Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 01:45

один раз

Если вы любите русские фильмы про необычные фокусы, то наверняка обратили внимание на фильм "Смертельные иллюзии", я тоже обратила на него внимание и наконец то посмотрела.

К сожалению, фильм стал для меня полным разочарованием, я ожидала совсем другого.

Итак, сначала о плюсах фильма "Смертельные иллюзии".

Хороший актерский состав, плюс Аглая Тарасова.

Вишенкой на торте ее, конечно, не назовешь, так как актриса на любителя.

Я, если честно, ее вообще не люблю.

Но в этот фильм она вписалась здорово, там она в роли ассистентки фокусников.

То есть, ее не очень много, но она здорово оживляет сюжет.

Так же плюсом я могу назвать отличную, качественную съемку. Красивая, яркая картинка радует глаз от начала до конца.

Спецэффекты средненькие. То есть, вроде неплохо, ни ничего удивительного.

Задумка и идея фильма интересная. Я уже пересмотрела немало фильмов про иллюзионистов, как правило, они получаются очень интересные, некоторые из них даже хочется пересмотреть, чего не скажешь о фильме "Смертельные иллюзии". Фильмец вышел заурядным и одноразовым.

К сожалению, дальше пошли одни недостатки.

Сюжет банален. Сюжетные линии не открываю, это есть в описании, но оно мне не нравится, я постараюсь более коротко и четко рассказать суть.

Официальное описание.

Знаменитые иллюзионисты братья Романовы представляют публике свое грандиозное шоу, в котором планируют раскрыть секреты семи самых опасных трюков из мира иллюзий. Во время номера с аквариумом братьям становится понятно, что «шоу пошло не так» - ассистентка не появляется в нужном месте, а в наушниках появляется голос таинственного организатора, который становится проводником всего шоу, изменив механизмы сложных трюков. «Голос» предлагает все более изобретательные и зрелищные, но все более рискованные и опасные для жизни трюки. Если шоу не продолжится - «голос» начнет убивать одного за другим. Зрителям предстоит стать свидетелями и участниками опасной игры, а братьям - спасти их жизни и жизни любимых.

Трейлер к фильму.

Итак, главные герои-три знаменитых фокусника-иллюзиониста Романовы, они братья.

В ролях братьев Романовых-Андрей Бурковский, Павел Чинарёв, Данила Якушев-известные и популярные актеры, которые снимались во многих фильмах, ставших бестселлерами.

Я и не думала, что они в таких ерундовых фильмах снимаются, как этот.

Братья Романовы решили создать необычное шоу иллюзий, в котором разоблачат многие старые фокусы, и покажут совершенно новые, которые зрители никогда не видели пока, эксклюзив, так сказать.

Однако шоу пошло не по их правилам, вмешался кто то, кого они не видят, но слышат в виде механического голоса.

Шоу выходит из под их контроля, фокусы заканчиваются гибелью людей, повлиять на ситуацию братья фокусники не могут и остановить шоу тоже.

На самом деле это настолько банальный сюжет, что я уже к середине фильма, когда поняла, что ничего оригинального нам не покажут, пожалела что пошла в кино.

Однако досмотрела до конца, и только убедилась, что так и есть.

Фильмы и сериалы про психа или маньяка, захватившего власть над определенной группой людей на острове, в кинотеатре, или в интернет магазине интимных товаров, показывают довольно часто, и они уже стали надоедать.

Так что фильм "Смертельные иллюзии" просто прибавится к общей массе этих одноразовых кинокартин.

Тем более, недавно на эту тему был русский сериал "Колл-центр", настолько яркий и психологически сильный, что "Смертельные иллюзии" имеет рядом с этим недавним сериалом совсем уж бледный вид.

К тому же очень плохо прописаны персонажи.

Если в сериале "Кол-центр" персонажи прописаны виртуозно, и поэтому вызывают волнение и сопереживание, то в фильме "Смертельные иллюзии" персонажи настолько плоские, что мне было вообще без разницы, кто из них погибнет, а кто останется жив.

Видимо, создатели сериала делали ставку на спецэффекты, но спецэффекты достаточно посредственные.

Есть любовная линия, но опять таки-довольно заурядная и не захватывающая.

Что мне очень не понравилось-фильм заявлен как 12+, между тем, в нем есть жестокие сцены, и сам сюжет совершенно точно не для ребенка 12+.

Так что с детьми я точно не советую этот фильм смотреть.

Что касается взрослых, если вы любите фильмы с таким сюжетом, то лучше посмотреть его в интернете, а в кино на него совершенно точно идти не рекомендую.

Общие впечатления от фильма-никакие.

Не горяче, не холодно, не впечатлило.

Фильм "Смертельные иллюзии"-на троечку, не более.

Сейчас выходит много интересных, захватывающих фильмов и сериалов, поэтому лучше посмотреть что то более стоящее.

