Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 12:57

месяц или более

Всем доброго времени суток!

Наконец-то это случилось, я купила себе новый телефон за последние 5 лет 😆 Новый аппарат я выбирала по нескольким, важным для меня, критериям, это ёмкий аккумулятор, хорошие камеры и много встроенной памяти. Конечно же, хотелось получить это по бюджетной цене 😅 После долгих поисков мне посчастливилось найти магазин, где телефоны продавались по акции и этот аппарат стоил $264, плюс к нему давали подарок в виде power bank'a от Redmi на 20000 mAh, соблазн велик. Телефон был заказан, начну с общих характеристик:

Общие характеристики смартфона:

179 g

• Размеры (ШxВxТ)

159.9x73.9x8.1 мм

• Количество и тип SIM-карты

Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)

Связь:

5.0, A2DP, LE

• USB

USB Type-C 2.0, USB On-The-Go

• NFC

Есть (зависит от рынка/региона)

Память и процессор смартфона:

• Видеопроцессор

Adreno 610

• Процессор

Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm)

• Частота процессора

5000 мАч

• Тип аккумулятора

Li-Po

• Функция быстрой зарядки

33W, 100% 60 мин (рекламируется)

Камера смартфона:

• Разрешениe экрана

1080 x 2400

• Тип дисплея

AMOLED

Аппарат прибыл в небольшой коробке из плотного картона, всё стандартно, ничего особенного. На всех боках коробки имеется какая-либо информация.

Redmi Note 11
Коды

В комплектацию входит зарядное устройство, документы, ключ для извлечения симкарт, силиконовый прозрачный чехол и телефон соответственно.

Блок зарядного устройства
Набор документов
Ключ

Я выбрала телефон со звёздно - голубой расцветкой, это очень красивый цвет, который переливается от тёмного к светлому.

Задняя панель

Силиконовый чехол из комплектации очень хороший, плотный и закрывает углы. Удивило то, как хорошо телефон лёг в руку, не смотря на свой вес, он довольно тонкий, но чувствуется, что в руке держишь хорошую вещь. Кнопки расположены удобно, справа - громкость и включение, делать скриншоты нужно будет привыкнуть. Слот для двух симок и флешки имеет одну подложку и он маленький.

Качелька громкости и кнопка включения
Слот 2х симкарт и флешки

Изначально экран был заклеен этикеткой с информацией, кстати, запечатанный телефон пришёл уже с защитной плёнкой на дисплее. Снизу расположен динамик, довольно мощный и громкий, микрофон и слот для зарядки. На чехле есть крышка, защищающая разъём от пыли и влаги.

Этикетка
Слот заряда, динамик, микрофон

Фронтальная камера телефона с тринадцатью мегапикселями располагается по центру. Она очень порадовала качеством снимков. В камере, даже селфи, имеется много настроек для расширения возможностей. Фотографии представлены в разном размере, выбранном в настройках.

Фронтальная камера

Селфи на улице
В доме

На другой стороне расположились четыре основные камеры и вспышка. Камеры не бросаются в глаза, почти утоплены в корпус и не мешают.

Камеры

Пятидесяти мегапиксельная камера считается сверширокоугольной, но мне она не особо радует глаз из-за искажения изображения, что свойственно всем ширикам, в принципе. Но цвета очень и очень хорошие, я в восторге.

Сверхширокоуголка
​​​
Обычный режим

Обычный режим

Далее подборка разных фотографий для примера цвета, разное время суток и освещение.

Цветы днём
Пирожные
Американо
Пирог
Скамья

Камера хорошо фотографирует макро, не идеально, конечно, но вполне неплохо.

Бисквит

Салфетки
​​​​
Узоры на кошельке из кожи

Грибы
Одуванчик

Грибы на дереве
В телефоне довольно много новых, для меня, функций. Я всегда пользовалась телефонами Samsung и данный аппарат показался мне более "умным". В нём много различных настроек, функций, полезных и не очень. Несколько скриншотов для примера.

