Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 12:39

16 990 тенге / 2850 рублей

Всем доброго времени суток! ♥

Я начала свое знакомство с данными гаджетами за 9 месяцев до покупки Xiaomi Mi Band 5, когда я приобрела и пользовалась предыдущей версией Mi Band 4. Однако фитнес-браслет Mi Band 4 меня разочаровал. Он умудрился обо что-то поцарапаться и потерять внешний вид. Я понятия не имею, обо что. Так что обещанные Gorilla Glass не спасли: часы очень сильно поцарапались. Посмотреть, что с ними стало можно в этом отзыве.

Mi Band 4 не прослужили мне и одного года. Посмотрим, на что способны Mi Band 5!

★ КРИТЕРИИ ВЫБОРА ФИТНЕС-БРАСЛЕТА ★

Так как это уже мой второй фитнес-браслет, то я представляла, чего от него хочу:

• недорогой гаджет, так как есть вероятность, что он быстро придет в негодность
  • яркий цветной экран
  • наличие шагомера, пульсометра и сожженных калорий
  • наличие будильника
  • уведомления о звонках и сообщениях
  • водонепроницаемость (для тренировок в бассейне)
  • устойчивость к царапинам и ударам
  • работа без подзарядки - не менее 10 дней

Большего от устройства дешевле 3500 рублей требовать и не стоит! Если Вы хотите рассчитываться при помощи часов, управлять смартфоном или совершать с него звонки, тогда вам нужны смарт-часы, которые стоят в 7-10 дороже.

На данном этапе фитнес-браслет полностью удовлетворяет мои запросы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

⇨ Емкость аккумулятора: 125 мАч

⇨ Среднее время работы от аккумулятора: До 14 дней

⇨ Датчики: Акселерометр, Гироскоп, Датчик сердечного ритма, Пульсометр

⇨ Защита и безопасность: Влагозащита, Пылезащита

⇨ Функции: Количество пройденных шагов и расстояние, сожженные калории, секундомер, вычисляет частоту сердечного ритма, отслеживает фазы сна, оповещение о входящих звонках и отображение уведомлений, отключение звука смартфона при вызове, отключение будильника с браслета, показ погоды

⇨ Вес: 0,02 кг

⇨ Страна-изготовитель: Китай

В ЧЕМ РАЗНИЦА MI BAND 4 И MI BAND 5

Мой подробнейший отзыв о первом фитнес-браслете в моей жизни Mi Band 4 можете прочитать здесь. Давайте кратко сравним, в чем же преимущество Mi Band 5 относительно 4:

1. Если рассматривать технические характеристики, то Mi Band 5 стал в 2 раза тяжелее, увеличился размер экран с 0,95" до 1,1", однако уменьшилась емкость аккумулятора со 135 до 125 мАч, и заявленное время работы от аккумулятора производитель уменьшил с 20 до 14 дней.
  2. Внешне браслеты выглядят практически одинаково. Не знающий человек совершенно не отличит.
  3. Добавились новые интересные функции: возможность ведения женского календаря, дополнительные виды активности, измерение уровня стресса.
  4. Теперь для зарядки не нужно вынимать трекер из ремешка, зарядное устройство примагничивается к задней стороне трекера.
  5. В Mi Band 5 появилось много новых функций, я пользуюсь далеко не всеми, но кому-то они точно пригодятся.
  6. Ремешки от Mi Band 4 не подойдут к трекеру Mi Band 5, так как он больше по размеру.

★ КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ ★

Фитнес-браслет продается в небольшой черной прямоугольной картонной коробочке. На ней написана большая цифра 5, чтобы никто не перепутал версию гаджета.

Внутри коробочки можно обнаружить:

• Фитнес-трекер
  • Зарядное устройство
  • Инструкция на разных языках

Фитнес-трекер и зарядное устройство упакованы в отдельные прозрачные гелевые мешочки.

Фитнес-браслет Mi Band 5

К упаковке и внешнему виду коробочки абсолютно никаких претензий я не имею.

★ ВНЕШНИЙ ВИД ★

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Внешний вид фитнес-браслета Mi Band 5 не претерпел существенных изменений по сравнению с Mi Band 4. Фитнес-браслет состоит из съемного фитнес-трекера и резинового браслета.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Фитнес-трекер Mi Band 5 чуть-чуть больше и выше, чем Mi Band 4. Mi Band 5 имеет такой же обтекаемый бортик экрана, как и у Mi Band 4.

