Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 23:07

Всем привет!

С детства помню походы к ЛОРу и то, как мне промывали уши. Когда была маленькая боялась даже голову мыть (родители намучались), когда вода попадала в уши, то я глохла. Вина всему - пробки. Так как я живу на берегу моря, купание летом - это естественный процесс. Но я уже лет 8 не ныряю (( Потому что в последнее активное купание под водой я потеряла слух, терпела пару дней и, наконец-то, попала к ЛОРу, промыли намазали, выписали таблетки, мази и сказали не нырять, мыть голову, если только смазать вату маслом и засунуть в уши.

Последний мой поход к ЛОРу был профилактическим (за предыдущий год я обошла нескольких врачей, занимаюсь своим здоровьем активно, можно посмотреть отзыв о гастроскопии, УЗИ внутренних органов, УЗИ щитовидной железы), слышала хорошо, но врач сказала, что у меня сильно зачищены уши, образовались пробки и надо промывать, но нет условий и предложила мне прокапать А-церумин. Я уточнила, оглохну ли я (как чувствовала), она сказала, что может такое произойти, но не критично, сера выйдет и все будет о.к. Но если не получится, то нужно прийти на другое ее место работы и мне промоют уши. Пробыла у врача 2 минуты и отдала 500 р.! Хочу сказать, зная свою проблему, я редко лезу ватной палочкой в уши и не заталкиваю ее глубоко. Но, видимо, у меня есть склонность к образованию серы, а именно - к твердой.

Обошла я аптек 15 точно, не могла найти это средство, в одной аптеке нашла уже поздно вечером, и то, были остатки товара, но мне хватило. Одна упаковка - 2 мл. - 64 рубля. Надо было в течение вечера покапать 3-4 раза в оба уха по 2-4 капли.

Методика применения:

Раствор предназначен для закапывания в наружный слуховой проход. Перед применением препарата раствор рекомендуется нагреть до температуры тела, удерживая флакон-капельницу в ладони. Для предотвращения развития раздражения не следует вводить наконечник флакона глубоко в слуховой проход. Схему применения препарата и продолжительность применения определяет врач.При чрезмерном образовании ушной серы в качестве гигиенического средства А-церумен назначают по 1мл (1/2 флакона-капельницы) в каждое ухо дважды в месяц. Время применения препарата не ограничено.При серных пробках А-церумен, как правило, назначают по 1мл в каждое ухо дважды в сутки. После закапывания следует подождать одну минуту, после чего очистить наружный слуховой проход и промыть его 0,9 % раствором натрия хлорида. Продолжительность применения раствора А-церумен при серных пробках составляет 3-4 дня.

После первого закапывания я уже плохо слышала, после следующих - оглохла, но одно ухо чуть-чуть улавливало звуки. Пришлось ехать на следующий день в ЛОР-отделение. Уши промыли, легко все вышло (спасибо А-церумену). Слух вернулся. Сказали, что купаться и нырять мне можно, чем порадовали (порекомендовали использовать специальный спрей в уши перед нырянием). Но опять потеряла 500 р.!

Итог: А-церумин может помочь, если сера мягкая, для профилактики пробок, для гигиены слухового прохода и для освобождения от пробок при условии промывания 0,9% раствором натрия хлорида (как и заявлено в инструкции). В таком случае я советую этот препарат. Но все же лучше сначала обратиться к ЛОРу!

Здоровых вам ушей! ))

Ксения Счастливаярекомендует
18.02.2015
Неприятная проблемка Puzzled Странный эффект от этого препарата.
IrisMorano, может помочь, если сера мягкая и, если пользоваться в течение 3 - 4-х дней. Но так долго не слышать я не могу...