Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 22:23

... моя любимая глава! Но обо всём по порядку. Начну с того, где, и при каких обстоятельствах, я познакомилась с этим сокровищем. Первая наша с ней встреча, произошла году эдак в 2003. Я была приглашена на день рождения подруги, там-то её и увидела.

Её корешок притягивал меня словно магнит, в тот вечер, с праздника, мы ушли вдвоём... Тогда, ещё ребёнком, я изучила её, что называется "от корки до корки", аж возвращать не хотелось, но я же хорошая девочка, пришлось... Скажу прямо, на мою детскую психику книга произвела не хилое впечатление, и все последующие годы я частенько о ней вспоминала. Дорожки, наши, с подругой, вскоре разошлись, но книгу...я забыть не могла. Не знаю как так получилось, почему я только сейчас догадалась погуглить? Но, спустя 11 (!!!) лет, я таки стала счастливейшей обладательницей этого шедевра печатной продукции! И с удовольствием освежила память. Авторы не просто вываливают перед нами тайны, они рассортированы по разделам

Исчезнувшие без следа

Смерть при невыясненных обстоятельствах

Странные и загадочные личности

Виновен или невиновен

Полуправда - полувымысел

Вопросы без ответов

Роковые ошибки

Здесь есть всё! И исчезновение наследных принцев Англии, и пропавшее золото бургундов, кремлёвские интриги, шпионские скандалы, мифические существа, и вопросы, целая глава вопросов, на которые ответов (я подозреваю) человечество не получит никогда.

Рекомендую ли я эту книгу? Безусловно да! Данный экземпляр достоин занять почётное место, в вашей домашней библиотеке.

