Опубликовано 13 Август, 2019 - 15:28

В данном отзыве я не буду вникать в техническую составляющую темы, а опишу впечатления и опыт использования. Нужны ли они если находишься в декрете и очень редко занимаешься спортом, если вам интересно читаем ниже.

Я долго раздумывала над тем, нужны ли мне эти часы? С одной стороны это стильный и модный аксессуар (как впрочем и вся продукция apple), а с другой- стоит ли переплачивать за бренд, ведь сейчас на рынке можно найти столько разнообразия более дешевых (а если хорошо вникнуть в вопрос и даже более лучших) смарт часов. Капитально задумалась над покупкой находясь в декрете, а там, сами понимаете, лишних денег нет. НО близился день рождение, родственники донимали вопросами что ж подарить, ну а так как идей лучше не нашлось попросила деньгами, кто сколько сможет, что б купить себе заветные вотчи. Пересмотрев ролики-обзоры про 3 и 4 серию, я решила что остановлюсь на 3. Для меня как неискушённого потребителя и серия 3 нормально, смысла переплачивать около 10 тысяч я не увидела (если только ради большей продвинутости ?)

Купила я их в М-видео (так как была бонусная карта с 500 бонусами, что тоже приятно согласитесь). Единственное что расстроило, так то что я не учла что цветовая гамма у 3 в 2019 году не такая богатая как у 4. Поэтому если вам принципиален цвет, то придётся про 3 забыть. В магазине были представлены 2 цвета: серый космос с чёрным ремешком и серебристые с белым. Я как истинная девочка хотела розовое золото, но консультант сказал, что компания сняла этот цвет с производства как только вышла 4 серия, так как это что то вроде лимитированного цвета и одно из отличной 4 от 3, ведь согласитесь что на первый взгляд тяжеловато отличить 4 от 3.

Итак досье моих смартов:

• серия: 3
  • цвет: серый космос (показался более универсальным)
  • диагональ экрана: 42 мм
  • ремешок: спортивный ( был ещё Nike+ но мне показался грубоватым)
  • цена: 25 000 (мне обошлись немного дешевле за счёт бонусов
  • водонепроницаемые (но я все равно не рискую в них купаться, хотя мыть посуду или купать малыша в них легко)
  • время зарядки: 2,5 часа
  • заряд: мне хватает на 2 дня максимум (не круглосуточного использования)

Комплектация:

• коробочка
  • соответственно сами часы
  • беспроводная зарядка
  • сменный ремешок большего размера
  • бумажки с информацией о товаре

При первом включении держите недалеко тот айфон с которым вы будете сопрягать часы. На установку потребуется минут 5-10, ничего сложного. Практически во всех айфонах идёт приложение Watch, через которое вы получаете доступ к управлению часами.

Что могут часы я подробно описывать не буду, это можно найти в любом профессиональном видео обзоре, а напишу что из их возможностей использую я.

1. Время. Да да как бы банально не звучало. Уже на 3 день после покупки, без них я себя неуютно чувствую, все время порываюсь посмотреть на запястье когда нужно узнать который час.
  2. Оповещения. Мне эта функция просто пришлась как нельзя кстати. Телефон часто на беззвучке, потому что ребёнок маленький и до приобретения часов очень часто мне не могли дозвониться или связаться со мной когда нужно что то срочное.Сейчас с этим проблем нет)
  3. Звонки. Так как я частенько езжу за рулем, часы помогают мне отвечать на звонки не доставая телефон. Поверьте, в некоторых случаях это очень удобно!
  4. Пульс. Эта функция полезна тем кто занимается спортом, что б , например, отслеживать сердцебиение во время занятия. Мне она полезна тем что у меня есть тахикардия и очень удобно следить за динамикой пульса не прибегая к помощи специальных приборов.
  5. Дизайн. Блин не могу не вписать этот пункт, потому что уж очень мне нравится как эти часы смотрятся?. Их можно носить с любой одеждой. В магазинах (дорогой вариант) и интернете (более бюджетно) можно найти ремешки всевозможных цветов и стилей.
  6. Плеер. При прослушивании музыки не доставая телефона из кармана/сумки можно переключить трек, настроить громкость или выключить вовсе. Опять же, мне это создаёт удобство в моменте когда я за рулём.
  7. Циферблаты. Большое количество под разный вкус и цвет. Некоторые можно настраивать под себя. Мне не сильно нравятся такие как Микки и Мини, да прикольные но не более. Использую обычно «модульный», настроив его для себя.

По поводу ремешков хотелось бы отдельно сказать. В магазинах они очень уж дорогие, самый простой ремешок около 4000? а есть и за 7 000, 10 000, 17 000 и т.д. Я заказала с Китая ремешок за 200 рублей. при сравнении с оригинальным я не нашла огромных различий, они то понятно есть по качеству материала и тд, но не с такой же разницей в цене! Эпл, что сказать ?

Еще один минус, это то что не поддерживает в полной мере работу what’s app. Оповещения о сообщениях приходят, ответить на них можно, но вот отдельно зайти и кому то написать вы не сможете(

Подведя итог: о своей покупке я нисколько не жалею, потому что сейчас даже не представляет как я без них была раньше). Да, я не спортсменка и не бизнесмен, одни из которых не могут без подсчёта активности, а другие просто обязаны всегда быть на связи, но тем не менее и я нахожу им применение, не считая это пустой тратой денег? рада если кому то мой опыт поможет окончательно определится покупать или нет?

Достоинства
  • Красивые
  • Помогают следить за активностью
  • Приятное дополнение к айфону
  • Стильные, удобные, функциональные
  • Удобно
Недостатки
  • Дорогие ремешки
  • Нет what's app
Зая Сергеевнарекомендует
Хорошие часы Smile
13.08.2019
с ума сойти, заряжать часы каждые 2 дня... это ж надо постоянно об этом помнить Big smile
таки за 25000 могли бы и побольше аккум в них засунуть!
Выглядят безоговорочно - круто!