Опубликовано 15 Август, 2017 - 07:41

Здравствуй, читатель!

Практика показывает, что с Алиэкспресс можно заказывать качественные товары сотни шаров из ротанга не могут ошибаться. Я уже писала отзывы на куртку и леггинсы, заказанные там. Теперь пришла очередь рассказать о смартфоне Xiaomi RedMi Note 4 pro. Буду надеяться, что мой отзыв будет полезен и вы решитесь на покупку.

Как активного пользователя смартфона, меня, прежде всего, привлекает техническое оснащение товара. Операционка, экран, камера, цена - основные параметры этих составляющих играют большую роль при выборе телефона. Даже модель не важна, ведь у любого бренда есть как откровенно плохие, так и внезапно хорошие продукты.

ДОСТАВКА

Xiaomi Redmi Note 4

Телефон был заказан с Алиэкспресс и я не минуты не пожалела об этом. Да, внутренний хомяк жаждал телефон как можно скорее, ожидание даже в три дня убивает, но тут пришлось собрать все силы, выключить ждуна и просто забыть о том, что надо что-то ждать. На Северо-Запад России посылка пришла за 14 дней! Знаю случаи у знакомых, которым пришло за 20 дней. Ну, согласитесь, не 58, как бывает.

ЭКРАН

Особенности дисплея - 2.5D

Впервые вижу такой необычный экран. И я бы визуально не отличила его от обычного, не читай перед выбором смартфона его ттх. Да, на него не просто клеить стекло (да и банально найти стекло - тот ещё квест), но мой муж справился и с этим заданием. Учтите, что полностью экран не закроет никакое стелко. На данный момент. Уточняю для того, чтобы предупредить вероятные комментарии, когда такое стекло всё-таки появится на рынке.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 4

Разрешение и ширина экрана меня устраивают:

1920x1080

5,5 дюймов

На нём очень удобно смотреть видео и читать книги. Я уже не уверена, что хочу отдельную читалку, это ж сколько гаджетов в сумке придётся носить...

Качественный экран, который позволяет прекрасно различать всё, что есть на экране, даже при ярком солнечном свете.

КАМЕРА

Смартфон Xiaomi Redmi Note 4

Основная камера насчитывает 13 Мп, что вполне отвечает моим требованиям. Снимает очень чётко и качественно, на ярком освещении вообще божественно. А вот в темноте уже похуже.

Xiaomi Redmi Note 4 с Aliexpress
Телефон Xiaomi Redmi Note 4
Смартфон Xiaomi Redmi Note 4 64

Одинаково хорошо снимает как природу, так и в помещении.

Xiaomi Redmi Note 4 64

Фронтальная камера 5 Мп, это средний показатель, селфи делать легко, но это близко не качество фотоаппарата, об этом стоит помнить и ничего выше не требовать.

В редакторе фотографий есть разные функции, которые меня позабавили.

Телефон Xiaomi Redmi Note 4 64

КОРПУС

Xiaomi Redmi Note 4

Корпус алюминиевый, аккуратный, не массивный кирпич, а скорее утончённая пластина. Телефон даже для девушки достаточно лёгкий. Не думала, что скажу это, но не смотря на то, что это нормальная такая лопата, держать его в руке очень... ОЧЕНЬ удобно.

Xiaomi Redmi Note 4 64

Продавец присылает вместе с телефоном силиконовый чехол и плёнку. С чехлом понятно, рекомендую сразу одевать его на телефон, а вот стекло стоит заказать заранее, ведь оно 100% пойдёт дольше, чем телефон. Ни заводская, ни приложенная плёнки вообще не нужны.

Мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 4
Смартфон Xiaomi Redmi Note 4 с Aliexpress
Смартфон Xiaomi Redmi Note 4
В отличие от того же самого ASUSа нижние сенсорные кнопки подсвечиваются, это прям радость для отвыкшей от этого души. Всё же удобнее видеть, куда жмёшь, даже если не смотреть напрямую. Просто приятнее так, чем без подсветки.

ЗВУК

Динамики расположены внизу. Звук не особо громкий, но звонок слышно хорошо, а при проигрывании музыки без наушников нет ни шумов, ни трещания.

БАТАРЕЯ

4000-4100 мАч

Это не батарея, это монстр-убийца времени, которые вы могли бы потратить на зарядку. Сейчас поясню.

Стандартные модели, запуливаемые на рынок, имеют ёмкость в 2000-2800 мАч. Да, сейчас пошла тенденция выпуска более сильных в плане поддержания заряда моделей, но за эту цену их не так уж и много. Но они есть, да. Но у меня не было) Я сравниваю со своим Asus ZenFone Go и его практически ежедневной зарядкой и у меня нет слов.

Сяоми заряжается раз в 3-4 дня при среднем использовании и 2-3 при активном залипании в смартфоне (читалка, соц.сети, сайты, фото- и видеосъёмка). Это зверь! Вот бы все телефоны сейчас делали с такой батареей. Мечты

Три первые зарядки производила на полностью разряженный аппарат.