Достоинства
  • Много интересного
  • Написана доступным языком
  • Содержательная
Жозефина_Богарнерекомендует
  • 28.01.2019 - 06:47
    Тот самый случай...
    Всем добрый день! Эта книга, тот самый случай когда оформление, абсолютно не похоже на содержание. Энциклопедии Ридерз Дайджест я очень люблю, они интересные и познавательные. Твёрдый переплет, обложка очень скучная, просто чёрная мюс надписью.Книга не очень большая, но за то очень интересная.
  • 23.04.2012 - 23:08
    Что было бы с нашим миром, если бы в 8 веке до нашей эры евреи пали под натиском восточных народов?
    Не мог не обратить внимание на книгу с таким названием и обложка с черепом тоже привлекла. Но главное, очень интересная по содержанию, не прогадал. Суть книги - по какому пути могла бы пойти история нашей цивилизации, наша с вами история, если бы конкретные ключевые, иногда очень мелкие события в…
  • 04.11.2019 - 16:34
    Любовь, интриги, борьба за власть..Хотите легко стать знатоком русской истории? тогда пора познакомиться с этой книгой..
    Скажу честно, книга вызвала у меня интерес после просмотра сериала "Екатерина". Хотелось понять, где в фильме исторические данные, а где художественный вымысел сценаристов и режиссера.
  • 05.02.2019 - 18:45
    Дневник Дипера и Мэйбл или только МЭЙБЛ? Как вожделенная книга стала разочарованием или о чём не предупредил издатель!
    Сын любит мультфильм Гравити ФОЛЗ, а я люблю покупать ему книги. Поэтому стараюсь радовать его время от времени. Про очередное приобретение - дневник Дипера и Мэйбл сейчас вам расскажу. Общая информация Название: ГРАВИТИ ФОЛЗ. ДНЕВНИК ДИППЕРА И МЭЙБЛ. Тайны, приколы и веселье нон-стоп!
  • 28.01.2019 - 11:31
    Энциклопедия о тайнах мира! Расскроем их вместе?
    Всем добрый день! Расскажу о не самой удачно приобретённой книги от Ридерз Дайджест: Ка и большая часть энциклопедий, эта в твёрдом переплете, чуть больше формата А4. Информация о составителях:Теперь в каждой книге пишут вступление «Об этой книге».
  • И читатель сказал, я все книги прочел, расскажи наконец, мне секрет! И Джордж Мартин ответил, спокойно чувак, никакого секрета здесь нет...
    Добрый день, дорогой читатель. Поскольку книга является не художественной, (это по сути различные статьи по циклу "Льда и пламени"), то я вынуждена сразу огорчить читателей, никаких особых тайн нам не раскроют.
  • 30.09.2017 - 21:02
    Мой мир перевернулся! ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ. И проблем станет еще больше)))). Шучу. Вы все поймете и заживете новой жизнью! Кто же появился раньше, МУЖЧИНА или ЖЕНЩИНА?! ;)
    О, эти мужчины! О... Эти женщины! Если вы не знаете, как разобраться в отношениях, если у вас проблемы с противоположным полом... ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ . И проблем станет еще больше)))). Шучу. Вы все поймете и заживете новой жизнью! Спасибо, Андрей!
  • 14.12.2012 - 13:07
    Огромная школьная энциклопедия в 2 томах.
    Большая школьная энциклопедия-это книга в которой написан весь школьный материал (начиная с 5 класса) по математике, физике, географии, биологии, химии, информатике, русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку и немецкому языку. Эта книга будет лучшим подарком ребёнку.
  • 09.12.2012 - 15:47
    Самое удивительное в одной книге.
    Эту книгу прислали мне с книжного клуба потому что я давно ничего не заказывала.Сначала я думала что это за фигня и почему я имею за нее платить!!!!!!!!Но это не так когда я ее начала читать то я не могла оторваться от нее.Моей дочке она тоже очень понравилась.
  • 08.06.2020 - 08:51
    Девственницам лучше не читать, а то надумают себе чего...
    Добрый день! Решила я тут на днях отдохнуть и почитать легкую книжонку. Периодически практикую такое между книгами-тренингами. Долго искать не пришлось, так как в топе популярных на ЛитРесе высветилась книга Дэй Лакки «Девственница на три дня».
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 09.06.2020 - 06:06
    Я узнала, кем я была в прошлой жизни, где жила и как умерла...
    Добрый день! Верите ли вы в перерождение души? Я верю, поэтому долгое время стараюсь изучать различную литературу, связанную с мистикой, астрологией и т.п. Книга «Прошлые жизни» Аташи Файф попалась мне в рекомендациях после прочтения литературы об осознанных сновидениях.
  • 20.07.2020 - 18:55
    Невероятно вкусная диета, где 80% рациона - быстрые углеводы. И это работает! Похудела до 49кг и не поправляюсь, пока соблюдаю пропорции 80/10/10. Тело очищается. Да возможно ли такое? Оказывается, да!
    Наступило лето, а вместе с ним и мое желание очистить организм, стать легче, стройнее и изящнее. Мне давно импонирует идея сыроедения, я нахожу этот стиль питания самым естественным, однако мой опыт сыроедения был не совсем удачным - я не наедалась сырой растительной пищей, очень хотелось хлеба и…
  • 21.06.2020 - 19:58
    Как я по книге фотографировать училась. Снимки до прочтения и после. Фотошкола. Кристиан Хаас.
    Сейчас в век смартфонов и всеобщего интернета все равно есть люди, которые любят держать бумажные книги в руках. Я одна из них. В 2007 году у меня появился первый фотоаппарат - беззеркальная камера Sony DSC-H9.
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.
  • 22.07.2020 - 19:30
    Ему сделали лоботомию в 12 лет. Реальная история Говарда Далли
    Большинство людей, не интересующихся психиатрией, представляет себе лоботомию как ужасную процедуру, после которой человек становился овощем. В этом виноваты фильмы: «Пролетая над гнездом кукушки», «Запрещенный прием», с Джонни Деппом еще что-то было (лоботомировали не Деппа).
  • Женщиной быть прекрасно. На свадьбу без трусиков, молчание-золото, что делать если тебе сделали предложение дома, а не на Мальдивах.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня у нас книга Алены Водонаевой "Голая. Правда о том как быть женщиной".
  • 19.05.2020 - 00:47
    "Молчите пока мужчина ест", "просите мужчину взять вас замуж" и другие горячие перлы, от которых волосы встают дыбом 😨 Искренне не понимаю как эта книга смогла найти своего читателя.
    Всем привет! Хочу рассказать о книге, которую я буквально на днях прочитала меньше чем за час. И сразу же кинулась писать отзыв, ибо от книги меня давно так не бомбило! Речь идет о книге Павла Ракова "50 правил умной дуры". Почему я решила ее прочитать? Очень просто.
  • 02.06.2020 - 16:23
    Похудеть просто. Нужно только перестать есть. Дневник реальной девушки, страдавшей от анорексии. Честно. Откровенно. Больно.
    Приветствую, друзья. Книгу с длинным нескладным названием "Этим утром я решила перестать есть" я прочитала 7 или 8 лет назад. Совсем небольшая книга, по размеру скорее повесть, чем роман. Первое прочтение оставило странное впечатление.