Опубликовано 10 Январь, 2017 - 17:04

Данный лубрикант был приобретен в интим-магазине по сногсшибательной цене в 1730 рублей.

Выбирали в интернете очень долго и придирчиво, ориентируясь, в первую очередь, на состав.

Известно, что глицерин, содержащийся в большинстве смазок, несмотря на придание ощущения гладкости, сушит кожу после применения ещё больше. Он создает лишь защитную недышащую пленку, но ни в какой степени не увлажняет слизистые и эпидермис.

И здесь возникает палка о двух концах - в составе лубрикантов для обеспечения скользящего эффекта обычно присутствует либо силикон, либо глицерин.

В Pjur Nude нет подобных неблагоприятных ингредиентов. Ккстати, дабы не попасть по нашему примеру впросак: произносится название как "Пьюр", а не "Пжур")) Состав полностью гипоаллергенен, без парабенов и красителей.

Эффект:

Нам для увлажнения было достаточно не то, что горошины - крупинки этого геля. Да и того много - в процессе смазка не высыхает, а, смешиваясь с естественной, создаёт даже слишком гладкий эффект, что тоже не очень хорошо, если вы понимаете о чем я))

Экономичность у средства будет явно на высоте.

По ощущениям гель не липкий, не противный.

И всем бы он был хорош и пригож, если бы у нас с супругом не началась после него молочница. Может быть, конечно, это совпадение, но рисковать микрофлорой больше не хочется.

А в остальном он отличный.

*****

Гораздо более дешевый отличный гель-смазка в моем отзыве

Мой отзыв о бережном геле для интимной гигиены

******************

Другие мои отзывы на смежные темы:

Романтичное желе для ванной ❤

Съедобная краска для тела