Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:28

Мы все должны прекрасно понимать, что в мире техники дать 100% гарантии не возможно. Тут поговорка - "В семье не без урода" как говорится в самую десятку. Ломается всё, даже в семье самых раскрученных брендов может попасться тот самый уродец, который подведёт. Nokia очень популярный бренд среди мобильных телефонов, но и в этой семье, как показывает жизнь, не всё благополучно. Тоже ломаются. Но статистика вещь упрямая - телефоны этой марки ломаются всё же меньше. Поэтому я своей жене на годовщину совместной жизни решил купить новый телефон и именно этой марки (прежний тоже был Nokia, но морально устарел, так ни разу и не сломавшись, сейчас в запасе.) Хотелось купить именно телефон, а не планшет в миниатюре. Всем хочется надёжный, простой в обращении, элегантный (из серии изящного минимализма), функциональный - 2 симки (актуально) FM, приличная камера (хотя бы 3MP), MP3 - что ещё нужно для телефона? Именно для ТЕЛЕФОНА? После многих изысканий таким телефоном оказался Nokia 301. Жена в восторге. Уже больше года и ни разу не "заглючил". Уверенно держит зону - досягаем даже в переходах (я со своим Lenovo завидую). Если, кому-то не повезло с этим телефоном, так это, может быть речь и идёт о том самом случайном уродце? А в целом телефон отличный! Смело и решительно рекомендую.

Достоинства
  • Две сим-карты
  • Дизайн
  • Камера хорошая
  • Полифония
  • Соотношение цена-качество
  • Телефонная книга
  • Цветность
Pavel1963рекомендует
  • 14.08.2014
    Всю жизнь пользовалась простенькими телефонами, и отдавала предпочтение только марке Nokia. Но жизнь не стоит на месте, однажды мне захотелось телефон с камерой и выходом в интернет - ведь это так удобно!
  • 12.08.2013
    Телефон облачен в довольно стильный корпус, очень хорошо смотрится. Под аккумулятором вставляется первая сим карта, вторая вставляется сбоку справа, так что ее можно убирать даже не снимая заднюю крышку. В телефоне очень даже приемлемый четки дисплей, камера 3,2 мп тоже дает неплохой результат.
  • Всем привет. Хотелось бы поделиться опытом использования телефона Nokia 301 dual sim. Покупался данный аппарат за 3000 рублей полтора года назад и служит верой и правдой по сей день. Но обо всем по порядку. 1) Внешний вид. Для звонилки низкой ценовой категории этот телефон выглядит совсем неплохо.
  • 03.03.2015
    Когда покупала более года назад мобильный телефон Nokia 301 Dual , то не думала, что он через год будет стоить дороже аж в два раза. На данный момент эта модель снята с производства. Но, в магазине ее можно встретить начиная от 1550 и цены доходят аж до 2050 гривен сейчас.
  • Телефон с функцией телефона. Неужели я купила это в 2020 году?
    Недавно мне срочно понадобился обыкновенный мобильный телефон с кнопками, и в ближайшем салоне связи я выбрала Nokia 101 Dual SIM. Уж не думала, что в продаже до сих пор могут быть подобные модели от мировых брендов, считая производство кнопочных телефонов в наше время прерогативой малоизвестных…
  • 19.12.2014 - 09:59
    Цельнопластиковая оболочка. Голубая мечта нетребовательных людей. Беспристрастный отзыв о Nokia 206 Dual Sim!
    Этот голубой телефон был куплен для моей мамы, прошлая Nokia которой уже, по всей видимости, отжила своё. Она, конечно, еще работала, но товарный вид был утерян и было решено покупать новый.
  • 18.11.2014 - 22:17
    Классическая звонилка для тех, кому ненавистны сенсорные экраны.
    NOKIA 515 Dual Sim (магазин УЛЬТРА, цена 5 370,00 рублей) Классическая звонилка для тех, кому ненавистны сенсорные экраны. Представляет собой кнопочный моноблок с ярким дисплеем, возможностью установки второй сим-карты и слотом под карту памяти (micro SD). Симпатичная подсветка кнопок.
  • 12.09.2014 - 19:05
    Nokia? Нет Microsoft, подробнее в отзыве...
    Здравствуйте дорогие пользователи, это первый мой отзыв и прошу не судить строго! Купила недавно, ну как недавно? Пол месяца назад обзавелась смартфоном, ценой за 5990 рублей. Всегда моей любимой фирмой была Nokia . В этот раз тоже решила, что приобрету смартфон этой фирмы.
  • 17.02.2015 - 15:59
    Меня терзают смутные сомнения
    Недавно купили этот телефон, после использования меня терзают противоречивые чувства. Сейчас с ростом цен это телефон обошелся в 950 гривен. Цена явно завышена. Но найти аппарат не очень дорогой, с камерой, моноблок оказалось непросто, поэтому взяли что было. В комплект шли наушники и зарядное.
  • 27.02.2016 - 17:19
    Средненький телефончик
    Сразу оговорюсь, что смартфоны не люблю, раздражает сенсорное управление, телефон воспринимаю исключительно как средство связи и предпочитаю кнопочные. Nokia 225 Dual SIM купил год назад, сразу два - себе и жене. Почему Nokia? Подумал, что хорошо зарекомендовавший себя бренд.
  • 29.09.2014 - 00:01
    Стильная новинка лета от Nokia или Пустите меня в ряды любителей "лопатофонов!" (подробный отзыв + много фото)
    Хочу рассказать об одной очень интересной новинке лета от Nokia Nokia X2 dual sim. Когда еще только приглядела себе данный телефончик, очень удивилась, что на него не было ни одного отзыва на irecommend. Прикупив же данный гаджет, все руки не доходили написать о нем отзыв.
  • 02.09.2015 - 10:54
    Не дорогой и надежный телефон,но с небольшими минусами
      Всем привет! Хочу сегодня рассказать про не дорогой, но хороший телефон Nokia 108 Dual sim, начнем с характеристик: Ну а теперь непосредственно о моем впечатлении от телефона:   Меню очень простое,подойдет и ребенку и пожилому человеку,а так же тому,кому не нужен дорогой навороченный телефон.
  • 10.11.2018 - 22:35
    Фигня,а не телефон.
    Черт дернул обзавестись этим устройством под названием Nokia XL Dual Sim. То,как он сделан, не идет ни в какие ворота. Для начала дисплей-при огромных габаритах самого телефона (запросто может уместиться экран на 6"), диагональ составляет всего 5". Но, при этом, разрешение всего 800х480!
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.