Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 12:57

Всем доброго времени суток!

Наконец-то это случилось, я купила себе новый телефон за последние 5 лет 😆 Новый аппарат я выбирала по нескольким, важным для меня, критериям, это ёмкий аккумулятор, хорошие камеры и много встроенной памяти. Конечно же, хотелось получить это по бюджетной цене 😅 После долгих поисков мне посчастливилось найти магазин, где телефоны продавались по акции и этот аппарат стоил $264, плюс к нему давали подарок в виде power bank'a от Redmi на 20000 mAh, соблазн велик. Телефон был заказан, начну с общих характеристик:

Общие характеристики смартфона:

179 g

• Размеры (ШxВxТ)

159.9x73.9x8.1 мм

• Количество и тип SIM-карты

Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)

Связь:

5.0, A2DP, LE

• USB

USB Type-C 2.0, USB On-The-Go

• NFC

Есть (зависит от рынка/региона)

Память и процессор смартфона:

• Видеопроцессор

Adreno 610

• Процессор

Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm)

• Частота процессора

5000 мАч

• Тип аккумулятора

Li-Po

• Функция быстрой зарядки

33W, 100% 60 мин (рекламируется)

Камера смартфона:

• Разрешениe экрана

1080 x 2400

• Тип дисплея

AMOLED

Аппарат прибыл в небольшой коробке из плотного картона, всё стандартно, ничего особенного. На всех боках коробки имеется какая-либо информация.

Redmi Note 11
Коды

В комплектацию входит зарядное устройство, документы, ключ для извлечения симкарт, силиконовый прозрачный чехол и телефон соответственно.

Блок зарядного устройства
Набор документов
Ключ

Я выбрала телефон со звёздно - голубой расцветкой, это очень красивый цвет, который переливается от тёмного к светлому.

Задняя панель

Силиконовый чехол из комплектации очень хороший, плотный и закрывает углы. Удивило то, как хорошо телефон лёг в руку, не смотря на свой вес, он довольно тонкий, но чувствуется, что в руке держишь хорошую вещь. Кнопки расположены удобно, справа - громкость и включение, делать скриншоты нужно будет привыкнуть. Слот для двух симок и флешки имеет одну подложку и он маленький.

Качелька громкости и кнопка включения
Слот 2х симкарт и флешки

Изначально экран был заклеен этикеткой с информацией, кстати, запечатанный телефон пришёл уже с защитной плёнкой на дисплее. Снизу расположен динамик, довольно мощный и громкий, микрофон и слот для зарядки. На чехле есть крышка, защищающая разъём от пыли и влаги.

Этикетка
Слот заряда, динамик, микрофон

Фронтальная камера телефона с тринадцатью мегапикселями располагается по центру. Она очень порадовала качеством снимков. В камере, даже селфи, имеется много настроек для расширения возможностей. Фотографии представлены в разном размере, выбранном в настройках.

Фронтальная камера

Селфи на улице
В доме

На другой стороне расположились четыре основные камеры и вспышка. Камеры не бросаются в глаза, почти утоплены в корпус и не мешают.

Камеры

Пятидесяти мегапиксельная камера считается сверширокоугольной, но мне она не особо радует глаз из-за искажения изображения, что свойственно всем ширикам, в принципе. Но цвета очень и очень хорошие, я в восторге.

Сверхширокоуголка
​​​
Обычный режим

Обычный режим

Далее подборка разных фотографий для примера цвета, разное время суток и освещение.

Цветы днём
Пирожные
Американо
Пирог
Скамья

Камера хорошо фотографирует макро, не идеально, конечно, но вполне неплохо.

Бисквит

Салфетки
​​​​
Узоры на кошельке из кожи

Грибы
Одуванчик

Грибы на дереве
В телефоне довольно много новых, для меня, функций. Я всегда пользовалась телефонами Samsung и данный аппарат показался мне более "умным". В нём много различных настроек, функций, полезных и не очень. Несколько скриншотов для примера.

Скриншоты телефона
Верхняя панель управления
Дисплей
Экран блокировки

Настройки камеры
Скриншоты видео

Телефон оставил приятное впечатление от использования. Единственное, что мне не понравилось, это галерея. Мне нравится, когда всё разложено по папкам, но в данном случае телефон сам сортирует файлы так, как ему хочется. Но проблема решается сторонней галереей, скачанной в Play Market. Аккумулятор держит заряд весь день, с учётом постоянного использования Instagram, камеры и серфинга в интернете. Так же возникла проблема с точкой доступа, т.е. ноутбук постоянно разъединяется с телефоном, когда я использую его как wi-fi модем, но через USB кабель всё работает без нареканий.

О покупке не жалею, телефон оправдывает свою цену 👍

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Смартфон Xiaomi Redmi 8A

Фитнес браслет Mi band 5

Ноутбук НР 15

Телефон Land Rover, убить неубиваемое

Достоинства
  • Качественные снимки
  • Многофункциональный
  • Необычные цвета
  • Селфи камера
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошая цветопередача
  • Шустрый
Недостатки
  • Галерея
Escapistрекомендует
Выглядит, конечно, хорошо и стоит недорого, но свой айфон я ни на что не променяю 😂
27.04.2022
Конечно, каждый привыкает к той марке, которая больше всего соответствует желаниям 😁
Отличный смартфон 👍
Да, неплохой 🙏😁
19.07.2022
Спасибо за подробный отзыв, в поисках нового телефона может его и куплю 🤗👌!
19.07.2022
И вам спасибо 😊