НАЧИНКА

Смартфон Xiaomi Redmi Note 4

Здесь нет ничего лишнего, все нужные приложения я установила сама. И с таким количеством памяти это не предел.

У Xiaomi установлен фирменный MIUI 8 интерфейс, я ранее сталкивалась лишь с асусовским ZenUI, поэтому разобраться что к чему не стало проблемой. Хотя и любой другой человек, далёкий от всех этих заморочек, легко разберется.

SNAPDRAGON 625

Офигенный 8 ядерный процессор, почитав о нём в сети узнала много положительных моментов, кому интересно, не поленитесь, заморочьтесь. Всем остальным скажу, что Snapdragon 625 - это замечательный компонент не менее замечательного телефона.

Xiaomi Redmi Note 4 с Aliexpress

Память:

оперативная - 4 Гб, встроенная - 64 Гб

Неужели это реально? Я даже не верила, что наконец получу столько свободного мечта под фото и видео, которые всегда занимают тонну места. Хотите больше? Ради Бога, вставляем флешку и цистерна памяти становится совершенно бездонной.

Отзыв на Xiaomi Redmi Note 4

Android 6.0 Marshmallow и MIUI 8 интерфейс работают идеально, телефон ни разу не завис и не лаганул даже нагревшись.

Xiaomi Redmi Note 4 64 с Aliexpress

Интерфейс Miui - это настоящая находка для шпионов, ведь он позволяет создать два профиля, запаролить их по самое не могу и на одном вести жизнь примерного налогоплательщика, а на втором вынашивать либо злобные планы по захвату Земли и железного трона, либо скрывать свою секретную работу в контрразведке.

Если серьёзно, то вы просто можете разбить профили по интересам, не перекликающимся между собой. Может кому и пригодится, мне пока не нужно хотя кто знает.

ИТОГ

Xiaomi Redmi Note 4 и Asus Zenfone Go

Я не стану разбивать итог на плюсы или минусы, просто сухо изложу итоговые факты, которые были обнаружены мной.

1. Яркий экран с Full HD разрешением
  2. 2,5D экран
  3. Лопатник, но удобно лежит в руке
  4. Очень красивый в серебряном цвете
  5. Не тяжёлый
  6. Хорошая основная камера 13мп и стандартная фронталка 5мп
  7. Громкость средняя
  8. Система Android 6.0 Marshmallow
  9. "Бездонная" память на 64 Гб
  14. Не дружит с ПК
  15. ИК порт
  16. При долгой работе нагревается
  17. Сенсорные кнопки подсвечиваются
  18. Средняя цена (для многих вообще бюджетная)

Это ОЧЕНЬ хороший телефон, я безумно рада ему и не имею никаких нареканий к его работе. Он красивый и мощный, сильный и утончённый, он универсальный! В нём нет косяков, всё работает чётко и быстро.

Отзыв на Xiaomi Redmi Note 4

Конечно же я рекомендую Xiaomi Redmi Note 4 64GB!

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Мои удачные покупки с Aliexpress:

Ветровка | Спортивный топ | Леггинсы

KateKarmaрекомендует
15.08.2017
Тоже подумываю о приобретении нового телефона, присмотрюсь к этому Smile
15.08.2017
ОО, крутота крутотень Smile Неожиданный отзыв Smile я Сяоми люблю всей душой, если б про них было больше информации 4 года назад, когда покупала себе айфон, может и не попала бы в яблочное рабство (хотя размер 5 яблока идеален). А так у нас мама и тетка мужа сидят на 3 Сяоми и радуются батареям Smile Да и мы с мужем потом планируем на китайцев перейти...

Сейчас без проблем отправляют телефоны в Россию? А то пол года назад внезапно начали телефоны тормозить на границе, да и слухи ходят, что IMEI введут опять обязательным...
(продавец, кстати, отличный, его часто рекомендуют за надежность)
15.08.2017
Очень рада, что появились такие доступные смартфоны, теперь не надо копить под 30ку, чтобы взять что-то путное и современное)
15.08.2017
Gwalchca я такая: то таблетки от обжорства, то телефончик из китая)))
без проблем отправили. А какой у тебя яблочный? Не СЕ?

OceanSoul да, прогресс!)

Lina_ESC спасибо за внимание к отзыву)
15.08.2017
Как раз нужно телефон менять. Подумаю над этой моделью.
15.08.2017
KateKarma, 5S, когда покупала se еще не было Smile (у меня долгоживущая мобилка Smile )
15.08.2017
У меня такой же! Только не помню, есть у моего в названии слово Prime или нет. Ну и покупала я его а России в феврале этого года, и отдала 18 000, блин Sad

Но телефон классный, полностью согласна и про батарею гигантскую, и про все остальное.

Кароч, я довольна им Cool
15.08.2017
Favorite_Owl сестра!) А их много вариаций, веток тьма! И всё разные, с разными параметрами...

