Опубликовано 24 Март, 2016 - 22:29

Добрый день всем кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня речь пойдет о многопрофильной клинике СМ-клиника.

Каждому, я думаю, в тот или иной период приходилось экстренно обращаться в платную клинику. Во всяком случае мне приходилось. И из всех возможных платных клиник я нигде не чувствовала себя так как в СМ-клинике. Здесь же я почувствовала себя просто мешком с деньгами, из которого надо эти деньги вытянуть.

Итак, расскажу две истории.

История первая...

Весна, воскресенье, беременность 6 недель... Я со своей второй половиной гуляю по торговому центру, выбираю себе фрукты и другие полезности, как вдруг ощущаю, что из меня что-то течет. Ни боли, ни тяжести, просто ощущение, что из меня течет кровь. Срочно иду в туалет, кровотечение. Муж оставляет продукты в тележке, мы садимся в машину (я почти ложусь) и едем в сторону дома, чтобы вызвать скорую.

Подъезжаем к дому и прямо перед ним СМ-клиника. И почему то, растерявшись, мы решаем пойти срочно туда на прием к гинекологу. Меня срочно проводят к врачу, задают вопросы, что-то заполняют... Врач не кажется мне специалистом в своей отрасли, ведет себя странно и не уверенно. Отправляет на кресло, говорит: выкидыш... и начинает причитать: "Ой как жалко..." Вместо поддержки и спокойствия охи и ахи... Тут у меня хлынули слезы. Врач отправляется вызывать скорую ,я жду ее в кабинете. Она приходит и вдруг говорит, а давайте сделаем УЗИ, вдруг плод живой, а то в гинекологии сразу вычистят и не посмотрят. Естественно я соглашаюсь.

И спешно отправляет меня в кабинет УЗИ пока я не успела очухаться. Там делают УЗИ, говорят, что сердце плода бьется. Приезжает скорая меня увозят в гинекологическое отделение.

Там оперативно берут все анализы, делают УЗИ, женщина-узист все спокойно объясняет. Затем отправляют к врачу в приемном отделении, он спокойно и уверенно говорит, что все совсем не так плохо, задает толковые вопросы. Смотрит УЗИ из СМ-клиники и спрашивает, где мне его делали и что за бред они там написали?

В самом отделении также оказался врач, которая поддержала и успокоила, выписала лечение, поддержала. Все было четко и уверенно...

По итогам этого посещения СМ-клиники у меня возникло два вопроса.

Вопрос 1 - компетентен ли их гинеколог в достаточной мере? Потому, что действия вела она себя неуверенно и во многом как дилетант.

Вопрос 2 - зачем мне сделали УЗИ?

История вторая...

Эта история более свежая. Так сказать по горячим следам. Итак, вечером я почувствовала дискомфорт в глазу, как-будто туда попала соринка. Поиски соринки, промывания глаза водой не дали положительного эффекта. Легла спать, думаю может с утра будет лучше.

С утра аналогичные ощущения, которые еще и периодически усиливаются. Так как однажды у мамы была похожая ситуация и это оказался посторонний объект, которые во время не был извлечен и у нее началось загноение, я, помня сей не очень приятный опыт, решила отправится к офтальмологу. Однако, пришла в поликлинику и мне сказали, что в ближайшие дни к окулисту записи нет и ближайший прием только через 4 дня. Хотела попасть на прием платно, но так же сказали что в поликлинике такое не предусмотрено.

Пострадав еще пол дня на следующий день решила отправить в платную клинику. Позвонила в СМ-клинику. Сказали, что прием офтальмолога стоит 1450 рублей. Поохав и ахав (все таки 1450 рублей не такие и маленькие деньги на мой взгляд), я все таки решилась идти на прием. Записалась .Отмечу сразу, что меня записали в другое отделение, а не в то, в котором я была у гинеколога.

Приехала к назначенному времени, рассказала свою проблему, врач начал исследование глаза. Скажу, что процедура эта неприятная. Тебе светят в глаз, ты не должен моргать, должен сидеть не шевелясь, еще и веки по очереди выкручивают наружу. Ну да ладно...

Итог, ничего найдено не было, но ощущение осталось.

"Возможно у вас вялотекущий конъюнктивит, а может аллергия... Не знаю! Давайте-ка вот что сделаем....." - на этом врач замолкает, берет два медицинских стеклышка, две ватные палочки. Одной из них он проводит по нижнему веку правого глаза, второй - левого. И мажет палочками по стеклу, рассматривает их под лампой и говорит "Ну разве так-то их увидишь...". Затем выписывает искусственную слезу, альбуцид и тетрациклиновую мазь.

