Опубликовано 16 Август, 2021 - 22:23

Доброго времени суток дорогие читатели!

Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6/120 гб, пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно).

Коробка из картона, добротная и качественная. Внутри инструкция, скрепка и скоростная зарядка на 20 ватт, чехол, помимо телефона. Чехол вполне нормального качества, можно пользоваться как временный вариант пока не пожелтеет).

Общие впечатления.

Для начала что я хочу от телефона.

Яркий экран и качественная камера, батарея держащая заряд при интенсивном использовании максимум сутки. В игры не играю и тем не менее смарт не должен тупить и подтормаживать от обильного количества открытых приложений. Нормальная камера! Под словом нормальная - это не искажение реальных цветов! Не считаю что много хочу, на сумму заложенную в мой бюджет это вполне приемлемые требования. Мне не нужен супер мощный смарт, а скорее рабочая лошадка.

В продаже представлены различные варианты оперативки/памяти.

Я взяла максимально возможную продающеюся в Украине, решила не мелочиться. Был вариант взять азиатскую версию 8/128 гб, но вовремя одумалась. Хоть я не люблю беспорядок и кучи хлама в телефоне, решила перестраховаться чтоб памяти было с запасом. В итоге можно было легко брать на 64 гб.

В принципе требования не такие уж высокие, бюджет до 6000 грн на все про все. Герой отзыва мне подошёл, но изначально я положила глаз на 8 pro, шла за ним целенаправленно и конс сумел уговорить на 9, в магазине они показались очень похожими, камеры и экраны. Он начал говорить что 9 лучше, что он новее и я развесив уши купила.

Самая большая ошибка это ориентироваться только на чужое мнение, я постоянно наступаю на эти грабли! Нужно было брать прошку, тем-более у них не сильно большая разница в цене.

Смартфон меня не расстроил, но и особого восторга не вызвал. У него неплохая фронталка в режиме портрет и, пожалуй, все. Все остальное обычное. Быстроты и классных фото я не заметила, причем он мало загружен и снимки я делаю в основном при хорошем освещении. Макро ужасное, видео ещё хуже, хотя оно мне особо и не нужно.

И ещё яркость экрана, она недостаточна в летнее время года! Вот вообще плохо видно когда солнечно. Может просто я сильно много хочу? Да, он не тупит, как планшет работает отлично, но удовольствия от использования мало. Звук нормальный, много разных фишек, тем и прочего. Все для комфортного пользователя есть. Отсюда вытекает жирный минус-греется батарея при быстрой зарядке по сути это норма, я консультировалась со специалистами, но не до 45 градусов, так что....есть сомнения касаемо такой "нормы"! И это с выкл телефоном без чехла.Самое странное что это происходит не постоянно, а через раз. Со временем грется стал меньше как ни странно. Скорее всего исправили последством обновления. И хорошо что это програмное обеспечение, а не железо.

Из встроенных фишек - Гугл объектив, клипы, разные темы для заметок что я оценила, эти фишки действительно классные и интересные. Можно менять на темную тему, очень удобно как по мне. Иногда вкл под настроение. В общем довольно интересно убивать время, но отсюда вытекает минус - реклама! Ее слишком много, отключения не особо помогают. Она постоянно выскакивает снова и снова.

Ниже приведу примеры фото, они на мой взгляд удачные, но яркости мне немного не хватило. Хотя, исходя из личного опыта, у Сяоми одни крайности в этом. Цвета либо кислотно-яркие, либо тусклые и блеклые. На данный момент я пользуюсь Сяоми ми нот 10 лайт, после нот 9 купила редми нот 8 про, так-же пропользовалась не много, около 3 мес., могу назвать его более удачным телефоном на сумму которую он стоит лучше не найти!

Одно из удачных фото по яркости, тут оттенки переданы наиболее точно. Режим фото.

\

Режим портрет, к нему претензий нет, но и освещение хорошее).

А теперь мой нынешний Сяоми ми нот 10 лайт, цвета аж кислотные, я люблю яркость, но тут даже ее слишком как-то много. Режим фото.

Далее более-менее норм фото, но назвать их идеальными ( как для снятых на смартфон ) я не могу, чего-то нехватает!

Тут все темное, день солнечный и в реале на так темно от тени, но фото получилось очень темным.

И фото на основную камеру, не нравится! Футболка в реале ярко-алая, а тут красная, даже ближе к темному.

Если не придираться, то фото вполне нормального качества, но не классные).

Если подытожить, то наверное это телефон для мужчины, я не очень оценила, хотя серьезных минусов не много, кроме нагрева. Но этим страдают разные телефоны, рекомендую ценителям Сяоми.

ТанннЮшарекомендует
17.08.2021
Я тоже не смогла с сяоми)
17.08.2021
Пользуюсь таким с нового года, очень довольна) Хотя да, разницы с предыдущими моделями не так уж много.
Мой первый смартфон с функцией быстрой зарядки. Минус-по крайней мере мой иногда зависает от попытки открыть приложение Камера. И по началу раздражала реклама. Но уже привыкла.
17.08.2021
Не самый плохой вариант смартфона.