Скриншоты телефона
Верхняя панель управления
Дисплей
Экран блокировки

Настройки камеры
Скриншоты видео

Телефон оставил приятное впечатление от использования. Единственное, что мне не понравилось, это галерея. Мне нравится, когда всё разложено по папкам, но в данном случае телефон сам сортирует файлы так, как ему хочется. Но проблема решается сторонней галереей, скачанной в Play Market. Аккумулятор держит заряд весь день, с учётом постоянного использования Instagram, камеры и серфинга в интернете. Так же возникла проблема с точкой доступа, т.е. ноутбук постоянно разъединяется с телефоном, когда я использую его как wi-fi модем, но через USB кабель всё работает без нареканий.

О покупке не жалею, телефон оправдывает свою цену 👍

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Смартфон Xiaomi Redmi 8A

Фитнес браслет Mi band 5

Ноутбук НР 15

Телефон Land Rover, убить неубиваемое

Достоинства
  • Качественные снимки
  • Многофункциональный
  • Необычные цвета
  • Селфи камера
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошая цветопередача
  • Шустрый
Недостатки
  • Галерея
Escapistрекомендует
Выглядит, конечно, хорошо и стоит недорого, но свой айфон я ни на что не променяю 😂
27.04.2022
Конечно, каждый привыкает к той марке, которая больше всего соответствует желаниям 😁
Отличный смартфон 👍
Да, неплохой 🙏😁
19.07.2022
Спасибо за подробный отзыв, в поисках нового телефона может его и куплю 🤗👌!
19.07.2022
И вам спасибо 😊
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 03.07.2022 - 17:27
    Почему купили Redmi Note 11 Pro 5G ? Плюсы есть!
    Хотя у нас совершенно не поддерживается 5G (надеемся, на лучшее), все же выбор пал именно на эту модель. На самом деле среди моих знакомых три человека купили такой телефон Redmi Note 11 Pro без поддержки 5G.
  • 16.01.2016 - 23:40
    Пожалуй, один из лучших бюджетных смартфонов!
    Всем привет, кто читает мой отзыв . В конце декабря прошлого года решил я поменять смартфон. До этого был Fly IQ451 . Все в нем было хорошо, кроме одной проблемы: не хватало встроенной памяти. Поэтому, при выборе нового телефона учитывал то, чтобы встроенной памяти было больше.
  • 23.08.2016 - 21:59
    Да, да. Я именно тот человек, который купил китайский телефон и забросил Iphone подальше. Xiaomi redmi 3. Я еще никогда не была настолько удовлетворена телефоном. ОБНОВЛЕНИЕ! Меньше года пользования телефоном и неожиданные сюрпризы для меня!!
    Здравствуйте, мои читатели! Мои отношения с айфонами похожи на качели. Сначала я не обращала внимания на то, что вообще существуют такие телефоны, потом начала присматриваться, потом, мой беременный (на тот момент) мозг очень сильно захотел айфон.
  • 07.08.2016 - 23:15
    Офигительный смартфон...
      Это реально самый классный гаджет, в нем, как говорят. нет изъяна... Достался он мне летом 2015 года, купил по пресейлу на официальном сайте Сяоми. За год работы я не поймал ни оного глюка, смартфон ни разу не завис. Он мне полностью заменил планшет и телефон.
  • 20.10.2016 - 21:26
    Xiaomi Redmi 3X.Отличный смартфон за небольшие деньги.Много фото! Отзыв дополнен 17.03.17
    Ну вот и настал момент обновить свой смартфон. Так как года три назад я стала поклонницей китайских телефонов, купив HUAWEI, менять свои вкусы я не собиралась и искала себе нового любимца именно среди китайских брендов.
  • 29.12.2018 - 20:18
    Сэкономил? и да и нет, но больше не надо! Скупой и еще скупее + Совет как выбрать телефон чтоб не пожалеть
      В тот момент я потерял свой moto G3, и на этом закончилась моя долгая приверженность к Моторола. Немного успев им попользоваться, понял, что он заметно хуже прежних моделей и больше не нравился.
  • xiaomi redmi pro, не без косяков, но для меня он на данный момент идеальный
    Всем здравствуйте. Данный телефон покупался мужу на день рождения. Я конечно сама не смогла его не оценить. Есть один, или два.. существенных момента для меня, если бы не они, так бы и у меня появился этот телефон) обо всем по порядку.
