Опубликовано 20 Март, 2015 - 01:12

Приветик, красавицы! Иногда у каждой из нас наступает тот момент, когда хочется блистать и блестеть в прямом смысле этого слова! И в такой момент приходят замечательные женские помощники - блёсточки, проще говоря. На языке визажистов они называются слюдой)

Слюда достаточно многофункциональная вещь, её применение не ограничивается глазками, на которые, кстати говоря, наносить её нужно очень осторожно, т.к. крупные частицы могут поранить глаз!

У меня большое количество слюды разных марок, сегодня я расскажу о stardust от just)

Что говорит производитель

Звездная пыльЗвездная пыль для блестящего образа!

Производитель: EvAs Co Ltd.Блестящая пудра крупно дисперсного помола. Благодаря зеркальной поверхности, отражает свет и дает эффект множества светящихся искр. При использовании рекомендуется закрепить на коже или волосах с помощью специальных средств

А теперь с практической стороны. Звездная пыль находится у меня в обычной баночке, т.к. её объема мне бы хватило на 2 жизни, поэтому я отсыпала половинку))))

Мой оттенок 1003 - дуохром, даже триохром, если есть такое слово))) Оттенок блёсток меняется с розового на голубой и кирпичный. Вот такая интересная штука!

на фото я попыталась передать всю многогранность оттенка

теперь немного сложности - свотч. вот тут-то слюда не захотела фотографироваться. Я всё равно попыталась что-то показать.

Плотное нанесение

немного растушевала

расфокус

теперь самое сложное - макияж))

Наносить такие блёстки просто на веки или на тени бесполезно, они безбожно осыпятся вам под глазки. Тут на помощь приходит дюралайн и ему подобные товарищи, фиксатор макияжа или на крайний случай - жидкая база под тени. На готовый макияж синтетической кистью наносим промакивающими движениями базу/фиксатор/дюралайн, ну а потом на эту липкую подложку пушистой кистью блёсточки!

Вот такой макияж получился у меня.

здесь попыталась уловить розовый перелив)

На такой подложке звёздная пыль держится, пока не смоешь)

Всем удачных экспериментов и большое спасибо, что заглянули))

ir4ikрекомендует
20.03.2015
Какой необычный и красивый оттенок! Для зеленых глазок тоже очень подойдет! Спасибо, Ириш, беру на заметку!
Очень интересный эффект!
Красиво))
20.03.2015
Леночка, спасибо) Да, особенно в таком сочетании, как у меня макияж, для зелёных глазок будет супер Wink
Beibaaa , согласна, спасибо большое))
VikkiTori , спасибочки Love
25.03.2015
Очень красивые блёстки и макияж Love
25.03.2015
YanaMiss, спасибо Smile
27.03.2015
Очень красивый вечерний макияж! Эффектно!
очень красивый оттенок Love макияж прям преображается с ним