Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 08:31

год или более

Всем привет!

Ровно год назад, в период карантина и сидения дома, ко мне пришла идея делать домашнюю выпечку к чаю. На первую пробу я взяла формочки в фикс прайс. Почему? Потому что дорогие покупать не хотелось (а вдруг интерес пропадет), а тут "дешево и сердито".

Приобрела сразу 2 набора, так как 6 форм маловато... Формочки верой и правдой служат мне до сих пор! Выбрала специально их одного цвета, чтобы если потеряется или порвется одна, не бросалось в глаза.

Выполнены они из тонкого силикона. Рекомендую перед первым использованием тщательно их промыть.

Размер средний. Меня устраивает. Кексы получаются на выходе с духовки достаточно крупные. Например, для 1 перекуса с чаем хватает пары штучек.

На дне формочки имеется предупреждение от производителя - используем их только до 220 градусов нагрева духового шкафа.

За год активного использования лишь у 1 одной формы из 12 немного порвался уголок и у парочки емкостей остался темный ободок по краю, который не отмывается. В остальном нареканий по их использованию нет. Моются легко, свою работу выполняют исправно.

Кексы я выбираю простые по рецептуре, без лишних заморочек. Чаще всего отталкиваюсь от того, что есть в наличии для их приготовления - молоко, кефир, творог, сметана... В этот раз дома имелся кефир, с ним и будем готовить.

Итак, что нам понадобиться и приступаем к готовке:

• кефир - 500 мл или 1/2 упаковки.

• изюм по желанию - у меня были остатки, примерно, грамм 200.

• пищевая сода

Первым делом делом достаем заранее кефир из холодильника, чтобы он стал комнатной температуры. Я иногда его подогреваю в микроволновке на 20 секунд, когда совсем нет времени. Добавляем в него 1 чайную ложку соды и ждем реакцию (минут 5).

Далее добавляем сахар. Я брала 6 столовых ложек. Тщательно перемешиваем.

Далее вливаем в наше тесто 6,5 столовых ложек подсолнечного масла:Перемешиваем и добавляем муку. Муки необходимо до 450 грамм, я же брала "на глаз" и по консистенции. У меня получилось, примерно, 2 не полных стакана для нужной консистенции. Все перемешиваем и ждем, когда тесто станет похоже на густую тугую сметану. Добавляем изюм/ванильный сахар и приступаем к заливу форм.

Перед этим каждую форму смазываем маслом.

Заполняем формы на 2/3. Мне хватило тесто на 12 форм для первой партии выпечки, плюс еще 7 форм для второй партии. Выпекаем на 180 градусов 30-40 минут. Смотрим на готовность теста зубочисткой и случае готовности, вынимаем. Кексы готовы! На 3-4 дня десерт к чаю обеспечен, приятного аппетита!

Формы я рекомендую. Дешевый вариант, который служит верно на протяжении года. Приобрести их можно в любом Фикс прайсе, как вам удобно. Цена смешная в сравнении с другими формами в обычном магазине... 😊

