Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 09:31

На годовщину свадьбы муж подарил мне смартфон Lenovo A859 (взамен украденного у меня Huawei). Недельку полюбовавшись на мой, купил себе точно такой же.

Основные технические характеристики таковы:

Поддержка двух SIM карт

Операционная система Android 4.2

Экран 5 дюйм.

Разрешение 720x1280

Камера 8 МП, автофокус, фронтальная камера 1.6 МП

Объем встроенной памяти 8 Гб (очень даже не плохо!)

Объем оперативной памяти 1 Гб

Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS

Аккумулятор 2250 мАч

Датчики освещенности, приближенности.

Смартфоном пользуюсь уже более 4х месяцев, поэтому уже могу сказать о его сильных и слабых сторонах.

Плюсы:

1. Красивый на внешний вид. Солидный. При все при этом, хорошо лежит даже в женской ладошке. Мужу нравится тем более. Не тяжелый.
  2. Большой четкий экран. Отличная цветопередача, четкая, яркая. Сенсор работает хорошо.
  3. Звонит громко. Мой предыдущий смартфон в сравнении с новым, ели пищал.
  4. Камера на 8 МП дает красивые снимки. Видео также снимает неожиданно хорошо.
    Такие делает снимки
  5. Расход батареи долгий для такого экрана. Больше, чем на день хватает и музыку послушать, и книжку почитать
  6. По интернету просто летает. Страницы открывает махом. Ролики YouTube смотрит на ура. Игры, со слов мужа, не виснут.
  7. Родные приложения стоят нужные и интересные. Отдельно радует встроенный антивирус. Причем на разных телефонах работает по разному, т.е. на моем тел. такую нужную программу как Viber установил без вопросов, а на Lenovo мужа антивирус не хотел ее ставить, пришлось вручную заносить в список разрешенных программ
  8. Операционная система Android. Доверяю ей больше чем Windows. Да, и приложений для андроидика больше выпускают пока.
  9. Порадовали встроенные смарт функции, а именно датчик приближенности и освещенности. Т.е. когда идет входящий вызов, то ненужно наживать кнопку ответа, достаточно просто поднести телефон к лицу. «Шайтан, однако!»: Так мама моя пошутила, когда я ей эту функцию показала. В кармане тел. автоматически ставится на функцию на улице, т.е. звонит на всю мощь. Яркость экрана подстраивается под окружающую освещенность, т.е. становится ярче или слабее по необходимости. Блокировка встряхиванием (шейк-лок) работает хорошо, но я ее отключила.
  10. В комплекте идет с гарнитурой. Но наушники на ней никудышные.
  11. Цена смартфона 7500. Считаю за эти деньги, весьма не плохо.

Недостатки:

1. Если вы часто слушаете музыку без наушников, то тут Lenovo A859 Вас огорчит, т.к. громкость музыки у него меняется произвольно с тихого шепота сам переходит на всю мощь. Эта болячка наблюдается сразу у двух телефонов. Часто хрипотцу слышно.
  2. Фронтальная камера 1,6 МП маловато будет! Для любителей Selfie не подойдет. Можно установить приложение с маркета Zoom FX, тогда фото будет четче, а меня так устраивает))).
  3. Батареи хватает на долго, но и заряжается долго. Чтобы полностью зарядить, нужно не менее 3х-4х. часов. В сравнении Huawei заряжался в 2 раза быстрее.
  4. В комплекте идет гарнитура с неудобными, обыкновенными наушниками.
  5. Иногда смарт функция приближенности напрягает. Когда говоришь с человеком и идет другой входящий вызов, то хочешь не хочешь, телефон отвечает второму, первого же на удержание отправляет.
  6. Довольно сложно подобрать чехол. Мужу покупали в Связном, заказ делали по интернету и ждали неделю, т.к. в наличии ничего не было. Свой же я заказывала на Али. Ждала 1,5 месяца. Мужу обошелся чехол в 600 руб., а мне около 250 руб. Но даже у китайцев выбор довольно ограничен. Ничего поинтереснее, так сказать с изюмом я не нашла.
  7. Вчера, за 4 мес. использования телефон мужа «глюканул» и выключился сам. Это наблюдается уже второй раз. У меня таких закидонов не вытворял.
  8. Хваленый бесплатный антивирус, бесплатен 3 месяца, затем просит ежемесячно 70 руб.

В целом ощущения от Lenovo A859 - покупкой довольны и я, и мой муж. Да, этот телефон наряду с достоинствами имеет и недостатки, а у каких мобилок его нет? Рекомендую для любителей фотографии и игр. Для любителей музыки советую сменить плеер с другим эквалайзером. Если будут еще какие-то проблемы возникать, то постараюсь отзыв дополнить.

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас. Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Хорошая камера 8 мп
Недостатки
  • Динамики
  • Долго заряжается
  • Фронтальная камера 1,6МП
Kassiopeya Milaрекомендует
30.01.2015
Красивые фотографии получились. Мне этот телефон напомнил мой самсунг, внешний вид очень похож