Опубликовано 8 Июль, 2020 - 05:44

Добрый день!

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на смазку Durex. Но так уж случилось в моей жизни, что на фоне приема КОК мой «внутренний мир» превратился в пустыню сахару, и нужно было это как-то исправлять!

ИНФОРМАЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Смазка выполнена в красном полупрозрачном пластиковом тюбике. По форме он продолговатый и немного изогнутый по ширине, поэтому очень удачно ложится в руку.

С обратной стороны приведена вся необходимая информация о составе, сроке годности и способе использования.
В составе на первом месте вода, да и остальные компоненты не вызывают подозрений.Так как смазка с Иланг Илангом, то она содержит его экстракт, который придаёт продукту приятный аромат.

Покупали мы ее в аптеке, из всех представленных эта понравилась больше всех. Купили и не прогадали.
Цена составила около 250 рублей за 200 мл продукта.

Смазка имеет контроль вскрытия, чтобы продукт не вылился наружу, а также чтобы предотвратить попадание кислорода и снижения срока годности смазки.

Колпачок удобный, он просто надевается на пузырёк до характерного щелчка.
Плюс данной упаковки в том, что пузырёк всегда находится в перевёрнутом виде (отверстием вниз), поэтому в самый ответственный момент не нужно ждать, когда остатки средства стекут к горлышку, а смазка моментально выдавливается.

ЦВЕТ / ЗАПАХ / КОНСИСТЕНЦИЯ

Цвет смазки полностью прозрачный, благодаря чему она не оставляет пятен на постельном белье и одежде.

Запах ненавязчивый, слегка уловимый аромат Иланг Иланга. Я бы даже сказала, что чувствую нотки приятного парфюма. На коже запах совсем не чувствуется, при растирании он исчезает, вбирая в себя запах кожи.

Консистенция очень приятная, гелевая. Я бы сказала, что она чуть более жидкая, чем естественная смазка, но всё равно по ощущениям очень приятная. Растирается она легко, сохнет и впитывается долго.

Смазка отлично держится на коже, стекает по коже (если выдавить большую каплю) очень долго.

ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Чтобы использовать смазку, достаточно нескольких секунд:

• снять крышку с пузырька,
  • сильно надавить на него для получения нужного количества смазки,
  • нанести смазку на нужные места.

Температура смазки Дюрекс в тюбике комнатная, поэтому, естественно, после нанесения ее на кожу можно почувствовать холодок. Чтобы неприятные ощущения не нарушили романтическую атмосферу, можно растереть смазку в руках, а потом уже приступать к делу. Но му используем этот лайфхак только перед массажем. При использовании смазки по своему основному назначению холода как-то не замечаешь. Но даже если он и ощущается, то проходит секунды за 3-4.

Хранить смазку лучше всего в прикроватной тумбочке, чтобы в нужный момент она была всегда под рукой. Либо носить с собой в сумочке, так как есть более компактные версии, чем 200 мл.

При нанесении смазки лучше нанести ее больше, чем меньше. Большое количество смазки никак не навредит, а вот когда смазки мало - это чревато незначительными неприятными ощущениями.

ОЩУЩЕНИЯ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мы с мужем привыкли делать перед сном массаж друг другу по очереди. Это и так нереальный кайф, а вот со смазкой - это блаженство, которое равно массажу в Спа-салоне. Со смазкой все напряженные мышцы очень хорошо проминаются, и руки легче скользят по телу. Для массажа нужно всего-то 4-5 вылавливаний смазки, особенно много для спины.
Растирается смазка быстро и легко. Если я выдавливаю небольшое количество смазки мужу на лопатки, то этого количества хватит помассировать 1 руку и верхнюю часть спины.

После массажа не нужно мыться, смазка прекрасно впитывается в тело и не оставляет следов. Кожа увлажнённая и благоухающая.

Что касается интимного использования смазки, то здесь я просто в нереальном восторге. Эта смазка - настоящее спасение для тех, у кого есть проблемы.

Смазки хватает на весь романтический акт. Конечно, если нужно повторить, то нужно добавить ещё смазки. Мне кажется, что смазка действует внутри на какие-то рецепторы, пробуждает спящие клеточки и вызывает дополнительные приятные ощущения! С ней они ещё сильнее, хотя я и в обычное безсмазочное время не жаловалась.

Смазка не вызывает раздражения, внутри не ощущается. Я чувствую лишь близость партнера. Она не сохнет и не исчезает в процессе. И совсем не липнет.
Единственный минус для меня в том, что если случайно капнуть смазку на постельное белье и потом вляпаться туда рукой/ногой я чувствую неприятное ощущение, как будто вляпалась во что-то странное, липкое и холодное. В остальном минусов нет вообще!

Смазку Дюрекс я рекомендую как для массажа, так и для романтического времяпрепровождения! Буду покупать ещё, как только закончится тюбик.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Возможно, вас заинтересуют отзывы:

Достоинства
  • Большой объем
  • Не липнет
  • Не оставляет следов
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Подходит и для массажа
Kate_cakeрекомендует
08.07.2020
100 % Glasses проверено, хорошая смазка.
08.07.2020
Судя по описанию он прикольный, надо будет прикупить. А то я на ГВ, и мой внутренний мир Сахара)
08.07.2020
Смазка, которая не липнет и не скатывается? Удивительное рядом.