Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:51

Этот сериал бомба! так я не смеялась ни над одной комедией.

Келли, Натан, Кёртис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы и тайны, которые бы они не хотели выставлять напоказ. Ребята просто хотят побыстрее закончить свои исправительные работы и окунуться с головой в обычную жизнь тинейджеров. Но судьба им припасла еще одно задание, ведь после ужасного шторма в городе сверхспособностями стали обладать не только они одни…

Главная фишка в этом сериале - это персонажи, они все такие разные и такие живые. Первый раз мне понравился британский юмор, разбавленный нашим матом (озвучка Кубик в кубе). Мат, кстати здесь очень в тему, добавляет колоритности что ли))

Сюжет - это нечто, ничего похожего не видела! такие резкие повороты, не знаешь, что тебя ждет за углом и когда укокошат очередного надзирателя))

Саундтрек - отдельная история, Я редко обращаю внимание на фоновую музыку в сериалах, но здесь - столько классных песен, пополнивших мою фонотеку.

Первые 2 сезона я посмотрела миллион раз. Многих друзей и подруг подсадила на него.

Но все хорошее быстро заканчивается. Уже в 3 сезоне не хватает драйва и комичных ситуаций. В 4 и 5 сезоне вообще сюжетную линию не помню - досматривала без энтузиазма.

Серий мало (как и во всех хороших сериалах) - по 8-10 серий на сезон

Фееричный сериал, по крайней мере, первые два сезона - дальше можно не смотреть.

Достоинства
  • абсолютное отсутствие банальности
  • динамичность
  • искрометный мат
  • непредсказуемые повороты сюжета
  • оригинальность идеи
  • саунтреки
  • хорошая игра актеров
Недостатки
  • верните нейтана!
  • мало серий
terry_nateрекомендует
06.06.2016
Я его весь посмотрела, сериал крутооой!! Британские сериалы особенные, мой любимый все таки "Молокососы", но этот тоже отличный.
06.06.2016
а мне молокососы как-то не зашли((