Опубликовано 26 Май, 2015 - 01:09

Здравствуйте.

Скажу сразу, что выбор этого эфирного масла был простым. Меня привлекли два момента:

1. Его цена. Сейчас на сайте ИМ [ссылка] оно стоит 160 р. 10 мл
  2. И описание его аромата. А кому не хочется иметь дома чайную розу с дымком?))) Но по факту аромат у него навевает что-то из детства. Мне он отчетливо слышится компотом из сухофруктов.

Весьма специфичной оказалась его форма. Масло практически твердое. Жидким становится только при нагревании на водяной бане. Это не особо удобно. Особенно когда я попыталась сделать спрей для ароматизации комнаты. Это масло просто забило мне отверстие в распылителе.

На фото видно его текстуру. К сожалению, фото не очень эстетичное, но я старалась)))

Зато оно очень хорошо подходит для лица. Является антисептиком, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Борется с морщинами и омолаживает.

Я добавляю его в маски для лица, в бальзамы для рук и ногтей, в кремы для лица. Естественно, в самодельные, а не покупные. Я против добавления эфирных масел в покупную косметику, так как опасаюсь неожиданных реакций.

Спасибо, что прочитали.

Anasta Prрекомендует
26.05.2015
Интересно, впервые вижу, но сложно использовать
26.05.2015
не слышала о такой эфирке, очень интересно!
26.05.2015
Никогда не слышала о таком масле Shock
26.05.2015
Впервые от таком слышу, чтобы эфирка, да еще твердая, даже не представляю, как это.
28.05.2015
Никогда о таком не слышала. Laughing out loud Удивили. Хотелось бы увидеть фото его твердого состояния, очень заинтриговали. Wink
28.05.2015
Cherbinka, постараюсь сфоткать поудачнее))) но предупреждаю, что я тот еще фотограф))))
29.05.2015
Надо бы мне его попробовать.
29.05.2015
Спасибо за фото! Теперь стала ясна консистенция Smile
01.06.2015
И правда затвердевшее. Немного неудобно разогревать. Wink
01.06.2015
Гваяковое дерево...я и не выговорю такое Big smile
04.06.2015
Знала о такой ноте в парфюме, а об эфирке - нет Shock
09.04.2021
очень жаль! не видела никогда твердых масел:)