Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 10:43

Всех Приветствую!

Идея о приобретении отпаривателя для одежды преследовала меня довольно давно. Изначально я была настроена на покупку паровой станции, но здраво оценив "масштабы" своей квартиры решила купить более компактный вариант. Им стал - ручной отпариватель POLARIS PGS 1412C. Модель эта появилась сравнительно недавно и среди всех представленных вариантов, показалась мне наиболее удобной и современной.

Заказывала я его в Интернет-магазине Эльдорадо, стартовая цена - 3000 тыс. руб, но мне посчастливилось попасть в момент скидок + у меня имелись бонусы на карте, в итоге покупка обошлась мне всего в 1800 рублей.

____ прямая ссылка ____

Получила я его вот в такой коробке

Внутри находится:

- сам отпариватель

- чехол для хранения

- щеточка для очистки одежды

- мерный стаканчик

Конечно же прилагается инструкция, с понятным описанием и даже схемой отпаривания. Советую с ней ознакомиться, следование указанным направлениям действительно дает быстрый и хороший результат, чем если вы будете двигаться хаотично хотя я частенько поступаю именно так Smile

Основные характеристики:

Регулируемый постоянный пар - 24 г/мин

Длина сетевого шнура - 2 м

Номинальная мощность - 1200 Вт

Максимальная потребляемая мощность - 1400 Вт

В жизни отпариватель выглядит еще лучше, чем на фотографиях магазина. Я осталась в полном восторге от золотистого дизайна в сочетании с темно коричневыми вставками.

Но вот сам отсек для воды (парогенератор) я бы сделала чуть светлее, поскольку, когда наливаешь воду приходится останавливаться и приглядываться, следить за наполнением. Еще один нюанс, связанный с ним же - совсем маленькое отверстие для набора воды. Я понимаю, что модель компактная, но для большего удобства можно было бы сделать его чуть шире, либо носик мерного стаканчика сделать чуть уже. Придираюсь потому что не люблю, когда вода попадает мимо...

Емкость - 90 мл

Внутри парогенератора находится фильтр для смягчения воды. Но я все равно всегда беру только кипяченую.

В целом, прибор имеет отличную сборку, ничего нигде не болтается, все детали защелкиваются плотно. Резиночка на отсеке для воды не пропускает ее. В процессе отпаривания у меня не падает ни одной капли.

Сверху имеется индикатор нагрева воды - лампочка. Производитель не слукавил, действительно по истечении 25 сек прибор готов к использованию. В это время из отверстий начинает появляться небольшие следы пара. При повторном наполнении парогенератора нагрев воды происходит еще быстрее - около 9 секунд. Ручка при использовании не нагревается. Однако, верх со стороны лампочки при длительном использовании становится горячим и к нему лучше не прикасаться.

В руке отпариватель держать очень комфортно, форма подобрана удачно. Прямо под рукой находится кнопка, нажимая ее вы получаете пар. Нажатия происходят легко, кнопка не западает. По весу отпариватель не прям таки пушинка, но рука у меня не устает.

В работе

Просто отлично показал себя на блузках, разглаживает складки прямо на глазах. С шифоном справляется очень быстро, с шелком придется поводить чуть тщательнее. Лен и хлопок тоже разглаживает, но опять же придется потратить чуть больше времени (минут 6-7)

А вот и рюши..Только представьте, как надо помучиться с утюгом, чтобы прогладить их! А тут несколько секунд и готово, никаких новых заломов на ткани в процессе, в отличие от утюга не возникает.

Слабее всего действует на трикотаж, но тоже справляется. Только времени понадобиться больше (около 10 мин+). В зависимости от состояние заломов и ткани придется повторно наполнять парогенератор. А так обычно одного наполнения хватает на одну вещь.

Пар очень мелкий, вещь лишь слегка становится влажной при работе, но очень быстро высыхает.

Работает он только в вертикальном положении, но я иногда наклоняю его.

Наконец-то теперь не мучаюсь над куртками, отпариватель справляется и с ними

Как и обещала - небольшой кусочек видео. Старалась показать процесс подачи пара и уровень шума

Подведем итоги:

+ занимает мало места, можно брать с собой в поездки

+ легкий, удобно работать

+ на отлично справляется с блузками, незаменим для рюшей, различных сборок ткани, которые сложно прогладить утюгом; сюда же можно отнести легкие летние и вечерние платья, вещи декорированные стразами, куртки, пальто и т.д.

+ риск испортить ткань нулевой

Минусов я не выявила. С заявленными функциями справляется. Безусловно, не заменит утюг, но послужит отличным дополнением к нему. Цена у него, на мой взгляд, завышена, но можно дождаться скидок или бонусов у эльдорадо они часто и порадовать себя полезным приобретением Smile

Elena Июльскаярекомендует
04.04.2017
Я познала всю прелесть отпаривателя) тоже пользуюсь около 3 лет, но у меня другой, в виде электрочайника. Он не заменит полностью утюг, но сам незаменим)?
04.04.2017
у меня такой же отпариватель, только более старого выпуска и в другом цвете. вещь отличная! я перестала пользоваться утюгом! а у вас ещё цвет такой красивый.
04.04.2017
Ненавижу процесс глажки. Задумываюсь тоже о покупке отпаривателя. Но рассматривала покупку дорогих моделей. Спасибо, что помогли сэкономить. Видела подобные модели в Окей, теперь можно со спокойной душой взять попроще,раз принцип одинаков! Smile
04.04.2017
А я как-то никогда отпаривателями не пользовалась, даже не знаю почему
04.04.2017
У меня вертикальный отпариватель, теперь утюг использую крайне редко Smile
04.04.2017
Отпариватель непременно всегда пригодится и классная вещь, поможет привести одежду в надлежащий вид.
04.04.2017
очень нужная в хозяйстве вещь
05.04.2017
Удобная штука, у нас есть бюджетный вариант, тоже неплох, но хочу купить более качественный Smile
06.04.2017
Какой удобный малыш! Как раз нужен отпариватель, но в сторону Polaris как-то и не смотрела...
09.04.2017
Блин, я тоже хочу-хочу... Может быть такой компактный и куплю себе, стационарный ставить совершенно некуда(
17.04.2017
Отличная штуковина! Я пока что только мечтаю об отпаривателе Smile
18.04.2017
О, я давно мечтаю об отпаривателе, такой как у вас мне нравится, компактный и простой в эксплуатации Smile
это все этот малыш делает? вот это да! мне иногда так не хватает такого отпаривателя!!
28.04.2017
Иногда без него не обойтись
05.08.2017
Спасибо за подробный отзыв! Скажите, а если надо в процессе залить воды, это безопасно делать или надо отключать и ждать когда остынет?
TatChelyabinsk, когда мне необходимо повторно залить воду, я отключаю отпариватель от сети, наполняю водой резервуар, вставляю обратно и снова включаю в сеть, т.е. не жду, пока сам отпариватель остынет. Обычно я наполняю повторно только 1 раз, возможно если будет наполнение в 3,4 и более раз, думаю, надо будет дать прибору немного отдохнуть. А так, второй раз наполняю и сразу же работаю дальше Smile

Спасибо всем-всем за внимание! Smile
Нужное приобретение.
25.09.2021
Все, что написано, действительно есть. Можно поставить отпаривателю твердую пятерку.