Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 14:38

Мой смартфон FlyIQ450 QuattroHorizon2 умер внезапно, не приходя в сознание, и передо мной замаячила туманная перспектива покупки нового телефона. Требования к телефону были невысоки:

1. Ценовая категория до 10 тыс. рублей и ниже;
  2. 4 ядра;
  3. Оперативная память хотя бы 1 ГБ;
  4. Андроид 4 и выше;
  5. 2 сим карты;
  6. Камеры не меньше 8 Мп;
  7. Бренд значение не имеет;

Но как говорится, аппетит приходит во время еды и хочется за меньшую стоимость получить всё самое новое и современное, так я наткнулась на смартфон KREZ SM503B8 DUO LTE.

Отзывов и обзоров на этот агрегат в сети очень, и очень мало, а те что есть, как водится, восторженные. Я же, попользовав его несколько дней, буду добавлять ложками дёготь )))

Итак, начнём…

На сайте поставщика написано, что в комплекте идёт чехол- он не идёт и подобрать его не представляется возможным даже на АЛИ. Зачем вводить людей в заблуждение? Зато в комплекте, идёт две защитные плёнки на экран. Вопрос, зачем мне две, экран-то один?

Наушнички в комплекте, чтобы были, на большее они не способны.

Есть OTG кабель, телефон флешку очень хорошо распознаёт, это плюс.

Зарядное устройство, тоже пожалуй, ругать не буду, понравился что кабель длинный можно пользоваться телефоном во время зарядки. Слабое место у смартфонов это место зарядки микро USB, здесь всё припаяно крепко, ничего не болтается, в гнезде сидит уверенно. Возможно, со временем разболтается, там посмотрим…

Телефон был упакован в небольшую коробку, на которой прописана информация. В коробке инструкция, даже смешно )))

Телефон в мою руку лёг хорошо, он уже чем мой предыдущий флай и значительно тоньше. Задняя крышка телефона очень трудно снимается и тонкая. Боюсь частых открываний она не переживёт, сломаются крепления.

Ещё немножко перечислю плюсы KREZ SM503B8 DUO LTE, а дальше буду говорить только о том, что меня разочаровало.

Очень яркий дисплей, хороший угол обзора, в яркий осенний день можно хорошо рассмотреть что- там творится на экране.

Все приложения и игры летают, ничего не подвисает. Смартфон хорошо находит сеть и ловит вайфай, даже в тех местах, где мой флай считал, что сети нет. Мой KREZ SM503B8 DUO LTE хорошо синхронизируется с другими устройствами, так через блютус могу свободно пользоваться хэндсфри в своём автомобиле KiaSoul, всю телефонную книжку перевёл правильно. Доступная цена, я покупала в Юлмарте за 8990 рублей.

Дальше пойдут сплошные разочарования ((((

Кривая прошивка, так если случится что телефон подвиснет вылезают китайские крокозябры. В меню телефона не всё чётко переведено;

Заявлено, что память телефона 8 ГБ, по факту, 4,51 ГБ;

Батарея 3000 мАч, мне её хватает на беспрерывный сёрфинг со всякими другими включенными «пожирателями» в течении 5-7 часов, как и на флай, но там батарея 2000 мАч.

Очень долгая зарядка батареи, флай больше трёх часов не заряжался. На этом телефоне зарядка продолжается около 5 часов и выше, жуть!

Микро сим- одна симка у меня была с 2004 года, пришлось обрезать (((

Я не поражена телефоном настолько, что бы «писать от восторга», я бы даже сказала, что есть ощущение, что меня обманули и недодали. Спасибо за внимание, если что- то случится или вспомню отзыв обновлю, появятся вопросы, смело задавайте!

Дополнение от 15.11.2015 г.

Если вы задаётесь вопросом нужен ли вам этот телефон? Я вам однозначно отвечу- НЕТ не нужен!

В ходе эксплуатации всплыли следующие отрицательные моменты. Он сильно греется, нет не так... Он очень сильно греется, так что обжигает ухо. Нет, в морозы это даже плюс. Но в остальное время это сомнительное удовольствие.

Со временем, у него таки разболталась зарядка и до кучи он всё так же долго заряжается. Только теперь ожидание не всегда совпадает с заряженной батареей.

Наверное, из-за того что он так сильно греется, телефон начал жить своей жизнью. Так например, во время разговора он начинает перезагружаться. А ещё, периодически он начинает звонить на телефоны из записной книжки и главное, совершенно без участия хозяина. Эту проблему можно решить сбросом до заводских настроек и жёсткой перезагрузкой, но через неделю всё начинает по новой!

Дополнение от 21.02.2016 г

Сегодня мой телефон умер. До этого он потихоньку бился в агонии. Так он перестал синхронизироваться с другими устройствами и по блютус и с проводом, сброс до заводских настроек, перенастройка телефона, результатов не давали. Затем стал терять сеть. Но я с упорством продолжала пользоваться, т.к. заменить телефон средств нет. Около недели назад он перестал заряжаться, ну как перестал?! Вставляешь, а он не заряжается, что бы зарядка пошла надо было вытащить батарею, подождать некоторое время и потом если повезёт он заряжался. При объёме батареи 3000, заряд стал держать при интенсивном использовании полтора часа. А сегодня у него вспучилась батарея и он умер.

Юлмарт без энтузиазма взял мой телефон в ремонт. Теперь я без мобильника и данных которые хранились в нём. К сожалению синхронизация телефона с компом сработала не в полном объёме. Сто раз пожалела, что связалась с этой маркой!

