Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 20:59

Здравствуйте, уважаемые читатели,

ввиду того, что очень сильно стала сохнуть кожа рук, я в буквально смысле закупилась кремами для рук. Они буквально "улетают", растворяясь на коже моих рук. Вот и у новой линейки Neo Care российского бренда Levrana я заказала 2 крема для рук. Один - Питательный с мятой и миндалем, а второй - крем для рук Neo care "Cacao SPA", с эффектом SPA. О последнем и пойдет речь в данном отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Крем для рук Neo care "Cacao SPA", с эффектом SPA.

? Место покупки: в ИМ Levrana

? Цена: 155 рублей

? Изготовлено: Россия

? Объем: 30 мл

? Срок годности: 2 года, 3 месяца после вскрытия

? Условия хранения: хранить при температуре от +5 до +25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь точно такая же шуршащая пластиковая этикетка, в которую обычно упаковывают сладости, батончик, конфетки. Вообще эта серия всецело напоминает сладости и именно поэтому производитель предусмотрительно указал на этикетке, что это

косметический продукт, и он не пригоден для употребления в пищу.

Здесь упаковка цвета кофе с молоком, нежная, мягких тонов. На нее с обратной стороны нанесена информация о составе (и на русском языке в частности), о сроках годности и о производителе.

Точно такого же цвета и косметических тюбик, мягкий, компактный, который очень удобно носить даже в кармане пальто или блайзера.

Не очень нравится мне восьмиугольная пластиковая крышечка, круглая была бы предпочтительнее.

Под крышечкой есть такая же защитная мембрана в виде фольга, выполняющая функцию защиты от первого вскрытия средства.

А в целом я очень довольна упаковкой, она очень удобная и простая в использовании.

О СРЕДСТВЕ.

В средстве также нет красителей, поэтому оно белого цвета.

Аромат средства никак не ассоциируется у меня с какао. Я слышу стойкий ореховый аромат. И возникают ассоциации с ореховой начинкой какого-то пирога или торта. Очень сладкая начинка получилась (на вкус пробовать не рекомендуется!)

Состав безупречен.

Aqua (Вода), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Миндальное масло), Glycerin (Глицерин), Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (Растительный эмульгатор), Camelina sativa Seed Oil (Масло рыжика), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Соль морская), Argania spinosa kernel Oil (Масло арганы), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Калия сорбат), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Aesculus hippocastanum L. Extract (Экстракт каштана конского), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка)

Текстура крема очень нежная, кремовая, однородная, как густые сливки на торте.

Очень легко наносится на кожу и распределяется. Видно, что крем маслянистый, потому как в составе довольно много масел.

Поэтому крем не быстро впитывается, оставляя жирную пленку и небольшой блеск.

Никакого эффекта SPA я не увидела, и вообще удивилась к чему здесь этот заявленный эффект, но то, что крем такой же питательный как с мятой и миндалем абсолютно точно. Никакого напряжения в пальцах точно не снимает. Крем просто смягчает кожу, делает ее более эластичной и защищает от перепадов температур. Именно поэтому перед выходом на улице лучше наносить этот крем на кожу рук, но за полчаса, не менее, до полного впитывания.

Честно скажу, крем с мятой мне понравился большой (но лишь за счет аромата). Во всем остальном крем эффективен и результативен. Ставлю 5 баллов и рекомендую попробовать! Удовольствие от применения точно получите.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Оформление
  • Питает
  • Эффект
vera_efraрекомендует