Опубликовано 1 Май, 2013 - 12:44

Конечно, на 5 баллов фильм не катит - ни сюжет, ни бюджет этого не позволяют. Однако на твердую четверку - вполне. Ведь в этом фильме идеально показана слепая вера американского народа в закон.
...Обычный суетливый день в фаст - фуд кафе Америки. Внезапно директору магазина звонит офицер полиции и сообщает, что на 19 - летнюю кассиршу кафе Бекки поступило обвинение в краже денег из кошелька. Естественно, Бекки изолируют на складе, а голос офицера Дэниелса по телефону просит о весьма странных вещах в отношении девушки. И чем больше проходит времени, тем более странными кажутся просьбы полицейского, но, тем не менее, они беспрекословно выполняются персоналом и посетителями кафе, что приводит к абсолютно диким последствиям...
Я бы сказала, что этот фильм - обычный стеб над американской системой ценностей. Люди слепо верят во власть закона и его представителей и готовы делать все, что угодно, лишь бы самим не попасть в руки полиции, пусть даже от этого пострадают другие. Я даже не знаю, к какому жанру отнести этот фильм, наверно все же к жанру "криминальная драма". На протяжении всего фильма присутствует ощущение, которое в народе называется "театр абсурда". И я не знаю ни одного человека из России, который бы повелся на подобную уловку, но знаю не одного американца, который бы реально клюнул на такой звонок и его действия были бы сопоставимы с тем, что происходит в фильме. Именно здесь и показан во всей красе знаменитый американский менталитет.
Данный фильм стоит посмотреть для того, чтобы понять - какие же мы все - таки разные. Что касается актерской игры - она на должном уровне - и девушка, и полицейский, и менеджер магазина сыграли великолепно. А что касается сюжета...Если взглянуть вглубь него, то окажется, что на самом деле сюжет несет определенную смысловую нагрузку, а не является несуразной хренью, как может показаться на первый взгляд.
Sochnaya Malinkaрекомендует