Mi Band 4 (слева) и Mi Band 5 (справа)

Резиновый браслет сделан из мягкой гибкой резины. На нем нанесено большое количество отверстий, что делает его подходящим на запястье любой толщины.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Фитнес-браслет должен быть закреплен на 1 см выше запястья. У меня узкое запястье, поэтому застегиваю фитнес-браслет на третье отверстие по счету.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Все датчики закреплены в той части браслета, которая соприкасается с кожей, поэтому очень важно, чтобы трекер плотно прилегал к руке. Но при этом не передавливал руку. При слабом контакте показатели датчика будут менее точными.

На зеркальном экране фитнес-трекера действительно остается мало отпечатков пальцев. Гораздо меньше, чем, например, на экране моего смартфона.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Экран занимает бОльшую часть фитнес-трекера, однако не всю. Сверху и снизу экран не активный, просто черный. Снизу расположена сенсорная кнопка. Она предназначена для активации браслета. Экран имеет хороший угол развертки и четкую детализацию.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Цвета на экране яркие и сочные, может даже перенасыщенные, но мне такие нравятся. Используется матрица AMOLED.

Экран покрыт закаленным стеклом. Пока никаких царапин не появилось, но обязательно дополню отзыв, если и этот фитнес-трекер поцарапается,как мой предыдущий Mi Band 4.

Mi Band 4 (слева) и Mi Band 5 (справа)

Зарядное устройство

Ура! Производители вняли мольбам пользователей и сделали так, что для зарядки теперь не нужно вынимать фитнес-трекер из браслета. Зарядка примагничивается к задней стороне фитнес-браслета.

Фитнес-браслет Mi Band 5

У зарядки появился более длинный кабель. У Mi Band 4 был длиной около 15 см. На другом конца зарядного устройства имеется коннектор USB.

Фитнес-браслет Mi Band 5

По-прежнему не рекомендую никому заряжать фитнес-браслет через адаптер для смартфонов! Эти адаптеры пропускают очень высокий ток и могут быстро испортить аккумулятор фитнес-трекера. Поэтому лучше всего заряжать через гнездо USB ноутбука или ПК.

Во время заряда фитнес-трекером пользоваться нельзя. Экран не активен и отображает только процент заряда.

★ ЦЕНА ★

Я приобретала Xiaomi Mi Band 5 через Интернет-магазин, расположенный в другом городе. Он обошелся мне 16 990 тенге (около 2850 рублей).

★ ПЕРВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ★

Я уже знала, что фитнес-браслет после покупки надо в первую очередь зарядить, а потом только начинать пользоваться.

Зарядился фитнес-трекер быстро - буквально за 1,5 часа.

Фитнес-трекер не сможет работать без специального приложения Mi Fit. Оно бесплатное, есть версии для Android и iOS.

Приложение простое, интуитивно понятное. Будет очень просто подключить к нему фитнес-браслет, настроив их синхронизацию.

★ ВОЗМОЖНОСТИ ФИТНЕС-БРАСЛЕТА В ПРИЛОЖЕНИИ MI FIT ★

Для синхронизации фитнес-браслета и смартфона необходимо, чтобы на смартфоне всегда был включен Bluetooth.

Информацию о дате и времени фитнес-браслет берет со смартфона.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Краткая информация о браслете (для удобства сведу в коллажи):

Циферблаты

В разделе магазин можно выбрать вариации отображения часов на экране фитнес-трекера:

Фитнес-браслет Mi Band 5

Некоторые из них анимированные, но имейте в виду, что анимированные часы будут тратить аккумулятор еще сильнее.

Циферблаты отличаются форматом отображения времени, цветом, фоновым рисунком, видом отображения шагов, сожженых калорий и пульса. Не некоторых видах циферблата могут не отображаться какие-то параметры.

Мне очень нравится вот такой циферблат с большими цифрами:

Фитнес-браслет Mi Band 5

К сожалению, камера съедает яркость. На самом деле циферблат контрастный, сочный, яркий.

На основном экране приложения показаны основные характеристики, который браслет считывает с нас:

Фитнес-браслет Mi Band 5

Практически все функции фитнес-браслета настраиваются через приложение Mi Fit.

