Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 11:41

Спешу поделиться радостныи эмоциями: мы с мужем выбрали наконец-то мне новый телефон! [во второй половине моих мемуаров вы найдете мое мнение о модели, а пока предыстория]…

предыстория (бла бла, для девочек)

До недавнего времени я с уверенностью твердила,что не родился еще тот телефон, который бы мне полностью понравился (в соотношении: внешний вид-цена-качество). А тем временнем мой очередной, не любимый Samsung, совмем уже находился на издохе. Так что нужно было соглашаться на уговоры мужа и что-то себе выбирать.

Мы поездили по Минским салонам, я посмотрела новинки, подержала некоторые аппаратики в ручках. В основном полки завалены "инкубаторскими" (с одним дизайном, но разной стоимостью) Samsung`ами. А я уже их не переношу, напользовалась уже.

В пользу Nokia я выбор тоже не сделала, хотя мне приглянулась одна моделька с большим 6-ти диагональным экраном (Nokia Lumia 1320), однако я решила, что с моими маленькими ручками мне будет достаточно "лопатофона" размером 5,5 максимум, да и дизайн Nokia это не то, о чем я мечтала, квадраты на экране это не мое, во мне живет креативная "душа" в форме зигзага, ну в крайнем случае треугольника Wink

И тут на одной из витрин, уставшая и замученная поисками и просмотрами, я увидела ЕГО: большой, стильный, лаконичный. Но я не поддавалась сугубо на свое "хочу", мы с мужем сделали перерывчик и возвратились домой, дабы вечерком еще раз проштудировать всемирную паутину, посмотреть обзоры и почитать соответствующие отзывы. Про данную модельку отзывов еще очень мало. И я уже чуть было не склонилась к покупке большого и тонкого Lenovo S960 Vibe X. Однако у нас в Минске в продаже в основном попадются оригиналы этой модели, а мы с мужем на собственном опыте уже убедились, что такое не заводская, а магазинная прошивка. В итоге, как вы уже наверне поняли, мы купили htc desire 816, поддерживающий 2 СИМ-карты.

О СМАРТФОНЕ HTC 816

Краткая характеристика производителя:

Экран с диагональню 5,5 дюйма и разрешением HD 720(720x1280).Процессор: четырёхъядерный Qualcomm® Snapdragon™ 400,1,6 ГГц.Аккумулятор:литий-полимерный, встроенный.Емкость: 2600 мА·ч.Время работы в режиме разговора: до 21 часов для 3G.Время работы в режиме ожидания: до 737 часов для 3G

ОБЗОР данной модели вы при желании найдете в интернете, я лишь озвучу свои впечатлния от него и покажу свои ФОТО:

ПЛЮСЫ:

- большой емкостный экран диагональю 5,5 дюймов,

- удобно держать в руке (не сильно широкий, в т.ч. для маленькой женской руки, с закругленныи краями),

- широкий выбор расцветок у производителя,

- красивый дизайн,

- экран очень (!!!) качественный (технологии Super LCD 2),

- двухсимник,

- экран не царапается (защитное стекло Gorilla Glass 2),

- тонкий,

- умеренный вес (165 грамм),

- работает без тормозов,

- wy-fy быстро работает, связь не прерывается,

- четкое изображение и сочные краски,

- вполне достойная камера (основная камера 13 Мп, передняя - 5Мп),

- объемный стереозвук (!),

- 4х ядерный процессор,

- удобный набор текста,

- умеренная цена (мы через знакомого купили в Минске за 400 долл. руссифициронанную модель РСТ, СТБ)

- корпус крепкий, цельный, абсолютно не люфтит,

- мощная встроенная батарея.

МИНУСЫ:

пока как таковых не обраружено, по мелочам придираться и выдумывать не буду, единственное, к нему надо сразу же заказывать чехол, т.к.задняя крышка глянцевая и скользкая, к тому же она может слегка царапаться.

В Минске в продаже пока чехлов маловато в плане выбора конфигурации и цветов, а вот на китайских сайтах на данную модель уже множество чехольчиков, начиная от прозрачных силиноковых, кожанных офисных, заканчивая гламурными в стразах и прикольными силиконовыми с виде цветастых зрерушек и монстриков.

Еще одним нюансом, но никак не минусом, является необходимость подключения либо замены обычной либо микро сим-карты на nano-sim. Но это легко можно сделать в любом салоне операторов сотовой связи.

Подводя ИТОГ, скажу, что больше всего я ДОВОЛЬНА:

1. его внешним видом (люблю закругленные края, минимум значков и кнопок), 2. удобством быстро и без ошибок набирать текст (я, в силу своих занятий и образа жизни, пишу много сообщений, заметкок, дневников), 3. скоростной работой интернет-браузеров и, конечно же, 4.великолепным экраном (для тех, кто еще не знаком с таким видом экрана, объясню "на пальцах", как могу: экран не просто глягцевый и светящийся, к каким мы все до недавнего времени привыкли, а такой, как в хороших электронных-книжках, на таком экране видно все как на ладони, при этом цвет и свет более естественый, не режущий глаз), 5. великолепное чистое звучание (я не слушаю в телефоне музыку, нет такой привычки, но звук шикарный, это факт).

Черная модель корпуса отлично подойдет мужчинам, белая бизнес-вумен, цветные корпуса оценит динамичная молодежь.

ДОПОЛНЕНИЕ 01.08.14

вышло обноление для даннй модели. Камера стала получше))) Нравися телефончик еще больше!!!! Не глючит обсолютно, быстрый.

Чехол для мобильного телефона Aliexpress Luxury Case For Desire 816 Case Stand Holder Flip Shell double View Window Cover Phone Case For HTC Desire 816 - отзыв

Достоинства
  • Большой экран 5,5 диагонали
  • Выбор расцветок
  • Громкий стерео звук
  • Емкостный LCD экран
  • Интуитивно понятное меню
  • Красивый и стильный
  • Не люфтит корпус
  • Процессор 4 ядра
  • Солидно и дорого смотртся
  • Удобный набор текста
  • Шикарный емкостный экран Super LCD2
Недостатки
  • Нужен чехол
  • Поддерживает nano-sim
  • Скользкий глянец
Junonoshkaрекомендует
11.10.2014
Купила отчиму такой на юбилей, только черный, после твоего отзыва. Надеюсь он будет доволен ) Wink
11.10.2014
Я им по прежнему очень довольна: звук, дизайн на высоте. Не тормозит.
Только камера оставляет желать лучшего при съемке не при дневном свете.
26.08.2015
Мой любименький телефончик, скоро год ему, как новенький. Муж завидует. Купила несколько чехлов, меняю по настроению.
10.03.2016
прошло время - он вас не разочаровал?
а как раз присматриваю себе телефон новый))
минусом не правильно считать что нужно нано сим!!