Ирёнышрекомендует
13.09.2015
Интересно было почитать
04.12.2015
Для таких серьезных недочетов цена на него сильно завышена, мне кажется.
  • 18.03.2015 - 23:24
    Восхищена!!!
    Данный телефон мне подарили. До него я почти три года пользовалась Самсунгом и так к нему прикипела, что более месяца не могла освоить новенький Prestigio PSP5505 DUO. Каким-то сложным он мне показался на первый взгляд, меню странное, да и размер у него огромный - неудобно в руке держать.
  • 27.04.2017 - 06:08
    Очень большой экран
    К этому смартфону у меня смешанные чувства.   Владею им уже полгода, перешла на него с Нокии Люмиа, и обратно бы уже не смогла вернуться, так как экран Нокиа очень уж мелкий, глаза уставали от него. Prestigio PSP5551 DUO работает на ОС Android.
  • 29.11.2017 - 14:35
    Шикарная модель на раннем андроиде
    Достался смартфончик весьма легко - подарил товарищ 5 лет назад за ненадобностью."Дареному коню в зубы не смотрят" - рассудил я. Но это был мой первый андроид, к тому же версии 2.2. Привыкал достаточно долго. Потом стало ясно, что мало держит батарею, мало оперативки и все такое.
  • 29.08.2018 - 16:50
    Неубиваемый бюджетный телефон
    Всем привет!   Покупка этого телефона обошлась мне в 1800 грн.   Основные характеристики Больше всего мне понравился размер экрана. Большой!   Минимум кнопок, а именно 2 - блокировка (там же выключение и перезагрузка, если зажать) и громкость. Этими же 2 кнопками можно делать скриншот экрана.
  • 03.09.2014 - 22:27
    Мобильный телефон без наворотов
    Подыскивала себе недорогой сотовый телефон, с емкой батарейкой, безопасный с точки зрения излучения, и чтобы выглядел просто, аккуратно, но со вкусом. Телефона, который удовлетворил все бы мои пожелания я так и не нашла. В итоге купила этот. Довольна, но не совсем. Цена меня вполне устроила.
  • 19.04.2012 - 09:57
    Заботьтесь о своих близких! Отличный телефон для пожилого человека (с полезными фото)
    Телефон Voxtel VOXTEL ВМ 30 мы купили для дедушки (свекра), который очень достойно справлялся и с другими мелкими моделями, кнопки, слышимость и функциональное устройство которых были крайне неудобны.Телефон отлично помещается в руке (он так приятно лежит, что я сама подумываю, а может себе такой…
  • 01.09.2014 - 17:59
    Защитная плёнка на телефон N8
    Добрый день. На днях заметила, что моя защитная пленка на телефоне потеряла внешний вид. Поменять наклейку в салонах сотовой связи требуется 150-350 руб. Найдя на сайте еВау увидела замечательное предложение за 5 наклеек 150 руб. www.ebay.comitm230684937037?trksidp2059... вот сайт продавца.
  • 29.06.2012 - 11:50
    Just5 CP09, Gray - это телефон с БОЛЬШИМИ кнопками!
    Этoт телефoн подoйдёт всем! Мaленьким детям его будeт очень лeгко освoить, он надежен и прoст. Крeативным людям пoнравится дизaйн и оригинальнoсть, его частo назывaют «aнтиайфон». Людям в вoзрасте нрaвятся удoбные кнoпки и отлично реaлизованные осноoвные фyнкции.
  • 23.10.2012 - 20:56
    Плюсы и минусы китайского телефона за 1000 рублей + фото самого телефона
    Никогда у меня не было китайских телефонов, а тут увидела цену 1000 рублей, не удержалась и заказала по интернету. Ждала с большим нетерпением и вот наконец-то он пришел.Сначала начну с плюсов:- ну первое наверно цена;- есть какой-никакой более-менее понятный перевод, понять можно;- все что нужно,…
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!
  • 06.04.2021 - 17:09
    Стоит ли он своих денег? Почему я с радостью поменяла супер-флагман от HUAWEI на другой смартфон. Что не так и какие последствия отсутствия Гугла можно испытать даже установив его окольными путями?
    Поменять свой топовый смартфон Самсунг ноут 10 было скорее блажью, каждый год у меня наступает такой период, когда я начинаю штудировать сайты на предмет новинок самых топовых смартфонов, как правило это заканчивается покупкой нового дорогущего аппарата.
  • 30.01.2021 - 23:52
    Телефончик, с одной стороны, вроде скромный, но жизнь моя с ним, особенно блогерская, заиграла прям новыми красками) Наконец-то старичок Canon отдохнет. Фоторедактор в нем поприкольнее InShot будет
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пока я много работала и спокойно могла себе позволить новый смартфон, я почему-то его себе так и не позволила. О чем весьма пожалела, когда стала писать отзывы впоследствии и вообще понемножку блогерить в сети.
  • 05.04.2021 - 15:28
    Простой телефон со всем необходимым и парой недостатков
    Когда мне нужен недорогой смартфон с хорошими характеристиками, первым делом я заглядываю в модели Redmi (дочерней, недорогой линейки Xiomi), потому выбирая надёжный аппарат для племянницы я обратилась именно к этой марке.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • Samsung S21+ это отличный компромис между лопатой и совочком. Но я возвращаюсь на Note 10
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от своего нового приобретения - телефона Samsung Galaxy S21 Plus. Сначала расскажу, почему я остановил свой выбор именно на этой модели, а не на более бюджетном S21 или же более дорогом S21 Ultra.