Yana_Mitрекомендует
10.06.2021
Классные формочки
10.06.2021
Тоже служат верой и правдрй
  • 26.09.2014 - 11:21
    Я вообще не понимаю откуда столько восторженных отзывов? Развенчаем их + главные нюансы, на которые стоит обратить внимание при покупке силиконовых форм!
    Прочитав столько восторженных отзывов, решила приобрести данную силиконовую форму для выпечки, чтобы развенчать эти самые восторженные отзывы , купила ярко-розового цвета. Сама форма: Я так и не поняла откуда столько восторженных отзывов, но обо всем по-порядку : 1. Цвет .
  • 05.10.2019 - 20:12
    Fresco "Круглый кекс" Силиконовая форма для выпечки полюбилась гораздо больше жестяного брата.
    Здравствуйте.   У меня маленькая кухня и места для хранения очень мало. Все желаемые формы для выпечки просто не поместились бы. Силиконовые просто спасают. Их можно сложить друг в друга и они займут мало места.
  • 27.01.2016 - 23:06
    удобно. красиво. только после использования поняла, что хочу другую посуду
    Искала форму именно высокую, обязательно с "дыркой " посередине. в магазинах то, что попадалось стоило очень дорого.Дождалась привоза в хозяйственном, где приемлемые цены и купила за 350р. Написано, что смазать нужно только перед первым приготовлением.
  • 21.07.2013 - 16:48
    Силиконовая форма - полезная помощница на кухне + много ФОТО формы и блюда, приготовленного в ней!
    В сеть FixPrice я хожу за соком Сады Придонья - мне он очень нравится, а там он стоит всего лишь 37 рублей, в отличии от других магазинов, где цена на него не ниже 50 рублей. Прогуливаясь однажды, я обратила внимание на данную силиконовую форму для выпечки и запекания.
  • 10.10.2016 - 21:45
    ВСЕГО ЗА 50 РУБЛЕЙ!!! Силиконовой формой осталась в восторге!!! Мои любимые маффины и рецепт приготовления шарлотки за 30 минут.
    Кто не любит маффины? Не только дети, но и любой взрослый не прочь полакомиться ими. Но самое главное то, что приготовление не занимает много времени. По моим расчетам приготовить самой оказалось намного выгоднее, да ещё и вкуснее, так как используешь всё натуральное без всяких стабилизаторов,…
  • 26.11.2016 - 08:07
    Где искать новогоднее настроение? Да повсюду, даже в Фикс Прайс! Эта форма просто создана для зимних печенек с имбирём и корицей!
    Периодически в магазинах Фикс Прайс появляются лимитированные коллекции, приуроченные к какому-то празднику, времени года или еще чему-то: лето, Новый Год, Хэллоуин, кошки, кофе, 8 марта - да всё что угодно, всегда имеется какой-то тематический стенд.
  • 16.04.2014 - 13:51
    И как я раньше без неё обходилась??? Обожаю в ней печь! О преимуществах моей силиконовой формы для выпечки, о моей любимице (с фото) и РЕЦЕПТ вкуснейшего кофейного кекса с фотографиями приготовления - в отзыве
    Приветствую всех, кто сейчас заглянул в мой отзыв! Доброго времени суток! Очень люблю готовить. Особенно люблю печь вкусняшки. До того момента, как я купила эту силиконовую форму , (точнее первое мое знакомство с силиконовыми формочками состоялось после покупки и выпечки вот этих шоколадных…
  • 19.08.2016 - 05:58
    Творожно-банановые кексы желаете?) С силиконовой формой для выпечки Fissman всё получится!
    Приветствую всех заглянувших! Последний визит в интернет-магазин Fismart закончился появлением на моей кухне новых помощников. Давно хотела приобрести какие-нибудь интересные формы для выпечки, способные привлечь и понравиться ребенку. В ИМ Фисмарт просто колоссальный выбор товаров для выпечки.
  • 15.08.2017 - 11:52
    Когда хочется вкусного печенья к чаю... Рецепт на 10 и на 20 шт.
    Сначала я увидела в магазине форму для выпечки печенья "Мадлен", она мне понравилась, а затем решила изучить что это за печенье вообще. Изучив множество рецептов я пришла к выводу, что мне такая форма очень пригодится, т.к.
  • 20.05.2021 - 14:43
    Если вы любите свою духовку, то полюбите и форму для выпечки от Polaris. Они настолько подходят друг другу, что разлучить их невозможно
