Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 10:11

Никогда не была фанатом Bruno Banani, даже более того - никогда особо не смотрела в его сторону. И зря, как оказалось, очень красивые у них ароматы. Например этот, Daring Woman - да это же сексуальность в чистом виде.

У многих он ассоциируется с лёгкостью и нежностью, а для меня после легчайших Mexx Whenever For Her и Adidas Unlock For Her он по истине сексуальный, вечерний, чувственный. Хотя не спорю, всё познаётся в сравнении.

Bruno Banani Daring Woman

Он очень теплый, укутывающий. Такой нужен летним прохладным вечером, когда смотришь на звёздное небо, укутавшись в мягкий плед. Прекрасный аромат под особое настроение.

Этот аромат хоть и не является новинкой, он вышел аж в 2018 году, но отчего то не столь популярен. И совершенно зря, он заслуживает большего призвания)

❤Стоимость за 50 мл порядка 2000 рублей

❤Объёмы я встречала разные, такие магазины как Летуаль предлагают мне 30 и 50 мл, а вот Вайлдберриз откуда-то нарисовал мини флакон на 20 мл и даже парфюмерный лосьон.

Оформление в стиле бренда, ничего нового - аля пизанская башня, и сама коробочка и флакон с интересным наклоном, как и другие ароматы Bruno Banani.

Ребристый лаконичный и даже минималистичный флакон в бежевых тонах заметно выделяется среди моей "розовой" коллекции.

Bruno Banani

Порадовал качественный распылитель, пышное облачко распространяется на расстоянии 20 см в достаточно большом количестве, что позволяет не выливать на себя за раз по пол флакона. Мне хватает 3 пшиков. Обязательно на зону декольте, поглубже в вырез - этот аромат иного бы не простил, слишком уж он сексуален. Второй "пшик" на одежду, третий на волосы.

Проблем с распылителем у меня не возникало, краска не облазит, пустых нажатий не происходит.

ПИРАМИДА АРОМАТА:

Верхние ноты

Бергамот, персик, яблоко

Кстати важно что почему то не все магазины указывают что в верхних нотах именно ЗЕЛЁНОЕ сочное и наливное яблоко. Будь оно красным, аромат получился бы чересчур приторным.

Bruno Banani Daring Woman

Яблоко и персик настолько сочные и вкусные, иначе и не скажешь.. Это хруст наливного яблока и душистый молочный персик - они буквально кружат голову своими фруктовыми аккордами. А вот свежести бергамота тут как не бывало. Возможно он тут играет другую роль, как мне указали в прошлом моём отзыве, возможно он лишь сдерживает яблоко и персик и не даёт им быть такими попослипательными. Но сам бергамот я не ощутила от слова совсем.

Аромат на начальных нотах нежный и уютный, трепетный и женственный. Фруктовые ноты раскрылись на мне как то совсем иначе, сильной приторной сладости я не ощущаю.

Ноты сердца:

Роза, белый кедр, апельсиновый цвет

И тут тоже загвоздка что многие имаги пишут что в нотах апельсин, и начинаешь путаться - цитрусы. На деле же цитруса тут нет, это апельсиновый цвет!

Bruno Banani Daring Woman

Словно нежная молочная пудра, такой уютный и трепетный аромат получается. Роза ощущается очень отдалённо, и проявляется своей нежностью, как таковых розовых нот тут не слышу, впрочем как и цветочных вообще. Мой нос откуда то пытается уловить сливочные ириски, которых не было заявлено.

Вообще просто не могу не отметить потрясающее сходство с "Burberry women", и там и там преобладает персик, но тут он куда более сочный и молочно-нежный, не сухой.

Bruno Banani

Базовые ноты:

Бензоин, сандал, мускус

Они определённо придают терпкости этому аромату. Особенно на начальных стадиях. Мягкий элегантный древесный фон очень красиво ложится на чистую кожу и на каждом человеке, что вполне логично, раскрывается по своему.

На мне это уют и нежные молочно-сливочные ириски, едва едва придающие сладость. Возможно так раскрыл себя бензоин, который славится своей смолянисто-ванильной сладостью и нежный сливочный акцент сандалового дерева.

Шлейф бархатистый, но не душащий, я бы не сказала что аромат сильно шлейфит, можно было и капельку посильнее. Хотя в целом не критично, мне кажется что Daring Woman не совсем тот аромат, который я бы хотела оставлять после себя.. он только наш, хочется чтобы его слышал любимый человек, который рядом с тобой сейчас смотрит на звёздное ночное небо...

Одновременно уютный, чувственный и романтичный.

Bruno Banani Daring Woman

Особо стойким я бы его не назвала. Стойкость средняя - я ощущаю его на себе часа 3, люди находящиеся рядом со мной отмечают что и спустя 5-6 часов всё ещё слегка его слышат. Тот самый уютный мягкий плед, что согревал прохладным летним вечером аромат не держит вообще, от силы несколько часов, зато его хлопковая рубашка и спустя сутки издаёт этот нежный сексуальный запах.

На синтетической ткани держится часов 7, на волосах весь день.

Bruno Banani Daring Woman

Жара - не его стихия. Он должен согревать. Для меня это именно вечерний аромат для романтических свиданий летним прохладным вечером.

Нанесите его летним днём и задушите ВСЕХ - и тех, кто будет сидеть рядом с вами в транспорте, и тех, кто будет идти за вами по улице. Он слишком уютный чтобы быть "для всех". И да, не переборщите, этот аромат нельзя лить на себя в больших количествах.

А в целом удачная водичка, под особое мероприятие и под особое настроение говорю ему "ДА!"

❤Daisy_m❤рекомендует
Захотелось послушать)
15.06.2020
Давно ничего не пробовала от bruno banani Love когда-то очень фанатела от их magic woman
Обожаю духи от Бруно банани 😍
Обожаю зелёное яблоко в ароматах! Love если увижу этот парфюм, обязательно надо будет послушать Star
Парфюм прямо мой-мой! Надо будет послушать!
15.06.2020
Хорошая стойкость у аромата.
15.06.2020
Демократично вполне по цене. Тоже захотелось попробовать.
15.06.2020
Ароматы этой марки я ещё не покупала Smile
15.06.2020
Какой криворукий мастер делал пузырёк? А аромат и правда хорош!
16.06.2020
Такое вкусное описание, захотелось послушать аромат.
17.06.2020
Ооох, представляю как они пахнут Love
Жалко дороговаты для меня, так бы тоже купила! Laughing out loud
18.06.2020
Фотки у вас сочные
18.06.2020
Жаль в такую жару не подойдет Smile