Индекс PAI

Из нового появился загадочный индекс PAI :

Фитнес-браслет Mi Band 5

Более подробно расскажу о нем чуть ниже.

Мониторинг сна

Мне очень нравится функция мониторинга ночного сна. Можно изучить, как Вы спите, как долго длится у вас быстрый и медленный сон, сколько занимает пробуждение.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Согласно данным фитнес-трекера, у меня короткий медленный сон. И действительно, я сплю чутко, много ворочаюсь, часто просыпаюсь.

Приложение также сравнит наши показатели сна с показателями других пользователей:

Фитнес-браслет Mi Band 5

Можно оценить свое самочувствие после пробуждения:

Шагомер

Основная функция фитнес-браслета - подсчет шагов и калорий. Но производитель пока не сделал подсчет более точным, при махе руками стоя на месте шаги по прежнему засчитываются.

Сколько работают без подзарядки?

Вопреки обещаниям повысить время работы фитнес-браслете Mi Band 5 приходится заряжать чаще, чем Mi Band 4.

Фитнес-браслет Mi Band 5

До 15% Mi Band 5 разряжаются всего за 7 дней. И это если не включать тренировки и особо трекер не беспокоить. При активном использовании фитнес-браслета его время работы от аккумулятора и того меньше.

Для сравнения Mi Band 4 разряжался до 15% за 10-11 дней.

Менструальный цикл

Очень нужная функция для дам и абсолютно бесполезная для мужчин.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Достаточно всего лишь ввести данные о своем предыдущем цикле, о длительности цикла, и программа выдаст всю информацию, которая пригодится для планирования беременности или наоборот для выбора безопасных дней.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Также можно вести дневник своих ощущениий во время критических дней: записывать информацию о болезненности, кровотечениях настроении.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Приложение может присылать вам уведомление или отображать на экране браслета о том, что скоро у вас начнутся критические дни или наступит овуляция.

Входящий вызов

Самая удобная функция! Фитнес-браслет уведомляет вас о входящем вызове на ваш смартфон. С браслета можно отклонить звонок или прекратить вибрацию, а звонок при этом продолжится.

До появления в моей жизни фитнес-браслетов мои близкие постоянно жаловались, что до меня невозможно дозвониться, так как телефон у меня чаще всего на вибрации или в беззвучном режиме. Но теперь рука уведомляет меня о поступающих звонках.

На экране браслета отображается имя контакта или его номер. Замечу, что почему-то отображается имя не всех сохраненных в смартфоне контактов, а лишь некоторых. Я не знаю, с чем это связано. Чаще всего отображается лишь номер звонящего.

Разблокировка экрана

Можно установиться разблокировку экрана через фитнес-браслет. На мой взгляд, это не очень нужная функция.

Будильник

Еще один мастхэв! Единственный минус - будильник не интеллектуальный, он будит не в определенную наиболее комфортную фазу сна, а просто вибрирует в заданное вами время.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Мне гораздо приятнее просыпаться от вибрации, чем от трели будильника. Я очень легко просыпаюсь и буквально пары вибраций фитнес-браслета достаточно для моего пробуждения.

Во время звонка будильника его можно отключить или отложить на 10 минут. Главное спросонья не перепутать эти 2 кнопки. Проспала на работу за всё время я всего 1 раз. Видимо я резко шевельнула рукой во время первой вибрации, что будильник решил отключиться вовсе. Ведь от взмаха рукой он тоже автоматически отключается.

Уведомления

В этом разделе можно выбрать приложения, от которых Вы хотите получать уведомления на фитнес-браслет. Mi Fit стоит по умолчанию и его нельзя отключить. Я добавила еще ватсап.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Мне приходят уведомления о сообщениях. Смайлики с ватсапа не распознаются и отображаются квадратиками. Если пришло не одно, а несколько сообщений, то надо зайти в меню на смартфоне в раздел уведомлений и оттуда пролистать все полученные сообщения.

Функция обнаружения браслета

Если Вы где-то потеряли свой фитнес-браслет при включенном блютузе, то можно его найти через этот раздел меню.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Также здесь показаны общие настройки: можно выбрать язык приложения, запястье, на котором вы носите часы и т.п.

