Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 18:06

Телефоном я пользуюсь уже полтора года, и хотя я не сильна в технических характеристиках, не разбираюсь в ядрах и процессорах, но со стороны обычного пользователя мне есть что о нём сказать.

Xiaomi Mi 9T стал для меня подарком от мужа. Приобретен был за 23 999 рублей. Не знаю сколько он стоит на данный момент, но тогда его можно было купить дешевле на АлиЭкспресс, либо за эту же сумму заказать такой же телефон, но с объемом памяти вдвое больше. Но Али в плане техники мы не доверяем, поэтому покупался телефон в физическом магазине.

Технические характеристики

Собственно, вот👆

И ещё кое что.

Мало в этом всём разбираюсь, но могу сказать, что работает телефон безотказно, всё летает, даже несмотря на то, что уже почти полностью забита память. В моем телефоне 64 Гб встроенной памяти, есть ещё эта же модель в объемом памяти вдвое больше. Нужно было брать второй вариант, 64 для меня оказалось очень мало.

Видео и фото занимают очень много места, из-за разрешения.

Можно было бы поставить дополнительно карту памяти, но тут проблема. У телефона всего два слота, которые идут и под сим-карту и под карту памяти, а у меня симки двух операторов, то есть оба слота заняты. Нужно делать выбор в пользу памяти или связи, для меня в приоритете связь.

Упакован был в плотную красивую коробочку.

В комплекте к телефону

• Зарядное устройство
  • Силиконовый чехол
  • Защитная пленка для экрана
  • Инструкция

Чехол я использовала, а пленку нет, так как сразу наклеила на экран защитное стекло.

Наушников в комплекте нет. Кому это важно, учитывайте при покупке.

Ёмкость батареи достаточно высокая, а заряжается он очень быстро. До полного заряда телефон стоит на зарядке всего 1 час. Для меня было это важно.

Поначалу держал заряд в течении суток, и это при том, что я пользуюсь телефоном достаточно активно, с постоянным подключением к интернету. Но сейчас, спустя полтора года, уже не так долго держит заряд. Во второй половине дня уже приходится подзарядить.

Дизайн весьма интересный.

У меня в красном цвете. Всего модель выпускается в трёх цветах: красном, синем и черном. Черного не было, синий я не захотела, так что красный, хотя мне сначала и не понравилась расцветка, но это легко решаемо чехлом, можно выбрать любой понравившийся.

В комплекте, кстати, шел черный силиконовый чехол. В нем намного удобнее. Я все думала заменить, но так и не дошли до этого руки, привыкла к черному.

Без чехла телефон не совсем удобно держать в руках, он скользит, а ещё на корпусе появляются царапины, у меня их уже достаточно, так как решила поносить без чехла.

Больше всего я довольна металлическим корпусом. Помню, был у меня когда то неубиваемый Нокиа в металле. Так вот, этот почти то же, уязвим только экран.

Экран выглядит как безрамочный.

Фронтальной камеры на экране нет, что мне очень нравится. Сплошной большой экран.

Цвета яркие, насыщенные.

При чтении слегка режет глаза, но это дело привычки. Если читаю, или пишу отзывы, то делаю яркость экрана на половину, и глазам вполне комфортно.

Для блокировки экрана не использую ни графический ключ, ни отпечаток пальца, но такая возможность в телефоне есть.

Сенсор работает безотказно, все летает.

Экран я однажды разбила, защитное стекло не спасло при падении на асфальт. Замена экрана обошлась 7700 рублей. Да, можно было добавить и купить другой телефон, но я привыкла к этому, он мне нравится.

Звук у телефона хороший, при просмотре видео и прослушивании музыки не рыпит, не скрипит. При разговоре тоже выдает хороший четкий звук.

Был у меня до этого смартфон, который выдавал такой звук при разговоре, как будто собеседник говорит в трубу.

Фронтальная камера наверно главная фишка этого телефона. Она выдвигается из верхней части корпуса телефона, при переключении камеры на режим фронтальной.

Конструкция изначально не особо вызывала доверие, но уже полтора года работает без нареканий. При падении камера моментально заезжает обратно в корпус, так что не отломится при падении.

Качество селфи снимков, конечно, не очень. Для сравнения фото с фронтальной и обычной задней камер.

Фронталка желтит и разрешение в разы ниже, что видно по четкости и качеству фото. Фронталкой пользуюсь очень редко не любитель селфи, поэтому это для меня не особая проблема.

Камера обычная, или задняя, качеством получше и снимки выдает неплохие.

Не проф, конечно. Хотя в настройках камеры есть настройки "профи", но пользуюсь ими редко. Обычный стандартный режим меня вполне устраивает.

Единственное, для отзывов периодически задействую профи настройки, когда, например нужно замылить фон.