  • 25.12.2017 - 23:45
    Все хорошо, если бы не китайская прошива
    Купил Xiaomi Redmi 4 с рук, за 5 тысяч. За такие деньги полностью себя оправдывает т.к. заказан был с Аliexpress и естественно прошива китайская. Проблема в переводе названий функций, более половины на английском языке.
  • 15.05.2022 - 10:53
    Мне срочно нужен был бюджетный телефон. Купила Xiaomi Redmi note 10s и не пожалела!
    Мне для работы нужен был второй телефон. Покупать кнопочный или совсем дешёвый, не хотелось, так как дальше я планировала отдать его в пользование бабушке. Поэтому, главное требование к телефону было - чтобы можно было звонить и пользоваться WhatsApp.
  • 14.06.2022 - 02:20
    📞 Не топ, но за 16К сложно найти что-нибудь интереснее + Небольшое сравнение с Redmi Note 10T......
    Компания Люй Цзеня порадовала своей очередной новинкой, в которой очень неплохие характеристики для трубки ценой до 20000 рублей. Китайские товарищи сделали интересный "бюджетник", хотя во многих регионах это (20К) месячная зарплата, способный удовлетворить все прихоти пользователя, причём не…
  • 17.08.2022 - 16:41
    Oneplus 10 pro - нашумевший телефон 2022 года и его особенности. Внешний вид, характеристики, качество съемки и другие детали
    Всем привет!!! В этом году муж предложил обновить нам телефоны. Ни скажу, что я жаловалась на свой старенький Xiaomi Mi 8. Наоборот, я к нему очень привыкла и он на 100 удовлетворял все мои потребности. Однако телефон уже морально устарел. Даже найти на него чехол - не самое лёгкое дело.
  • 30.07.2022 - 14:46
    Шустренький, но прожил год всего и в нем сломалось всё, что только могло. Тот же 9 покрепче оказался
    Не буду лукавить, последние несколько лет я плотно подсела на телефоны этого бренда. Ну, мне просто важно наполнение телефона, качество техники и цена. Моя цель - нормальный телефон по адекватной цене. Тем более, что у руки у меня кривые, из оперы что брось, а то уронишь.
  • 03.08.2022 - 11:08
    Самый оптимальный смартфон 2022 с супер быстрой зарядкой 📱 Распаковка и первое знакомство
    Всем привет! Прогресс не стоит на месте, смартфоны приобретают все больше функций и возможностей. И вот чтобы не отставать, я решила сменить свой телефон, которому уже 3 года на что-то более мощное и интересное.
  • 03.07.2022 - 17:27
    Почему купили Redmi Note 11 Pro 5G ? Плюсы есть!
  • 11.07.2022 - 21:29
    Встречают по одежке… Или как я купила смартфон, изначально запав лишь на его внешний вид. Разочаровал или нет?
    Не так давно передо мной встал вопрос покупки нового телефона старый при умеренном использовании хотел заряжаться 2 раза в день. Я стала мониторить интернет-магазины электроники на наличие аппарата, который устраивал бы меня по своим характеристикам.
  • 05.06.2022 - 13:17
    📱 Теперь и у меня есть айфон на андроиде. Знать бы еще, зачем... Китайское чудо или самый странный и бесполезный смартфон ever?
    Hyvää päivää! Много лет назад появился мем про айфоны на андроиде. И мне всегда было интересно, что это за мутант такой. Решила узнать и купила очередное "китайское чудо" Теперь хочу поделиться кринжем.
  • 18.08.2022 - 11:48
    Смартфон Xiaomi 12 Pro. Отличный современный гаджет.
    Всем Доброго Дня! Выбирая смартфон в первую очередь я обращаю внимание на его качество, так как для меня очень важно чтобы он хорошо и долгое время работал, без каких-либо проблем. И поэтому, он должен быть надёжным, качественным, удобным и соответствовать остальным требованиям.
  • 15.04.2022 - 20:19
    Цена небольшая, а в смартфоне есть все что нужно. Аналогов по категории цена-характеристики почти нет, а комплектация вообще отличная.
    Кто-то гоняется за новомодными Айфонами и готов потратить на новый смартфон больше ста тысяч рублей. Я тоже могу себе это позволить, но не вижу в этом необходимости. У меня есть неплохой флагманский недорогой смартфон Хонор 50, который меня полностью устраивает.