"Ну вот, - говорит, - ждем анализа! Он придет Вам на почту". Что? Чего? Какого анализа? Вы спросили мое желание его сдавать? Ну да, как я не догадалась, что фраза "давайте вот, что сделаем, это сдадим анализ". Анализ на определение аллергии.

Ну ладно думаю я и отправляюсь с назначениями врача (вполне ясными и понятными) в регистратуру. Оказалось, что для оплаты предусмотрена отдельная касса, о чем девица в регистратуре мне заявила в грубом и хамском виде((.

Пришла на кассу. Цена: 3570 рублей. Из них: 1450 - за прием, 1060 - за анализ, и внимание!!! 530 - за то, что ватной палочкой слазили в правый глаз, 530 - за то, что ватной палочкой слазили в левый глаз.

Я вышла в шоке! Лишится 3500 тысяч я не была готова. Мне еще проверили зрение. Слава богу хоть за это не взяли денег. Да и за поиск соринки могли пару тысяч вполне срубить))).

В общем жду анализ и больше в СМ-клинику не ногой. Цены - зверские, специалисты ни чем не лучше, чем в других клиниках (хотя надеешься, что за такие деньги будет хотя бы качество), так еще и берут деньги за каждое лишнее движение врача, назначают анализы без спроса у клиента, на регистратуре не самые обходительные дамочки, которые могут еще и схамить.

Кстати, на кассе еще и выдают талон на выход, который необходимо отдать охране. Так, что просто так выйти не удастся, все-то там просчитано)). Правда, когда я выходила, охранника на выходе не оказалось, так что теперь у меня есть лишний талон на выход, кому надо - обращайтесь))))))))))).

Достоинства
  • Очередей нет
  • Хорошее оснащение
  • Чисто
Недостатки
  • Дорого
  • Компетентность некоторых специалистов низкая
  • Тупо разводят на деньги
Девушка-кошкане рекомендует
Официальный представитель SM-Clinic
04.04.2016
Добрый день!

Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи обязательно доносятся до внимания руководства, подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений.
Нам важно мнение каждого пациента, не зависимо от даты обращения в нашу клинику и даты, когда вы решили поделиться свои мнением о визите.
Просим Вас в комментарии к этому отзыву уточнить личные данные, позволяющие нам идентифицировать пациента.
Благодарим за оставленный отзыв.

С уважением,
служба клиентской поддержки СМ-Клиника
[ссылка]
01.04.2019
Насчет ситуации с глазом - вам можно было просто в офтальмологический травмпункт обратиться, по ОМС, то есть бесплатно. Если есть подозрение, что что то попало в глаз и сами не смогли вынуть
16.11.2020

