Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 20:01

Вкусный кофе с утра позволяет быстро проснуться и чуствовать себя бодрой.

Поэтому каждый день начинаем с аромата кофе, который разносится по всему дому. Кофеман у меня муж, он то и приобрел эту кофемолку, чтобы кофе был точно настоящим))) Теперь наслаждаемся вместе.

Справляется отлично! Перемалывает зерновой кофе, а дальше мы наслаждаемся ароматом и вкусом, которые сохраняет зерно.

Модель недешевая, служит уже более 4 лет без нареканий. Кроме кофе там ничего молоть не пробовола.

Мы варим кофе в турках, но сама кофемолка может перемалывать кофейные зерна для кофеварок разного типа: рожковых, гейзерных, капельных.

Жернова кофемолки из прочной нержавеющей стали. Благодаря оптимальной скорости вращения конические жернова не нагреваются и, не обжигая зерна, сохраняют аромат кофе. Рекомендуется молоть кофейные зерна непосредственно перед варкой.

Так мы и делаем, это позволяет сохранить целостность аромата и вкуса.

Есть регулировка степеней помола. Это дает возможность варьировать измельчение кофейных зерен в зависимости от сорта кофе и для приготовления кофе разными способами:

COARSE Percolator — грубый помол, подходит для заваривания кофе в поршневой кофеварке.

MEDIUM Plunger — средний помол, используется для многих способов заваривания.

FINE Filter — тонкий помол, используется для приготовления кофе в капельных кофеварках с фильтрами.

EXTRA FINE Espresso — тонкий помол для кофе «эспрессо».

SUPER FINE Turkish — супер тонкий помол для заваривания в турке.

Последний - наш любимый!

Выбрать степень можно, вращая контейнер, в который помещается зерно.

Как все происходит:

Путем вращения контейнера, выбираем степень помола.

Далее, путем вращения таймера автоотключения, выбираем количество секунд.Засыпаем кофейные зерна в контейнер,закрываем крышкой и жмем кнопку "старт". Ждемс... И забираем наш кофе уже в нижнем контейнере для перемолотого кофе.Все просто.

Что касается внешнего вида, вписывается в нашу кухню отлично! Сбоку есть кнопка вкл/выкл, что позволяет легко отключить аппарат.

Внизу, хоть провод и не очень длинный, есть приспособление, чтобы убрать лишние см.

НО: есть минус - нержавейка очень сложно чистится от пятен. Уж не знаю, почему (у нас много всего из нержавейки, даже холодильник) но ее обычные средства практически не берут. Поэтому приходится с ней аккуратничать.

А в остальном, все супер. Рекомендую!

Достоинства
  • В инструкции есть рецепты кофе
  • Несколько степеней помола
Недостатки
  • Нержавейку сложно чистить
MarinaМаринарекомендует
02.02.2019
Нужная штука
02.02.2019
Да?
Интересно. Присмотрюсь.
В поиске кофемолки с целью перемалывания семян льна и т.п. Не пью кофе - потребляю кофеин из шоколада, чая или капсул каких-то
Т.е. качественные кофемолки изучаю для применения не совсем по прямому назначению )))
03.02.2019
Я не пробовала молоть ничего кроме кофе, но читала другие отзывы про эту кофемолку. Многие пишут, что пытались перемалывать гвоздику, перец и др. специи и после этого жернова быстро засорялись и кофемолка переставала работать. Приходилось чистить. Так что, имейте это ввиду☺
Спасибо огромное
Да не за что?