Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 12:38

Наверное многие согласятся, что причины для покупки нового телефона могут быть разные. Либо старый телефон ломается и ремонту не подлежит, либо ремонт дороже выйдет, либо его крадут, либо телефон просто морально устаревает.

Для меня покупка нового телефона стала необходимостью именно потому что старый телефон устарел, и мне нужен был новый с поддержкой двух сим карт, удобным выходом в интернет и обязательно со встроенным ТВ. Ну и наверное самое определяющее было это цена,

********************************************************************************************************************* ****

Конечно пришлось искать и смотреть на многих сайтах, читать отзывы, пролистать обзоры. И в итоге я для себя такой телефон нашла - Explay 350 A TV.

Хотя для меня марка на момент покупки была не настолько авторитетна, ем тот же Самсунг или Нокиа, но подкупили в целом неплохие отзывы и технические характеристики, ну и стоимость аппарата.

Стоит этот телефон в Связном 2990 руб.

Итак. Начну с внешнего вида и комплектации.

Внешностью телефон достаточно привлекательный. Корпус у него полностью черный и без излишеств. Подойдет и девушке и парню. По бокам вынесено две кнопки -громкость и кнопка включение, остальное управление сенсорное:

Кнопки работают достаточно удобно, без лишних усилий.

Задняя крышка у телефона снимается достаточно просто, но держится надежно:

Размеры самого телефона такие:

Длина (мм) : 116

Ширина (мм) : 62

Толщина (мм) : 12

В мою, в принципе достаточно миниатюрную руку он легко ложится.

Комплектация телефона в принципе самая минимальная: наушники, зарядное, и инструкция:

очень жаль что в комплекте чехла нет, а те что в продаже мне пока не нравятся чисто внешне.

Что удобно для меня, так это то, что зарядка идет через USB. Можно и от ноута зарядить и от разетки:

Операционная система и экран

Экран у телефона в принципе достаточно большой для такого аппарата

Диагональ: 3.5

Разрешение: 480x320

Изображение очень четкое, краски яркие, да и сам экран достаточно яркий:

Сенсор экрана достаточно отзывчивый, чувствительный.

Оперативка у телефона Андроид v2.3.

Хочу сразу сказать, что те приложения Андроида, которые были установлены изначально, мне не особо нужны. Но поскольку в телефоне уже встроен Плэй Маркет, то я легко для себя скачала все нужное. В интернет входила через Wi-Fi, телефон сеть ловит хорошо, без тормозов, не вылетает. Но с этого телефона можно и через WAP, GPRS и 3G в сеть выйти.

В Гугл Маркете с этого телефона очень просто нужные приложения установить. Я для себя и Скайп и АлиЭкспресс и Мэйл Почту, Доктор Вэб установила, всё работает, пока ни разу нее подводит меня мой телефончик:

ТВ

Телефон, к стати, очень хорошо ТВ каналы ловит, причем самые интересные НТВ, ТНТ, Первый, Домашний, СТС (правда смотря в какой местности ловить сигнал). Показывает четко, да и звук хороший, в дороге то что надо:

************************************************************************************************************************

В минусах могу только выделить слабую батарею. Если в инете сидеть или фильмы смотреть, то максимум на день хватает. Выход конечно есть, я просто все ненужные примочки поотключала и всё.

А еще у телефона камера слабоватая, 3.2 Мп:

. Но для меня качество фото с телефона не принципиально важно, так как есть хороший фотоаппарат, и мне его достаточно.

Ну и скажу что собственной памяти у телефона не особо много, так что сразу рекомендую sd-карту вставить.

Так что я своей покупкой больше чем довольна, особых нареканий у меня нет, всё работает, телефон обе симки видит, и при разговоре они обе активные остаются, а для меня это очень важно...

Тем кто ищет бюджетный вариант смартфона рекомендую именно этот телефон, не пожалеете точно!

calogeroрекомендует
13.09.2013
Вот тоже хочу смартфон, но мне кажется я не разберусь сроду в нем Sad(
Ух ты, за такую цену столько функций - просто 5+! Smile
15.09.2013
спасибо девочки, жаль что он еще крестиком не вышивает Big smile
Подыскиваю для себя хороший недорогой телефон на две сим-карты. Телефон из обзора понравился. Заходила в Связной, но мне предлагали не такие, и я, разочаровавшись, уходила.