А вот хорошего качества макро-сьемки мне не хватает.

Камера заявлена как 48 МП. Но в стандартных настройках разрешение меньше. 48 МП нужно включать.

Ну это не 48 конечно. Да, качество снимков в формате 48 МП получше.

В стандартном режиме картинка более яркая и насыщенная, но на 48 более четкая и реалистичная.

Мне хватает стандартного режима, так как в основном снимаю детей, и этого мне достаточно. Фото 48 МП может и лучше, но они столько весят, что двумя сотнями фото можно забить всю память.

При хорошем освещении фото получаются отличными. В сумерках или темноте похуже и не так четко, но всё же неплохо.

Устраивает и стабилизация, так как снимаю детей, а они всегда в движении, получается поймать интересные моменты, и при этом лица и остальные части тела не плывут.

Видео меня вполне устраивает качеством, не супер, но вполне неплохо.

Есть одна странность с камерой. После обновлений, которые телефон делает сам, качество фото становится хуже. Нашла выход. Захожу в настройки камеры и делаю сброс до стандартных, качество возвращается.

Вывод

Телефоном я довольна, менять пока не собираюсь, хотя и понимаю, что модель устарела и есть множество более лучших вариантов, но меня устраивает и этот.

Плюсы телефона:

• Дизайн и металлический корпус
  • Быстрая зарядка и ёмкая батарея
  • Неплохая камера
  • Безрамочный экран
  • Хороший звук
  • Не виснет, работает быстро

Минусы:

• Нет отдельного слота для карты памяти
  • Нужно было брать 128 Гб, 64 маловато
  • Качество снимков фронтальной камеры на тройку

Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Быстродействие
  • Выдвижная камера
  • Дизайн
  • Дисплей
  • Простой интерфейс
Недостатки
  • Легко царапается стекло и корпус
  • Нет поддержки карт памяти
Lady_Escobarрекомендует
  • 27.02.2020
    Неделю назад попал в мои руки смартфончик Xiaomi Mi 9T . Семь дней я им пользовался в качестве постоянного средства связи и хотел бы поделиться небольшими впечатлениями от этого общения. Сразу скажу, что результатов тестов в моем отзыве не будет. В игры я не играю, в бенчмаркках не разбираюсь.
  • Хочу рассказать о своём телефоне Xiaomi Mi 9T, которым пользуюсь 1 год 8 месяцев. Телефон был куплен в июне 2019 года. До этого у меня был телефон Xiaomi Redmi 5, который мог ещё эксплуатироваться, но разбился экран. Решила не ремонтировать.   Итак, Xiaomi Mi 9T.
  • 14.09.2021
    Купил этот телефон около двух лет назад. Очень годный телефон за свои деньги, с качественным корпусом и экраном, который у меня спокойно переживал жесткие падания на кафель и асфальт по нескольку раз.
  • 01.04.2021
    Телефон действительно стоит своих денег, уже год пользуюсь все работает на ура, камера хорошая, сканер отпечатка пальца хорошо работает, батареи хватает стабильно на день + быстрая зарядка имеется, и стоит дешево относительно других телефонов.
  • 15.12.2019 - 16:38
    Моя жемчужина, моя прелесть... Чем покоряет Xiaomi, и почему я считаю, что эта фирма - одна из самых лучших производителей смартфонов😍 Сравнение двух расцветок🤍❤️
    Привет! Хочу начать свой отзыв с того, что до покупки данного смартфона, на протяжении более, чем 2-х лет я пользовалась Xiaomi readme 4x , и он меня больше, чем устраивал.
  • 10.08.2014 - 13:44
    Xiaomi MI3 16Gb - обзор внутренних настроек и функций со скриншотами
    Этот обзор для тех, кто ищет что-то новое среди телефонных гаджетов или просто хочет телефон не как у всех . Данная модель, как и все телефоны Xiaomi, снабжена прошивкой MIUI , которая сочетает в себе лучшее из Android и iOS Предыстория. Недавно обзавелась новым смартфоном.
  • 13.11.2016 - 00:26
    Обзор Xiaomi Mi4 после 1 года использования. Отличный телефон за не высокую стоимость.
    Изначально в семье появился один такой телефон, для меня. Муж покрутил в руках и заказал себе такой же, а потом и свекровь присоединилась. В результате имеем 3 белых телефона и ни по одному нареканий нет! Оригинальность проверяли на официальном сайте - оригиналы. Стоимость 9тыс руб.
  • 16.03.2017 - 00:39
    Прошу любить и жаловать - Xiaomi Mi4i, сбалансированный смартфон бюджетного класса. Этот телефон стал пользоваться своей популярностью с момента своего выпуска. Знаете ,одни люди ругают телефоны , другие хвалят и называют те или иные причины для своего мнения.
  • 22.07.2016 - 11:44
    Смартфон культового китайского бренда. Суперэкран! Яркие и сочные краски! Мощные камеры! Удобен, прост в обращении. И дешево с Aliexpress! Галерея фотографий этим телефоном.
    Всем доброго времени суток!   Я хочу начать свой отзыв с разрушения некоторых стереотипов о продуктах из Китая. Сейчас если не вся, то почти вся продукция производится в этой стране. Как не очень хорошая, так и отвечающая всем цивилизованным стандартам. Особенно это касается техники.
  • 21.08.2017 - 12:32
    Обзор Xiaomi mi5, стильный и мощный китаец. Какие нюансы возникли у меня в процессе использования. Так ли хорош смартфон на самом деле и стоит ли его покупать? Тест камеры, звука и прочего. Развернутый отзыв после 2-х месяцев использования
    Наконец-то я сменила свою старушку на новый и стильный смартфон с мощной начинкой и крутым дизайном. И радости моей не было предела...ну,первые 4 часа.   Скажу честно, это первый телефон с которым у меня вообще возникли какие-либо сложности.
  • 19.06.2017 - 11:42
    Xiomi для нищих? Мощный китаец никого не может оставить равнодушным: либо любить, либо ненавидеть
    Приветствую вас в своем отзыве. Китайские телефоны Xiaomi завоевывают все больше российских сердец за счет того, что сумели засунуть наилучшее наполнение в корпус за наименьшую стоимость. Я по привычке накатала длинную простыню.
  • 27.07.2017 - 22:41
    Очень неплохо за такие деньги!
    Здравствуйте, любители гаджетов!) Расскажу я вам про своего "китайца", а именно xiaomi MI4S. Появился он у меня в феврале сего года, первый - после череды самсунгов. Честно говоря, было страшно... Менять старого друга на неизвестно что. Супруг и отзывы знакомых убедили меня рискнуть.
  • 04.06.2018 - 22:28
    Пол года пользуясь, менять не планирую! Честный отзыв + примеры фотокарточек
    Здравствуйте! Я покупала Xiaomi Mi 6 в начале декабря 2017, поэтому отзыв будет из прошлого.   Долгое время ходила с планшетом Lenovo (и звонила по нему, да), но подвернулась возможность поехать в Корею, и я решила купить телефон.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 18.06.2021 - 14:37
    Безумно красивый дизайн смартфона, неплохие характеристики, но стоимость весьма завышена.
    Наконец-то я готова поделиться впечатлением о смартфоне VIVO V20. Это мой второй смартфон после кнопочных телефонов. До этого был ASUS Zenfone 3Max, которым пользовалась 4 года.
  • 10.09.2021 - 18:47
    Обзор смартфона Xiaomi Poco M3 Pro. Средний вариант. На пару лет хватит. Недостатки экрана. Примеры фото.
    Люблю, когда техника служит долго. Мой прошлый смартфон прослужил мне больше 3х лет. Это тоже был Xiaomi. Тогда это был мало известный бренд, который продавал бюджетные модели с неплохими техническими характеристиками. Учитывая надёжность старого смартфона, я свой выбор снова остановила на Xiaomi.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.
  • 24.07.2021 - 10:23
    Не телефон, а большое разочарование. Мой трехмесячный опыт общения с телефоном Xiaomi Redmi 9T
    Мой идеальный китаец Xiaomi Mi Max 2 начал в начале этого года немного сдавать. За 4 года использования стала быстрее садиться батарея, появились глюки, например, он мог самопроизвольно отключиться. Ну и местами появились желтые пятнышки на экране.
  • 07.07.2021 - 19:44
    И никакой айфон мне не нужен! Безумно быстрый, удобный, с ШИКАРНЫМИ камерами - я его просто обожаю! Мой новый Samsung Galaxy S21 отзывы не зря его так хвалят: немного о звуке, безумно крутых фото в 30кратном приближении и моих впечатлениях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Верите ли вы в то, что порой хорошие поступки возвращаются? Я, если честно говорить, отношусь к этому скептично. Но порой бывают ситуации, когда все так удачно складывается, что в голову влезают кромольные мысли.
  • 17.08.2021 - 09:04
    Сказ как с Айфона на Андроид переходила, МНОГО ФОТО с камеры и сравнение с смартфоном Xiaomi Redmi Note 10 Pro
    Привет! На данный момент я обладатель Смартфона Xiaomi Mi 11 Lite 4G 8+128GB Blue после Xiaomi Redmi Note 10 Pro который пошел служить мужу и айфона 7-ки, я хочу рассказать об этом телефоне основываясь на 5-летнем опыте дружбы с айфоном и 3х месячным на андроиде.