Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 20:36

Покупалась в Серпуховском ВкусВилле за 315 рублей.

Вот такой продукт я считаю достойным ударом ниже пояса всяким норвежским искусственным лососям!

Наша нерка выловлена на Дальнем Востоке, всю жизнь плавала свободно и питалась тем , чем хотела, а не поганым кормом для быстрого нагула мяса и красивого цвета. Кстати, для Российских клиентов (по их же просьбам) норвежцы в корм лососине добавляют гормоны роста и вещества для окраски мяса, сами понимаете какая “полезная” рыбка приплывает на ваш стол из супермаркетов. Меня чрезвычайно радует, что ВкусВилл принципиально не торгует лососем.

Упаковка: Вакуумная, на золотистой подложке. Вес 250г, цена 315 рублей. Недорого за промысловую красную рыбу.

Состав: И тут полный восторг - только соль. А вы думаете, ну что ещё можно запихать в слабосолёную рыбу? Вот и я так думала, пока мне не захотелось банальной селёдки. Направилась я в ближайший ритейлеровский вертеп, это оказалась “Пятёрочка”. Короче, ушла я оттуда без покупок, но зато весьма обогощённая знаниями в химии и изворотливости вредителей-производителей. Бензонат натрия присутствовал везде, даже в дешёвой кильке!

Состав: нерка, соль
Пищевая ценность: белки 20 г, жиры 9 г; 161 ккал
Срок годности: 14 суток
Вес: 250 г

Вкус: Замечательный! Это просто надо пробовать. Рыбка не жирная, не пересоленая. Цвет нормальный, питалась калянидом (разновидность рачков), отсюда и такой насыщенный цвет. Вот вам способ узнать красили мясо или нет. Я тоже очень удивилась, когда узнала, что рыбу тоже подкрашивают. Если в рыбе просматриваются белые прожилочки - значит не красят. В этой нерке всё путём, белые прожилки присутствуют.

Я замечательно оттянулась бутербродиками с маслицем, нерочкой и всё это на кефирном клебушке, да под пивко. Нанака.

О нерке:

Сендвич-ролл с неркой

Сендвич с неркой

7ln7рекомендует
22.02.2016
Классно! Как же радуют такие качественные достойные продукты. Crown Хочется, чтобы уж скорее их стало побольше Wink
22.02.2016
Будем надеяться, что задумку ВкусВилла, продавать настоящие эко-продукты, не задавят чёртовы ритейлеры. Я мечтаю, чтобы у нас в России не нефтью торговали, а эко-земледелие развивали. Лет через 30-50 эта нефть нафиг никому не нужна будет, а хорошая чистая жрачка всегда в цене.
07.12.2016
Тоже пробовала такую рыбку Smile Очень вкусная и радует, что соли очень не много!
Хорошая рыбка!