Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 00:08

На рынке все больше появляется новых компаний представляющих все более инновационную технику по приемлемым ценам, отодвигая подальше огромных гигантов. Такой для меня фирмой стала китайский производитель техники компания Xiaomi.

В руки мне попал новый смартфон Xiaomi Redmi 3s. Смартфон входит в категорию бюджетных телефонов, стоимость составляет 11990. Как я привыкла что если бюджетный, то не ждите в нем ничего. Этот смартфон перевернул мое мнение.

Для начала хочу поговорить о дизайне. Пятидюймовый IPS экран. Очень модный, хорошо лежит в руке. Корпус выполнен из алюминия, экран стекло.На задней панели есть датчик считывания отпечатка пальца.

Работает сия красота на Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937,на восьмиядерном процессоре, каждое ядро по 1,4 гГц, что позволяет телефону достаточно быстро реагировать на Ваши команды. Своей памяти у смартфона 16 гиг, оперативной 2 гига, что действительно очень круто,а тем более напомню,что мы говорим о смартфоне из линейки бюджетных телефонов. А что самое не немаловажное, для тех кому мало памяти, можно поставить карту памяти до 128 гб, скачанные приложения с легкостью можно на нее перенести.

Камера 13 мегапикселей, фронтальная 5. Камера имеет прекрасную свето чувствительность, фотографии получаются отличного качества.А так же можно снимать видео в формате HD.

Фото со смартфона
Приятный экран, размер изображения 1280х720.

Операционная система Xiaomi MIUI. Только не пугайтесь, основой тут является андроид 6, есть плей маркет, все как полагается. Просто система немного усовершенствована компанией Xiaomi, и сделана очень симпатично. Я не любитель внешнего вида андройда, но тут постарались, есть на выбор несколько тем. Полного меню как мы привыкли в андроид тут нет, все на рабочем столе, а если приложений очень много, можно их группировать в папки.

Аккумулятор 4100, несъемный, действительно хватает надолго. Поддержка 2 сим карт, но тут все в стиле китая- одна сим карта микро сим, а вот вторая нано. Поэтому быстро не удастся переставить сим карты. Но не для ленивых, в случае надобности, вы можете носить с собой переходник и скрепку, для открытия телефона. Одним из больших плюсов это поддержка 4G.

Скажу честно, меня очень смутила коробка, когда я её в первый раз увидела, текст вперемешку китайский с английским. Комплектация простая, заморачиваться не стали, положили кабель и вилку, для зарядки.

Казалось бы разговор о бюджетной версии, но смартфон стоит каждого потраченного рубля, выполнен отлично, очень много “дорогих” функций, которых казалось бы не получить по такой цене. Советую ли я? Конечно советую, отличный смартфон по отличной цене, твердые 5 звезд)

Достоинства
  • Батарея
  • Быстродействие
  • Камера
  • Сканер отпечатка
  • Цена Качество
  • Экран
Недостатки
  • Один слот для микро-сим карты, а другой либо для н
i_miu_miuрекомендует