Опубликовано 5 Май, 2016 - 10:07

Этот пакетированный чай пью, почти полгода и это лучшее из того, что можно найти за эту цену. Мои друзья, покупают его несколько лет, и вот я тоже решил попробовать купить чай из магнита.

Свойства чая

Зелёный чай подвергнут минимальной ферментации (окислению).

И зелёный, и чёрный чай получают из листьев одного и того же чайного куста, однако разными способами. Зелёный чай предварительно фиксируется паром температуры 170—180 °C; окисление продолжается не больше двух дней, после чего обычно прекращается нагревом (традиционно в горшках, как принято в Китае, или под паром, как принято в Японии) или вообще не проводится.

Зелёный чай является природным антиоксидантом. Исследования, показывают, что зелёный чай может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, кариеса зубов, камней в почках и рака.

Недорогой зеленый чай в пакетиках:

Первое впечатление, которое у меня было – недоверие. Простая не очень качественная упаковка, непонятный производитель, слишком низкая цена.

Купив этот китайский чай, можно убедиться в неверности первых мыслей – он приличный, а главное вкусный. А все его недостатки, можно отнести к преимуществам. Терпкий, хорошо заваривается и имеет аромат жасмина.

С телеящика не заканчивается поток «шокирующей» информации и разоблачений чайных пакетиков на веревке, каждый раз обнажая «адское» содержимое, недостойное употреблению обычному гражданину. Тут закрадывается мысль, что чай в пакете – самое большое зло на свете.

Возможно, польза чая не высокая, но он бодрит и приятно освежает!

Я нашел в нем больше плюсов, чем во многих других чайных напитках:

• Слабый вкус жасмина (вероятно нет ядреной химии, усиливающей вкус)
  • Примитивная упаковка – быстрее и безопаснее разлагается, безопасно для природы
  • Натуральные материалы фильтр-пакетов – бумага, хлопковая нить, скрепка. Безопасны для природы и человека
  • Отсутствие индивидуального конверта у пакетов – меньше ненужного мусора
  • Низкая цена, обусловленная всем выше перечисленным и экономящая деньги в кошельке

ЦЕНА: 40р

УПАКОВКА: картон / 25 пакетов чая

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО Императорский Чай, Москва по заказу сети Магнит

--------------------------------------------------------------------------------------------

Мои Отзывы про чай:

- Недорогой зеленый чай О'КЕЙ с Жасмином

- Чай Indu Саусэп - отличный недорогой чай

Олегbenрекомендует
05.05.2016
Черный Императорский чай брали- отличный! Если просто зеленый встречу, то обязательно куплю. Но с жасмином не могу пить-привкус одеколона. Ничего не могу с собой поделать. Жасмин вообще не люблю, ни в парфюмерии, ни в ополаскивателях.
26.10.2016
Года два назад постоянно покупала этот чай, люблю жасмин и обожаю чаи с его добавками. Но в последнее время перестала его покупать: сейчас у чая совсем другой аромат, он стал синтетическим, не таким как раньше.
26.10.2016
Burunduk-ptichka
да чай уже другой. но всеже лучше я не нахожу пока.
он не настлько химикатный как тесс или гринфилд и не такой дорогой как липтон
23.11.2016
Я тоже несколько лет покупаю его, не хуже более дорогих.
16.01.2017
Давно не видела в продаже, а когда-то его брала и любила)
16.01.2017
AnZHnA
в магнитах навалом его. Laughing out loud
24.04.2020
классный чай, только его или классический и пью на протяжении 7 лет наверно уже)