Опубликовано 24 Январь, 2016 - 17:23

Интимными гель-смазками пользуемся с мужем постоянно, тема достаточно деликатная и очень личная, но я не могу не поделиться своим мнением.

У многих наверняка были мысли приобрести смазку, попробовать с ней, самому прочувствовать: "Каково это? Есть ли разница?" А я Вам скажу, что она огромная, просто небо и земля. Как раз на днях сообщила мужу, что от смазок отказываться не собираюсь, да и его тоже всё устраивает.

Сегодня расскажу про интимный гель-смазку Contex Romantic:

Интимный гель-смазка Contex Romantic:

Место покупки: любая аптека города.

Цена: 140,5 руб.

Это уже не первая наша с мужем смазка от Контекс, до этого пробовали смазку Contex Wave, остались довольны результатом, а Романтик я взяла для сравнения.

Данный продукт с ароматом клубники - так заявляет производитель:

С ароматом клубники

По факту же мне показалось, что смазка пахнет не клубникой, а розой. Аромат еле уловим и совершенно не отвлекает, я его и не чувствую вовсе, хотя надо признать - к запахам я нечувствительна. Если же кому принципиален аромат, если Вы тот еще "нюхач", то может и не стоит рисковать, а приобрести смазку без запаха (например Контекс Вэйв)? Потому что запах розы хоть и еле слышный, но всё же химический.

Объем - 30 мл:

Объем

Это маленькая упаковка, есть и большие - объемом 100 мл, но я предпочитаю менять смазки, пробовать новое, вдруг найду что-то совершенно невероятное.

От производителя:

От производителя

Пересказывать, как пользоваться смазкой - не стану, но скажу, что разница ощутимая. Если Вы испытываете хоть малейший дискомфорт во время интимной близости, то рекомендую обратить внимание на смазки, может как раз они и станут Вашей палочкой-выручалочкой.

Контекс Романтик - это комфортная смазка, не вызывает никаких неприятных ощущений - не жжет, не щиплет, обеспечивает легкое, даже супер-легкое скольжение. После использования смазку необходимо смыть водой.

Упаковка - мягкая дуба, без дозатора, приходится выдавливать средство, сколько необходимо, как мне кажется, переборщить с этим невозможно:

Сама смазка прозрачная, не течет, легко распределяется по коже:

Смывается так же легко, как и наносится, я еще ни разу не пожалела, что начала пробовать смазки именно с производителя Контекс:

Вообще, хотела бы сказать, что пользоваться смазками не стыдно (если кто так думает) и не стоит стесняться предлагать их партнеру, если проблема есть, её нужно решать и очень хорошо, когда проблема решается так просто.

Еще один отзыв о смазке Contex Wave.

Достоинства
  • Комфортные ощущения
  • Легко смывается
  • Увлажняет
  • Хорошо выполняет свою функцию
Недостатки
  • Аромат клубники на любителя
Haстасьярекомендует
24.01.2016
Хорошая смазка Smile
Иногда я тоже подумываю о том,что необходимо попробовать
24.01.2016
Танюша-1992, хорошая и нужная!

Светлана 210590, тогда нужно обязательно!
25.01.2016
Дано к нему присматриваюсь, но не решаюсь приобрести Smile
25.01.2016
Хорошая смазка, а главное - никаких неприятных ощущений от не нет.
25.01.2016
Wellwisher, что значит не решаетесь? Я жалею лишь о том, что раньше ей не начала пользоваться!

Risha82, ага, только приятные! Shy
Полезные штучки Smile
можно будет и попробовать. Shy
26.01.2016
деликатный отзыв какой)
27.01.2016
-Alyonushka-, и приятные в использовании!

Фифи, можно и нужно!

grishatova_iv, да! Но у меня нет секретов)))
27.01.2016
Нужная вещь) так.. на всякий случай Shy
29.01.2016
Solarstar, можно и на всякий, и на особый!))))
30.01.2016
Хороший отзыв,.правильно подан))
Деликатненько Innocent
31.01.2016
Eleonelita, если на такие темы писать неделикатно, отзыв может не пройти модерацию))))
14.02.2016
Пользовались такой. И правда отличная смазка Shy
23.02.2016
Sherlie , но в следующий раз хочу Дюрекс взять, сравнить)))
16.04.2016
Ваш отзыв прям вовремя! Я думала дешевле 300 рублей не найти смазку..Да и такую вижу впервые..В закладки себе забираю)
17.04.2016
EvgZhulkova , пробуйте, это маленький объем, на пробу самое оно брать.
01.08.2017
Вполне девочки согласна с вами, гель смазки незаменимы в таких делах. Раньше брала другого производителя. Но не тот эффект. А как-то любимый сам предложил contex, увидев как я мучаюсь во время этих актов. Ведь я не кукла! (дошло до него как до жирафа). С тех пор получаю только удовольствие. Наносится легко, а запах не привереда. Правда в целях экономии смазываю только либо его драгоценный либо свою.
08.03.2020
Быстро высыхает
07.10.2022
Хорошая вещь! И аромат приятный!