    Я на самом деле не очень люблю готовить, но состряпать что-то к чаю - это моя любовь с детства. Я ещё в далёком школьном возрасте на уроках труда начала приобщаться к выпечке. И сейчас я нет-нет да что-нибудь да выпеку.
  • 28.04.2021 - 07:20
    Готовимся к Пасхе с Фикс Прайс! Мои любимые формочки от O'Kitchen, жалею, что не взяла сразу 10 штук! Почти идеальный вариант, но с одним минусом
    Каждый год с нетерпением жду Пасху - один из моих любимейших праздников, к которому начинаю готовится заранее, закупая всякие украшения, посыпки, глазурь и, конечно же, бумажные формочки.
  • Суперудобная форма для выпечки 🥰 Просто и быстро готовить ☕ Рецепт куриных маффинов 😋 Форма для выпечки Satoshi 18 х 26,5 х 3 см
    Привет, девочки)) Поболтаем? А Вы любите готовить?   Сегодня я расскажу об очень удобной посуде. Речь пойдет о форме для выпечки Satoshi. Компактный размер, удобство в использовании и простой уход - это не все, что я могу сказать о данной посуде)) Более подробнее о форме ( а у меня их целых две)…
  • 22.04.2021 - 14:35
    Правильные домашние печеньки из СССР по бабушкину рецепту.
    Недавно во время ремонта квартиры, разгребая все ящики на кухне, наткнулась на давно всеми забытые формы для печенек и орешек.Лет 12 ими точно ни кто не пользовался, а ведь эти формочки такие классные штучки.Давайте я вас с одной из форм познакомлю.Вот эта печенница из Советского Союза.
  • 08.05.2021 - 13:33
    Продолжаете мыть банки из под горошка и хранить их для выпечки куличей? Хлам на мусор! Бумажные формы для выпекания. Рецепт кулича после которого вы перестанете печь кулич на дрожжах! Едят те, кто куличи терпеть не может. + глазурь со вкусом зефира.
    Здравствуйте!   Завтра поминальный день, поэтому сегодня продолжается выпечка куличей и окраска яиц. Не знаю как у кого, а у моей бабушки в духовке была просто куча разномастных жестяных банок для выпекания куличей. Банки от горошка и кукурузы, от какихто консервов.
  • 20.05.2021 - 09:38
    С.Пудовъ кекс "Баунти" - конечно никакой не баунти, но вкусный кекс с кокосом и шоколадом
    Здравствуйте! Что делать, если хочется чего то вкусненького и не сильно вредного, но при этом не хочется утруждать себя сбором всех ингредиентов. Можно сказать, что эта смесь для ленивых. Большинство любят готовить выпечку сами, если уж печь ее в своей духовке, пусть все будет свое от и до.
  • 25.05.2021 - 21:01
    Орешки со сгущенкой вкусом из детства - на помощь приходит Орешница Corby. Лучшее и выгодное вложение денег для лучшего вкуса. В отзыве оставляю рецепт теста для орешков.
    Орешки со сгущенкой - вкуснейшее лакомство нашего детства. Но если не осталось наследия в виде орешницы из СССР, а орешки из магазинных кондитерских по вкусу не такие как хочется, то в помощь приходит Форма для выпечки орехов.
  • 18.05.2021 - 15:47
    Идеальная помощница на кухне: компактная, удобная, с ней нет хлопот. Всё это форма для выпечки KONTUR от Polaris. А какая красивая и вкусная выпечка в ней получается, ммм...
    Всем привет! Стоять часами у плиты я не люблю. Кто-то находит в готовке отдушину и любит возиться с продуктами, готовя первое, второе и компот за один присест. Я так не умею и не люблю, но порадовать домашних чем-нибудь вкусненьких всегда хочется.
  • Удобная, прочная, легкая, оптимальная по размеру для семьи из 2-х человек
    Здравствуйте   Я считаю себя фанатом духовки. Если блюдо можно запечь - обязательно сделаю это. Нравится вкус пищи, приготовленной в духовом шкафу (особенно мясо и овощи), также, на мой взгляд, запекание - это намного проще, чем жарка или варка.
  • 26.05.2021 - 16:04
    🍧 Крошки-коровки. Мило, но не без нюансов... Стоит ли приобретать такие бумажные формы или лучше присмотреть что-то получше?? 🍧
    Не у всех есть в наличии силиконовые или металлические формы для кексов, возможно в их покупке просто нет нужды...   Но все равно так хочется иногда побаловать себя и свою семью чем-то необычным. Кто-то возможно скажет, что же необычного в кексах?!!