Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 21:24

Нил Шустерман создал удивительный мир, который хорошо проработан. Литература о подростках, которая интересна даже взрослым.

В автомобильной катастрофе погибаю Ник и Элли. Но они не попадают на тот свет, а застревают между жизнью и смертью. Здесь есть Мэри – королева малышей, которая уверена, что должна защитить всех и каждого. И есть чудовище, которое вселяет ужас в призрачные сердца обитателей удивительной страны.

Пытаясь разобраться с ситуацией, Ник и Элли находят друзей и наживают врагов. Кажется, что призракам все дозволено, но и их поджидает множество опасностей. Таких, например, как провалиться к центру земли или быть запертым в бочке с рассолом. Здесь время летит незаметно. Твоя одежда, возраст, прическа не меняются, но никогда не следует забывать о том, кем ты был при жизни. И это очень важно!

Мир живых для них блеклый, как будто он дает им понять, что больше не является частью их мира.

Язык написания очень прост, и это я не считаю минусом. Захватывающие приключения, в которых мы поймем кто друг, а кто враг.

Мертвый, но яркий мир тех, кто учится «жить» заново. В стране множество тайн, которые приведут нас в «Неизведанные земли».

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
Пом-Помрекомендует
04.11.2014
Описание книги очень заинтересовало. Обязательно её прочту.