Активация экрана при поднятии запястья

Если вы хотите, чтобы экран браслета загорался при поднятии руки, то рекомендую включить эту функцию. Но советую настроить время такой активации, так как ночью срабатывание экрана может быть неприятно для глаз.

Ночной режим

Можно снизить яркость браслета в темное время суток.

★ ФУНКЦИИ ФИТНЕС-БРАСЛЕТА ★

При поднятии руки или нажатии сенсорной кнопки экран фитнес-браслета Mi Band 5 загорается и мы видим настроенный нами циферблат. Длительность подсветки можно настроить в настройках самого браслета.

При свайпе вправо с основного экрана поочередно открывается управление музыкой смартфона (стоп и пауза, изменение громкости, переключение), погода и пропущенные уведомления. При свайпе влево - обратный порядок. Очень удобно, что уведомления, которые вы не успели посмотреть доступны теперь так быстро.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Вообще стандартный циферблат выглядит так:

Фитнес-браслет Mi Band 5

Лично мне он не очень нравится. Тем более, когда нам предлагается столько разнообразных вариаций часиков.

Мой любимый циферблат - вот этот:

Фитнес-браслет Mi Band 5

При выборе анимированного изображения циферблата экран выглядит необычно, но чаще всего страдает размер цифр.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Поэтому я предпочитаю циферблаты с более крупными цифрами.

Статус

В разделе статус можно просмотреть количество шагов и сожженых калорий за сегодня. И количество шагов за предыдущую неделю.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Это удобно, если вы стремитесь к здоровому образу жизни. Как минимум - если стараетесь больше ходить.

PAI

Фитнес-браслет Mi Band 5

О загадочном индексе PAI я рассказывала в разделе выше.

PAI - это индивидуальный индекс физиологической активности.

Проще говоря, помимо количества шагов и сожженых калорий, фитнес-трекер теперь анализирует сердечный ритм во время любого вида активности и высчитывает, тренировки с какой активностью будут для нас наиболее полезны. Учитывается также наш возраст, вес, пол. Каждый день желательно достигать максимального уровня - 100, тогда о проблемах со здоровьем можно забыть. На деле у меня получается в среднем 35-40. Но и работа у меня сидячая и небольшой уровень физической активности.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Хотя в некоторые недели мне удавалось достигать и 100.

Пульс

Здесь традиционно можно измерить свой пульс.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Бытует мнение, что фитнес-браслет находит пульс даже у неодушевленных предметов, например, у картошки. Я пробовала. Браслет пытается считать, но в итоге выводит уведомление об ошибке.

Уведомления

Если браслет провибрировал вам о каком-то уведомлении, но вы не успели его прочитать, то это уведомление можно найти здесь.

Уровень стресса

Позволяет измерить уровень стресса. Достаточно призрачное понятие на мой взгляд. Как-то пробовала измерять, когда действительно испытывала сильный стресс. Браслет показал, что стресса я не испытываю. На мой взгляд, это совершенно не нужная здесь функция.

Процесс замера уровня стресса:

Полученный результат:

Дыхание

Видимо после того, как в предыдущей функции мы обнаружите у себя стресс, то при помощи функции дыхание вы мгновенно должны от него избавиться. В течение минуты фитнес-браслет предлагает нам по вибрации и глядя на анимицию на экране медленно вдыхать и выдыхать. Всего 7 дыхательных циклов.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Пользовалась этой функцией скорее для развлечения, чем для успокоения дыхания. Но, например, если Вы страдаете паническими атаками, то эта функция поможет немного успокоиться и выровнять дыхание.

Циклы

Исключительно женская функция. Через приложение нужно настроить длительность своего цикла, последнюю менструацию, и приложение может помочь вам выбрать дни для зачатия либо наоборот для безопасного секса.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Раньше всегда отмечала "эти дни" в календаре смартфона, теперь делаю здесь. Очень удобно, что о предстоящей менструации или овуляции браслет и смартфон предупредят заранее.

События

Не пользуюсь этой функцией. В приложении Mi Fit нужно задать какое-то событие и фитнес-браслет напомнит вам о нем. По сути обычная напоминалка.

Погода

Показывает прогноз погоды и текущую температуру, если Вы зададите свой город в приложении Mi Fit.