явахххуе))))
  • 06.04.2018
    Приключилась со мной как-то история. Воспалился лимфоузел на шее. Первое правило любых болячек, не гуглить эти болячки. Я его, естественно, нарушила, и поставила себе диагноз "рак, который медленно убьет меня, все, что меня окружает, и впоследствии все живое в нашей вселенной".
  • 21.12.2014
    Если бы можно было поставить меньше, чем одну звёздочку, так бы и сделала. Имела опыт общения с гинекологом. Делала УЗИ. Как не странно - хоть и записываешься на конкретное время - можно ещё минут 40 просидеть в очереди..... Я была на втором месяце беременности. Тянуло низ живота.
  • 24.03.2016
    Была у врача по геникологии. Пришла по поводу больных месячных, она нашла у меня острое воспаление и пузырь! Сказали срочно лечиться капельницами (10 капельниц- 20.000 тыс!) и там же назначили 30 анализов, совершенно не нужных!
  • 05.03.2016
    Всем Здравствуйте! Холодное время года это всегда период простуд. Наше семейство не стало исключением, но если у меня с сыном прошло все в более легкой форме, то у нашего папы затянулся кашель, причем характер кашля был непонятен.
  • 15.07.2020 - 19:17
    Мед. центр рекомендован онкоурологами. Как меня вылечили от странного почечного эпизода
    Этим летом отзывы на больницы, мед. центры и лаборатории - популярнее, чем на отели, курорты и авиакомпании. Вот и я решил написать свой первый отзыв на многопрофильный медицинский центр.
  • 21.08.2017 - 14:52
    Наш опыт наблюдения ребенка в медицинском центре по страховке. Плюсы и минусы. Стоит ли покупать полис ДМС для новорожденного?
    Всем доброго времени суток!   Если Вы открыли этот отзыв, то, наверняка, задаетесь вопросами: какую клинику выбрать для наблюдения ребенка в первый год жизни, а также, стоит ли покупать для малыша полис добровольного медицинского страхования?
  • 01.11.2014 - 01:52
    Несерьезные болезни там можно полечить, в остальном лучше не стоит
    Сегодняшний инцидент стал последней каплей и я решила, что народ должен знать, за что он платит и что получает в этом центре.   Итак, начну с последнего. Лаборатория Что мы видим на сайте   Отлично. Своя лаборатория есть, передовое оборудование… А по факту.
  • Рекомендую!Я осталась довольна, качественный сервис по доступной цене
    Рекомендую данный мед.центр всем, кому необходимо быстро, качественно и по доступной цене сделать узи, укол, сдать анализы, получить консультацию специалиста. Совершенно случайно наткнулась на Невский Лекарь в интернете,искала мед.центр наиболее близкий к дому.
  • 02.10.2018 - 22:43
    Непрофессиональнве врачи, стоимость консультации на которой ничего не скажут 1,5К!
    Начну с того, что я уже давным давно пользуюсь услугами только платных медицинских центров. Меньше нервов, выбираешь удобное для себя время, полноценное лечение и консультации. "Моя клиника" меня очень разочаровала. Обращалась в клинику на Гороховой улице, г.Санкт-Петербург.
  • 27.08.2020 - 13:01
    Долго лечили, но сделали в итоге все качественно
    Обратилась в медицинский центр Башмед по наводке знакомой, я ей жаловалась на состояние своей кожи, просто чуть ли не плакала. Знакомая посоветовала, сказала что есть неплохое место, где мою проблему исследуют и смогут вылечить, так как это частая практика их дерматолога.
  • 21.06.2022 - 19:05
    Хорошая клиника.
    Была на приеме у Офтальмолога, пришла провериться, выбрала Гута по совету подруги, она у них тут уже как год наблюдается. Все прошло быстро, как положено, девушки в регистратуре очень вежливые, я им сказала что первый раз у них, так они мне все рассказали, показали, до кабинета провели, спасибо им…
  • 29.09.2018 - 17:28
    Неоднозначное впечатление за два посещения.
    Про медицинский центр Аллергрис, я слышала уже давно. Но больше всего, меня интересовал один доктор аллерголог-иммунолог. Так как отзывы о нем слышала весьма неоднозначные. Как итог, мы обратились к другому и весьма хорошему специалисту, которым остались довольны.
  • 02.05.2019 - 12:57
    Новый современный медицинский центр
    Была в этом центре на процедуре дуоденального зондирования. Процедура тяжелая, во время нее почему-то среди прочих лекарств вливают и слабительное, так что планировать что- либо еще на день зондирования не стоит. ) Но об этом меня не предупредили.
  • 31.03.2022 - 11:44
    «Я поведу тебя в музей! - сказала мне сестра». Приглашаю на экскурсию. Что хорошего можно купить в магазине «для бедных»?
    Зима близко - поэтому отзыв надо срочно выпускать в эфир. Ассортимент товаров в магазине стремительно сокращается, и неизвестно, каким он будет. И по каким ценам. О магазинах-дискаунтерах я узнала , когда училась в Нижнем Тагиле. Сходила в один ради интереса.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 21.05.2022 - 12:34
    Анализы дешевле по сравнению с Хеликс и Инвитро (май 2022). А что с качеством?
    Я собиралась сдавать анализы в Санкт-Петербурге и планировала сделать это в Хеликс, как раньше. Мой отзыв о Хеликсе:   Экспресс анализ на Ковид + справка на 16 языках. Санкт-Петербург,   Решила сравнить цены: в Инвитро вышла пачка анализов еще дороже, а в КДЛ меньше на 2 тысячи.
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • Торгуют просрочкой! Расслоившееся детское пюре, крашеная "красная" рыба, халва пропавшая вчера и продукты с подходящим сроком годности - вот ассортимент гипермаркета Маяк. А нормальные продукты там есть? Хотела сэкономить, да не вышло 💸
    Всём привет!   Я конечно люблю ходить в магазин сама, но не люблю таскать оттуда тяжёлые пакеты, поэтому решили с мужем съездить в гипермаркет Маяк и набрать продуктов долгого хранения там, а заодно возможно сэкономить, ведь цены в последнее время растут не по дням, а по часам.
  • 24.04.2022 - 17:51