Опубликовано 16 Август, 2021 - 22:23

месяц или более

Доброго времени суток дорогие читатели!

Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6/120 гб, пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно).

Коробка из картона, добротная и качественная. Внутри инструкция, скрепка и скоростная зарядка на 20 ватт, чехол, помимо телефона. Чехол вполне нормального качества, можно пользоваться как временный вариант пока не пожелтеет).

Общие впечатления.

Для начала что я хочу от телефона.

Яркий экран и качественная камера, батарея держащая заряд при интенсивном использовании максимум сутки. В игры не играю и тем не менее смарт не должен тупить и подтормаживать от обильного количества открытых приложений. Нормальная камера! Под словом нормальная - это не искажение реальных цветов! Не считаю что много хочу, на сумму заложенную в мой бюджет это вполне приемлемые требования. Мне не нужен супер мощный смарт, а скорее рабочая лошадка.

В продаже представлены различные варианты оперативки/памяти.

Я взяла максимально возможную продающеюся в Украине, решила не мелочиться. Был вариант взять азиатскую версию 8/128 гб, но вовремя одумалась. Хоть я не люблю беспорядок и кучи хлама в телефоне, решила перестраховаться чтоб памяти было с запасом. В итоге можно было легко брать на 64 гб.

В принципе требования не такие уж высокие, бюджет до 6000 грн на все про все. Герой отзыва мне подошёл, но изначально я положила глаз на 8 pro, шла за ним целенаправленно и конс сумел уговорить на 9, в магазине они показались очень похожими, камеры и экраны. Он начал говорить что 9 лучше, что он новее и я развесив уши купила.

Самая большая ошибка это ориентироваться только на чужое мнение, я постоянно наступаю на эти грабли! Нужно было брать прошку, тем-более у них не сильно большая разница в цене.

Смартфон меня не расстроил, но и особого восторга не вызвал. У него неплохая фронталка в режиме портрет и, пожалуй, все. Все остальное обычное. Быстроты и классных фото я не заметила, причем он мало загружен и снимки я делаю в основном при хорошем освещении. Макро ужасное, видео ещё хуже, хотя оно мне особо и не нужно.

И ещё яркость экрана, она недостаточна в летнее время года! Вот вообще плохо видно когда солнечно. Может просто я сильно много хочу? Да, он не тупит, как планшет работает отлично, но удовольствия от использования мало. Звук нормальный, много разных фишек, тем и прочего. Все для комфортного пользователя есть. Отсюда вытекает жирный минус-греется батарея при быстрой зарядке по сути это норма, я консультировалась со специалистами, но не до 45 градусов, так что....есть сомнения касаемо такой "нормы"! И это с выкл телефоном без чехла.Самое странное что это происходит не постоянно, а через раз. Со временем грется стал меньше как ни странно. Скорее всего исправили последством обновления. И хорошо что это програмное обеспечение, а не железо.

Из встроенных фишек - Гугл объектив, клипы, разные темы для заметок что я оценила, эти фишки действительно классные и интересные. Можно менять на темную тему, очень удобно как по мне. Иногда вкл под настроение. В общем довольно интересно убивать время, но отсюда вытекает минус - реклама! Ее слишком много, отключения не особо помогают. Она постоянно выскакивает снова и снова.

Ниже приведу примеры фото, они на мой взгляд удачные, но яркости мне немного не хватило. Хотя, исходя из личного опыта, у Сяоми одни крайности в этом. Цвета либо кислотно-яркие, либо тусклые и блеклые. На данный момент я пользуюсь Сяоми ми нот 10 лайт, после нот 9 купила редми нот 8 про, так-же пропользовалась не много, около 3 мес., могу назвать его более удачным телефоном на сумму которую он стоит лучше не найти!

Одно из удачных фото по яркости, тут оттенки переданы наиболее точно. Режим фото.

\

Режим портрет, к нему претензий нет, но и освещение хорошее).

А теперь мой нынешний Сяоми ми нот 10 лайт, цвета аж кислотные, я люблю яркость, но тут даже ее слишком как-то много. Режим фото.

Далее более-менее норм фото, но назвать их идеальными ( как для снятых на смартфон ) я не могу, чего-то нехватает!

Тут все темное, день солнечный и в реале на так темно от тени, но фото получилось очень темным.

И фото на основную камеру, не нравится! Футболка в реале ярко-алая, а тут красная, даже ближе к темному.

Если не придираться, то фото вполне нормального качества, но не классные).

Если подытожить, то наверное это телефон для мужчины, я не очень оценила, хотя серьезных минусов не много, кроме нагрева. Но этим страдают разные телефоны, рекомендую ценителям Сяоми.

ТанннЮшарекомендует
17.08.2021
Я тоже не смогла с сяоми)
17.08.2021
Пользуюсь таким с нового года, очень довольна) Хотя да, разницы с предыдущими моделями не так уж много.
Мой первый смартфон с функцией быстрой зарядки. Минус-по крайней мере мой иногда зависает от попытки открыть приложение Камера. И по началу раздражала реклама. Но уже привыкла.
17.08.2021
Не самый плохой вариант смартфона.
  • 30.11.2020 - 11:13
    Xiaomi Redmi Note 9 Pro/128GB собрал в себе лучшие качества смартфонов: емкая батарея, классная камера, большой объем встроенной памяти, NFC и очень удобное расположение отпечатка разблокировки. О плюсах и минусах за 2,5 месяца использования, фото и видео
    Много лет я и моя семья являлись фанатами китайских смартфонов Meizu, которые в свое время так красиво стартовали и считались главным конкурентом Xiaomi. Но, к сожалению, в настоящее время компания Meizu потихоньку начинает уходить в закат, и это сказывается на их продукции.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 31.07.2021 - 19:50
    Психанула и купила Xiaomi redmi 10x 4G 6/128. Близнец Xiaomi redmi note 9 или все-таки есть отличия? И почему продаю спустя год нашей с ним любви
    Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 17.08.2021 - 09:04
    Сказ как с Айфона на Андроид переходила, МНОГО ФОТО с камеры и сравнение с смартфоном Xiaomi Redmi Note 10 Pro
    Привет! На данный момент я обладатель Смартфона Xiaomi Mi 11 Lite 4G 8+128GB Blue после Xiaomi Redmi Note 10 Pro который пошел служить мужу и айфона 7-ки, я хочу рассказать об этом телефоне основываясь на 5-летнем опыте дружбы с айфоном и 3х месячным на андроиде.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • Мой любимый телефончик, который вмещает в себя больше 10 К фотографий и много приложений.
    Всем привет! Сразу оговорюсь, что в этом отзыве Вы не найдете технарских сухих характеристик. Я пользователь, который мало что понимает в телефонах. Но у меня есть парочка критериев по которым я выбираю телефоны.
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 10.09.2021 - 18:47
    Обзор смартфона Xiaomi Poco M3 Pro. Средний вариант. На пару лет хватит. Недостатки экрана. Примеры фото.
    Люблю, когда техника служит долго. Мой прошлый смартфон прослужил мне больше 3х лет. Это тоже был Xiaomi. Тогда это был мало известный бренд, который продавал бюджетные модели с неплохими техническими характеристиками. Учитывая надёжность старого смартфона, я свой выбор снова остановила на Xiaomi.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…