Кссерения подумайте Wink
15.08.2017
В последнее время все больше людей отдают предпочтение китайским смартфонам, в частности -Xiaomi Shy
15.08.2017
Выглядит очень стильно и снимки хорошие получаются Smile
На мой похож, как брат близнец Wink Поздравляю с удачным приобретением! Party
Блин. Я б не решилась взять телефон на Али, ибо доставка напрягает Sad Тебе повезло)))
Мне и камера у него понравилась и (самое главное) батарея.
15.08.2017
у меня молодой человек тоже с Сиоми ходит и счастлив как кот, который сметанки объелся)
сказал, что как только его верный друг погибнет, то тоже Сиоми купит) ибо нефиг, ибо хорошие они :3
15.08.2017
Крутой телефон! Я все как-то побаиваюсь свершать на Али столь глобальные покупки, но может быть, как нибудь рискну)
16.08.2017
farforovaya_kukla, Jenevieva_T за Xiaomi весь мир)

OlinaLina неожиданно, да?) бывает же так, совпадение)

Надежда73 пожалуйста, на российском рынке такие тоже есть, но на порядок дороже(

MalinKa_U ну да, вот шубу бы я точно так не стала брать)))
02.09.2017
Сяомииииии Love
Люблю сяоми и этим все сказано)
Телефон супер, одна только их батарея чего стоит) Тоже выбрала себе из их братии любимца)
11.10.2017
У меня такой же, очень довольна)
18.12.2017
у меня такой же!) только уже "паутинкой" покрылся, как только не летал он... и плавал тоже Sick

теперь в поисках, не знаю, на чем остановить свой выбор. Может, опять такой же взять.. фииииг знает
  • 27.08.2017 - 08:19
    Я его топила, я его роняла... А ему все нипочем! Мой любимый смартфон от Xiaomi.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 12.07.2018 - 16:21
    Ты прекрасна, спору нет, скажет вам фронталка, а батарея, словно бабочка, проживет лишь сутки. Женский обзор
    Перед покупкой долго взвешивала, какой телефон выбрать из всей линейки пятерок Xiaomi. Выбор пал Xiaomi Redmi Note 5A Prime 332GB Rose Gold. Он мне больше всех понравился по качественным характеристикам и внешнему виду.
  • 06.10.2016 - 00:13
    Смартфон с идеальным соотношением цена/качество.
    Я являюсь пользователем смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime уже 2 месяца, и за это время у меня сформировалось полноценное мнение о нем. Передо мной стоял выбор: купить Meizu MX5 или Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime.
  • Хотела телефон с хорошей батареей - получила.
    Здравствуйте! Знаете, я из того типа людей, которые очень тщательно выбирают то, что им необходимо приобрести. Выбор смартфона не был для меня спонтанным решением, оценкой вариантов я занималась около трёх недель.
  • 16.08.2019 - 17:29
    Лучший бюджетник! ТОП ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! Xiaomi Redmi Note 5
    Покупался телефон в декабре 2017 года после того как разбил iphone 7. Всегда юзал ios оболочку. Решил попробовать Android и не прогадал. Самые важные плюсы по сравнению с iphone лично для меня: 1. В первую очередь аккумулятор на 4000 мАч!
  • 17.09.2020 - 18:41
    Обзор Xiaomi Mi Note 10 Lite. Отличие от Mi Note 10
    Модель Mi Note 10 Lite является упрощенной версией Mi Note 10 . Последняя отличается более мощной камерой. На фотографиях и видео эта разница не так заметна, но стоимость существенно отличается (больше 10 тысяч рублей). Именно поэтому мы приобрели модель 10 Lite.
  • 06.10.2020 - 04:46
    За свою цену-смартфон топовый!!!
    Смартфон отлично выполняет повседневные задачи. При очень активном пользовании телефона-зарядки хватает часов на 16. Поснимать фото можно только днём,т.к.снимки вечером и ночью совсем некудышные. Поиграть можно во все современные игры,но только на средних настройках графики.
  • 11.11.2020 - 08:15
    Лучшая модель Xiaomi на данный момент.
    Смартфон этот, по сути, можно считать флагманом, потому и стоит он довольно дорого, свыше двадцати тысяч рублей, но тем не менее цена на него вполне оправдана, я лично не могу сказать что это чересчур дорого, всё адекватно.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 20.10.2021 - 20:44
    🤙Пару слов о смартфоне за 2 года использования. + Лайфхаки: Как отключить всю рекламу ? Что сделать, чтобы обновление ОС прилетало быстрее, чем у всех?
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 64GB Страна - производитель: г. Пекин, Китай Цвет: нептуновый синий Вес: 186 гСегодня ровно два года, как приобрела данный смартфон, поэтому решила поделиться с вами своими впечатлениями о нем.Комплектация: смартфон, адаптеркабель USB Type-C, устройство извлечения…
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?