Тренировка

Фитнес-браслет Mi Band 5

Позволяет делать более уточненный расчет расхода калорий в зависимости от выбранного типа тренировки: бег на улице, беговая дорожка, на велосипеде, велотренажер, ходьба, орбитрек, гребной тренажер, йога, скакалка, бассейн, упражнения.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Увеличилось количество видов физической активности по сравнению с Mi Band 4. Особо отмечу йогу! Раньше во время активностей с низким уровнем пульса фитнес-браслет ничего не считал.

Во время включения режима тренировок фитнес-трекер разряжается быстрее. Влагозащита отлично работает, во время плавания с ним в бассейне ничего не случилось. Считает достаточно точно, в моем случае иногда ошибается на 1 бассейн, если я не доплыву до конца дорожки, к примеру. Распознает стиль плавания. Всё это можно будет посмотреть в приложении.

Фитнес-браслет Mi Band 5, тренировка в бассейне

Во время тренировок расходуется не так много калорий, это огорчает. Но точность подсчетов никак не проверить.

Дополнительно

Фитнес-браслет Mi Band 5

Пункты меню в разделе дополнительно написаны очень мелким и тонким шрифтом. Приходится прям сосредотачиваться, чтобы его прочитать. Это неудобно. Вообще шрифт на Mi Band 5 очень неудобен для чтения.

У Mi Band 4 были большие ярлыки в этом разделе, а здесь просто мелкий текст.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Можно включить режим "не беспокоить", включить или отключить будильники, сделать снимок на смартфон касанием экрана браслета, если синхронизируете камеру с фитнес-трекером через Mi Fit.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Можно управлять музыкой, включить секундомер или таймер, найти смартфон, если вы его потеряли, включить и отключить беззвучный режим.

Фитнес-браслет Mi Band 5

Выполнить настройки дисплея, такие как яркость, длительность подсветки экрана. Также в этом меню можно перезагрузить браслет в случае каких-то проблем с ним. У меня браслет ни разу не тормозил и не зависал.

★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★

Я довольна новым гаджетом Mi Band 5 больше, чем Mi Band 4, но браслет также не лишен недостатков.

Время работы

Время работы Mi band 5 короче, чем у Mi Band 4. До 15% за 7 дней против 11 дней. Меня это очень огорчило, я рассчитывала, что несмотря на уменьшение емкости аккумулятора фитнес-браслет будет держать заряд хотя бы столько же, как и предшественник, но никак не меньше.

Исправили баг периодической вибрации при достижении 15%, это просто отлично! Браслет только однократно предупредит вас о том, что аккумулятор разряжается.

Срабатывание экрана

Чтобы экран браслета загорелся без нажатия на сенсорную кнопку нужно просто поднять руку. Но в идеале руку надо поднимать ощутимо, особенно, если вы сидите и рука находится в полусогнутом положении. Время сработки экрана при поднятии руки - около 2 секунд.

Максимальное время подсветки экрана - 10 секунд. Понятно, что это сделано для экономии энергии фитнес-браслета, но иногда этого мало.

Вибрация

Вибрация приятная, мягкая, не раздражает. Более того - в приложении Mi Fit можно настроить разный тип вибрации для разных оповещений. Можно задать, так сказать, мелодию из вибраций, задержку между вибрациями или наоборот сделать длинную непрекращающуюся вибрацию.

Я не меняла, мне нравятся заданные настройки вибрации.

Удобство носки

Браслет небольшой, удобный, обтекаемый. Как человек, который терпеть не может всякие браслеты и часы на руке в принципе, могу сказать, что к фитнес-браслету привыкаешь мгновенно, он совершенно не раздражает. Легкий, не ощущается на руке. Только в летнюю жару слегка потеет кожа под ремешком.

Водонепроницаемость

Во время плавания в бассейне с фитнес-трекером ничего не случается. Однако, когда я принимаю душ или ванну, то на всякий случай его снимаю, чтобы лишний раз не мочить.

Стоит ли менять Mi Band 4 на Mi Band 5?

Положа руку на сердце, каких-то уникальных необходимых отличительных функций Mi Band 5 не имеет. Большинство новых функций я не использую. Мне понравилось увеличенное число физических активностей и женский календарь циклов. Экран хоть и стал чуть больше, но из-за увеличенного расширения текст на нем стал хуже восприниматься зрительно.

NFC я не пользуюсь, но на браслете оно по-прежнему нормально работает только в Китае.