Kitt1545730не рекомендует
  • 22.11.2020 - 18:00
    Премьера! Хотели сделать как в Америке, а получилось как всегда. Отмороженные на всю голову сценаристы заставили меня смеяться, поэтому дотяну оценку до 4. Великолепный Кравченко, закрученный сюжет и жалкая пародия на "Пилу". Причем тут Райан Гослинг?
    Всем привет! За несколько месяцев мне, наконец-таки, удалось посетить кинотеатр, который сейчас вмещает в себя всего 25 зрителей в связи с пандемией коронавируса. Но уже радует, что полностью их не закрыли. Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от просмотренных "Смертельных иллюзий".
  • 28.07.2020 - 20:33
    Смертельная тоска
    Известная художница Келли попадает в автокатастрофу. Она абсолютно ничего не помнит из ближайших 5 лет. Единственная зацепка это мелькающие воспоминания, что до автокатастрофы в ее доме кто-то был, и этот кто-то толкнул ее из окна. Название вообще мимо кассы.
  • 25.09.2020 - 22:33
    "В детстве я не понимал как же все вращается вокруг солнца, став взрослым понял что все вращается вокруг денег..." Новый взгляд на индийские фильмы.
    Сегодня хочу рассказать об очередной новинке индийского кинематографа. Но непросто о фильме а о веб-фильме , новинке вышедшей буквально на днях на платформе ErosNow те кто хоть раз смотрел какой-нибудь современный Болливудский фильм наверняка вспомнят название этой компании .
  • 09.05.2020 - 23:29
    Как много тайн скрывают писатели? Об этом можно узнать посмотрев этот интересный детектив
    Некоторое время назад я открыла для себя фильмы от Hallmark channel, который выпускает довольно большое количество фильмов, как мелодрам так и детективов, которые мне очень нравится. Большая их часть выходят в объединенных сериях о каком то конкретном персонаже.
  • 15.11.2020 - 22:39
    Если вы любите классические детективы с интересными историям и- то этот фильм вам однозначно понравится
    Поскольку я люблю смотреть классические детективы, то частенько я скачиваю фильмы выходящие на канале американском Hallmark Channel. Он специализируется на мелодрамах, тематических мелодрамах и так на классических детективных историях, которые выходят там сериями - то есть одни герои, являющиеся…
  • 27.01.2020 - 06:48
    8️⃣ причин посмотреть этот фильм! Идти в кино или ждать выхода в сеть? На какого зрителя рассчитан? Без спойлеров, только впечатления.
    Если Вам больше 30, то Вы точно слышали или даже видели «Плохих парней». И, конечно, же ждали премьеру третьей части! Идти в кинотеатр или дождаться выхода фильма в сети? На какого зрителя рассчитан фильм? Предыстория.
  • 09.04.2020 - 18:57
    "Холоп" № 2 или попытка не удалась
    Всем привет! Если вы уже успели посмотреть нашумевший фильм "Холоп" и хотели бы провести вечер за просмотром чего-то похожего на него, "На Луне" может подойти. Однако не стоит рассчитывать на комедию, романтику и подобные вещи.
  • 25.08.2020 - 17:24
    Побег из Претории - немного нудно, но интересно и невероятно
    Любите фильмы, основанные на реальных событиях? Я - да: намного интереснее смотреть картину, когда осознаешь, что эти герои когда-то жили и действовали, как на экране. Ну, или почти так.   Анонс Признаюсь, анонс фильма Побег из Претории меня не впечатлил.
  • 28.04.2020 - 23:38
    Смотрится хорошо, но фильм тяжелый
    Фильм производства США. Лулу и ее парень Шейн были приглашены на вечеринку к дяде девушки, посвященную празднованию дня Хэллоуина. Но прямо перед поездкой молодые люди поссорились, и девушка, обрядившись в костюм Красной Шапочки, на вечеринку отправилась одна, вызвав такси.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 15.11.2020 - 19:00
    Только ленивый не снял "Ребекку", а уж Netflix никак не мог примерить на себя это звание, поэтому тоже снял свою версию.
    Привет, всем, кто забежал на огонёк!   Сегодня нам предстоит обсудить очень важную тему, так сказать. Сегодня на повестке дня экранизация «Ребекки» от Netflix. Краткая историческая справка - Дафна Дю Морье моя любимая писательница, гений готического и психологического романа.
  • 10.10.2020 - 01:55
    Кристина Асмус в новом фильме "Китобой" и снова эротические сцены. Что не так с фильмом "Китобой"? Расскажу в отзыве.
    Фильм "Китобой" я очень ожидала, но закрутилась с делами и только сегодня обнаружила, что фильм уже вышел, и сразу кинулась смотреть. И все из-за Кристины Асмус, очень уж она мне нравится.
  • 29.11.2020 - 11:21
    "Миша - улыбка" именно такое прозвище дали Михаилу Попкову друзья и коллеги, а между тем он - один из самых страшных людей в современной истории России. Фильм Алексея Пивоварова, плюсы и минусы.
    Доброго времени суток! Совсем недавно я писала отзыв на сериал "Хороший человек" , а после мне стало интересно, что же на самом деле происходило в Ангарске в период с 1992 по 2010 г.
  • 22.11.2020 - 18:00
  • 22.09.2020 - 21:47
    От поднебесной до преисподней нужен всего лишь один обезумевший человек. Любовь к страданию, сексу, случайным знакомствам-это как по мне не нормально!
    Я люблю фильмы, которые имеют смысл, которые запоминаются, которые оставляют какое-то впечатление. Но как узнать перед просмотром фильма, что именно такой? Мне пока что данная тайна еще не подвластна, поэтому, я думаю, и существуют отзывы на фильмы... Приветствую.
  • 03.11.2020 - 14:53
    С этим лучше не играть ❌, ужасная история одного проблемного мальчика, и не менее проблемных родителей. Жуткие проишествия, не для слабонервных...
    Это очень актуальный фильм, о страшных, вымышленных событиях, с нотками психологии и острым сюжетом... Так бы я вкратце описала фильм, о котором сегодня пойдет речь... Приветствую.
  • 27.10.2020 - 15:37
    Люди в зале плакали. Я тоже. Обязательно сходите и детей ведите, потрясающий фильм! 2 часа, которые могут изменить ваши жизнь и взгляды....
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться впечатлениями о фильме, на который мы с мужем сходили несколько дней назад. Пошли спонтанно, я просто решила чем-то занять вечер....А вышла под впечатлением, которое не отпускает до сих пор.... Вот на какие фильмы нужно водить детей!