишних денег не взяли.
02.12.2017
Видела наподобие модель, только в золоте, но линии узоров более прямые, похожи на панцирь жучка. Эта модель тоже очень красивая.

Сейчас множество изделий данного завода в интернет-магазинах можно купить - приедут красивые, чистенькие, новенькие и 100% серебро.
20.12.2018
Вы сами пишите, что купили серьги в лавчонке, а обвиняете завод. А может это продавец смошенничала, она наверняка знала, что такие серьги есть и в бижутерии, вот и подсунула вам.
  • 05.06.2013 - 15:58
    Цена качество соответствуют (фото)
    Ни для кого не секрет, что правильно подобранные аксессуары могут преобразить даже самую невзрачную на вид одежду, поэтому я очень положительно отношусь к бижутерии и покупаю ее довольно часто.
  • 28.12.2013 - 22:11
    Хорошие, нежные сережки
    Люблю украшения данного производителя за качество, дизайн и аккуратность исполнения большинства. Серьги покрыты серебром. Ношу их уже довольно давно около 3-х лет. Ношу часто и подолгу. Сплю в них. За все это время они сохранили свой первоначальный вид . Не стерлись вообще .
  • 16.02.2017 - 00:02
    Очень необычные серьги с подвижными жемчужинками. К чему нужно быть внимательным при покупке ювелирной бижутерии?
    дравствуйте) Сегодня хочу рассказать об этих замечательных сережках, в которых точно невозможно остаться незамеченной. А цена им всего 130 руб. Выполнены они из мельхиора. С покрытием из серебра. О чем свидетельствует проба. Жемчужинки не пластмассовые, но и не натуральные (конечно же).
  • 28.02.2014 - 16:19
    Украшений много не бывает!
    Я продолжаю покупать украшения «Красной Пресни» . А они, в свою очередь, продолжают радовать меня ценой, красотой и качеством На этот раз я приобрела позолоченные серьги. Цена : 250 руб. всего . Размеры : декоративная витая часть 2 см. х 1,7 см .; общая длина 2,7 см .
  • 29.03.2014 - 10:21
    Когда хочется разнообразия(+ много фото)
    Сегодня хотелось бы вас познакомить с моими новыми любимчиками, которые появились у меня совсем недавно))) Бывают такие моменты,когда душа требует полнейшего разнообразия.......и вот у меня это настало.....Пойдя на днях по магазинам,купила себе эти миленькие прелести,на которые честно сказать…
  • 20.10.2014 - 19:34
    Очаровательные серьги! Собрала полный комплект!
    Эти серьги мне достались в подарок от папы! Обычно я привыкла к серьгам с некрупными жемчужинами и небольшим количеством фианитов, эти же серьги были другие. Немаленькую жемчужину обвивает, пересекая, завиток из серебра.
  • 05.01.2015 - 15:17
    Позолочение на серебре и как это выглядит через годы. (фото)
    Серьги ЗАО "Красная Пресня" , серебряные в восточном стиле Артикул: 1321Б, Россия, цена около 1200 рублей. Материал: серебро 925 пробы; покрытие - золочение.
  • 01.07.2015 - 12:02
    Серьги-полукольца в технике филигрань. Любимый производитель, любимая форма - элегантно, женственно, воздушно
    Очередная байка из склепа. Я редко покупаю украшения "просто так", обычно это либо крик души, либо ее зов. Исходные данные: отправилась в круиз (почитайте, там интересно ), выбрала серьги "под всё" - не знала, что я запущенный случай и отсутствие разнообразия в ушах через пару дней начнет меня…
  • 05.03.2015 - 16:18
    Ничто не вечно под луной... кроме жемчуга
    Жемчуг и черненое серебро в технике филигрань. Пожалуй, это еще более идеальное сочетание, чем серебро и обсидиан... Покупала эти серьги в 2008 году, но на сайте интернет-магазина "Серебряная Птица" они есть, модель по-прежнему производится. Классика. Нескучная классика .
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 10.08.2021 - 08:55
  • 20.07.2021 - 17:12
    Филигрань и позолота - то, что нужно для яркого летнего образа (видео)
    Лето - это время, когда я активно ношу золото и позолоту. И того, и другого у меня немного - ну, так и лето у нас на Урале короткое. Я не пользуюсь санскринами (не принципиально, нет - просто в жару мне не хочется ощущать что-то на коже лица, я даже дневным кремом не пользуюсь, а когда не жарко и…
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.
  • 20.08.2021 - 12:58
  • 05.08.2021 - 08:59