Браслет не тормозит, не зависает, все переключения происходят плавно. Mi Band 5 стоит взять, если Вы следите за новинками, или если новые функции уж очень для вас необходимы. Но визуально на руке фитнес-трекеры не отличить. Я бы не стала менять Mi Band 4 на Mi Band 5, но мне просто было уже стыдно ходить с таким поцарапанным экраном. Я очень надеюсь, что новый гаджет не поцарапается как его предшественник.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Увеличенный яркий контрастный экран с высокой цветопередачей и большим углом развертки

➕ С браслетом я всегда на связи

➕ Легкое пробуждение от вибрации

➕ Много видов тренировок

➕ Измеряет пульс, считает пройденные шаги и потраченные калории

➕ Дает полезную информацию о фазах и качестве сна

➕ Функция управления музыкой на смартфоне

➕ Возможность просмотра нескольких уведомлений

➕ Для зарядки не нужно вытаскивать трекер из ремешка

МИНУСЫ:

➖ Разряжается быстрее - всего за 7 дней

➖ Не интеллектуальный будильник

➖ Не очень точный шагомер: засчитывает взмахи рукой

➖ Очень мелкий шрифт

➖ Много ненужных функций

➖ Не всегда поступают уведомления и звонки

Фитнес-браслет Mi Band 5

Вы знаете, Mi Band 5 как отдельный самостоятельный гаджет я рекомендую! Вообще я очень привыкла к фитнес-браслету и уже не представляю своей жизни без его настойчивого вмешательства. Устройство однозначно стоит своих денег и придираться к нему не надо!

Всего доброго, благодарю, что уделили отзыву время! ♥

Посмотрите также другие мои отзывы на технику:

✔ Предшественник фитнес-браслет Mi Band 4

✔ Робот-пылесос Xiaomi Roborock Vacuum Cleaner S552-00

✔ Беспроводная мышь Xiaomi Mi Portable Mouse

✔ Смартфон Xiaomi Mi9 Lite

✔ 4К телевизор Sony KD-43XF7596

✔ Смартфон Samsung Galaxy S20 Plus

Достоинства
  • Возможность просмотра нескольких уведомлений
  • Дает полезную информацию о фазах и качестве сна
  • Для зарядки не нужно вытаскивать трекер из ремешка
  • Измеряет пульс, считает пройденные шаги и калории
  • Легкое пробуждение от вибрации
  • Много видов тренировок
  • С браслетом я всегда на связи
  • С высокой цветопередачей и большим углом развертки
  • Увеличенный яркий контрастный экран
  • Функция управления музыкой на смартфоне
Недостатки
  • Много ненужных функций
  • Не всегда поступают уведомления и звонки
  • Не интеллектуальный будильник
  • Не очень точный шагомер: засчитывает взмахи рукой
  • Очень мелкий шрифт
  • Разряжается быстрее - всего за 7 дней
Laserрекомендует
11.12.2020
У меня тоже Mi band 5, я довольна) Возьму себе в закладки отзыв, очень подробный👍
Wink
11.12.2020
Smile Мне муж купил браслет Mi Band 4, но я от него отказалась. Сказала что б передарил детям. Я так подумала, что он мне ни к чему. Вес я на электронных весах контролирую каждый день и много раз в течении дня.
А про ходьбу решила, чем больше прошла тем лучше.
Думаю для молодёжи этот гаджет в самый раз, а мне что - то он не зашел.
Мне уже полтинник, решила что лишнее приобретение для меня Sad(
11.12.2020
Моей маме тоже 50, и она с удовольствием пользуется фитнес-браслетом. Свой Mi Band 4 она случайно разбила, на крыльце подъезда задела ремешок о джинсы, он расстегнулся, браслет упал и стекло треснуло. Тоже взяла ей Mi Band 5. Ей нравятся, удобно с ними. Любит анализировать свою активность и сон через приложение. Но каждому своё. Значит, действительно не ваше.
11.12.2020
У меня муж ходил с фитнес браслетом, ему очень понравилось. Тоже анализировал свою активность. А сейчас забросил его.
Скачал в телефон какое-то приложение и оно сейчас показывает, сколько шагов прошел он и что-то ещё...
Но тоже пользуется от случая к случаю. Видимо действительно каждому-своё.
Спасибо за детальный отзыв Smile