Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 23:04

Как только у компании Faberlic вышла новая линейка уходовой косметики AQUA SMART, я сразу же положила глаз на ультраувлажняющий крем-гель для лица (день/ночь). Здесь меня сразу привлекли три момента: ультраувлажняющий, крем-гель, день/ночь. В моем понятии это средство должно ой как круто увлажнять кожу, при этом иметь легкую, невесомую консистенцию, не перегружающую лицо. Так еще и подходит как на ночь, так и на день под макияж. Сказка, не иначе!!! Что в итоге я получила??? Давайте разбираться.

Получила я крем в коробочке. Баночка выполнена из качественного пластика (50 мл), имеется заглушка с язычком. Сам кремик имеет цвет сгущенного молока. Отдушка легкая, приятная, сладковато-кремовая.

Консистенция действительно оказалась воздушной, не плотной. На кожу лица ложиться без особых усилий, распределяется как по маслу.

Что ждало мою сухую кожу после нанесения крем-геля??

Сейчас расскажу, но прежде немного о его действии по словам производителя:

Ингредиенты комплекса AQUA SMART подобраны с учетом специфики механизмов увлажнения для взаимного усиления эффекта.

ЭКСТРАКТ СЕМЯН ЛЬНА обеспечивает пролонгированное увлажнение и антиоксидантное действие.

ЭКСТРАКТ СЕМЯН ОВСА способствует насыщению влагой глубоких слоев кожи, укрепляет и восстанавливает кожу.

КРЕАТИН транспортирует влагу в кожу и способствует ее удержанию.

ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ удерживает влагу в коже, защищает кожу от негативного воздействия извне.

В результате кожа наполняется влагой, выглядит свежей, упругой и сияющей!

А в результате я действительно получила увлажненную кожу, но при этом она не была похожа на жирный блин. Крем совершенно не ощущается на лице. Я не чувствую никакого дискомфорта, моя кожа выглядит свежей и здоровой. И я уже заметила пролонгированный эффект, моя сухость стала менее выраженной и кожа лица уже не так капризничает. Я довольна как слон!!!

Один для себя минус я все-таки выделила! Впитывается он нормально как для ночного крема, как для дневного - долговато! Так как утром мне всегда катастрофически не хватает времени, а надо еще успеть сделать макияж, мне нужны в арсенале такие средства, которые моя кожа впитывает как губка за 3 минуты и при этом выглядит увлажненной. Такие есть. Но это история не про этот крем.

Мое мнение, что крем должен позиционироваться именно как ночной. В этой роли он совершенен. Да и бывают ли такие универсальные солдаты в этом деле?!

Крем однозначно советую. И советую обладателям нормальной или склонной к сухости кожи. Для жирной он не подойдет. У компании Faberlic для таких случаев созданы другие линейки. Это действительно крем SMART, он ухаживает и заботиться о Вашей коже.

Повторять покупочку свою буду, хоть он и не сильно дешевый. Но ведь будут же акции и скидочки...))) За это я и люблю Faberlic)))

Достоинства
  • Консистенция легкая
  • Отлично увлажняет
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Для дневного крема - долго впитывается
ViktoriyaSiрекомендует
23.12.2016