Опубликовано 9 Июль, 2023 - 21:39

Я с удовольствием продолжаю писать о фэнтези-цикле Керри Манискалко "Царство греха" . Это трилогия, читается она в таком порядке:

Порядок чтения цикла «Царство Греха»:

1. «Царство Греха»;
  2. «Царство Проклятых»;
  3. «Царство Страха».

Теги: дарк фэнтези, черная магия, демоны, вампиры, оборотни, детектив, магические предметы, ад

• Издательство: АСТ, 2023
  • Автор: Керри Манискалко
  • Возраст: 16+
  • Жанр: темное фэнтези, городское фэнтези
  • Цена: около 700 р. ссылка

Сюжет без спойлеров

В первой части наша ведьмочка с Сицилии Эмилия, потерявшая таинственным образом сестру-близняшку, оказывается в подземном царстве. Ее цель - найти убийцу сестры и отомстить. А еще она нечаянно заключила брачный договор с одним из семи принцев ада и теперь должна стать его женой.

Время действия романа - 19 век.

Личное мнение о второй части

Поскольку первую часть я закончила читать с большим интересом, то за вторую принялась сразу же. Мне было очень любопытно узнать, как развернутся события.

Детективная составляющая достойная: есть и полноценное расследование убийства, есть поиски пропавших волшебных предметов, которые нужны, чтобы запереть врата ада. Есть мощная любовная линия. Кстати, вторая книга - самая чувственная и романтичная.

Я повернулась, обвила рукой его шею и погрузила пальцы в его волосы цвета воронова крыла. Может, мы и были в Аду, но сейчас он был Раем.

Здесь есть множество свиданий в самых неземных местах, роскошная одежда, необычные блюда подземного мира. Не обошлось и без сцен на кухне, т.к. наша ведьма отлично готовит!

И боевая подготовка, куда же без нее!

Есть и библиотека, которой уделено немало внимания. Я люблю, когда персонажи читают, это как-то повышает интеллектуальный градус сюжета)

Наконец-то становится понятно, почему в героине так много злости и желания мстить. Сюжетная спираль закручивается туже и туже.

Ах да, дома..Семь домов ада и в каждом свои порядки и свои чудеса. Очень интересно наблюдать за балами и прочими развлечениями. А принцы-то - все красавчики и у каждого индивидуальный характер и манеры общаться.

Юмора в этой серии я что-то не заметила. По крайней мере, он не запомнился. Но диалоги очень острые, интересные, яркие. Мне так и хотелось понаделать закладок!

- Как ты узнал, что я хочу выпить? Ты так ясно чувствуешь мои эмоции или это дополнительный бонус от нашей помолвки? Или, может быть, Метка. Трудно быть готовой ко всем твоим трюкам.

- Ты бросила взгляд на бокал, Эмилия. Я просто считал язык тела.

Гнев - классный парень, что диссонирует с его подземной должностью. Ну ладно, автору виднее) Я просто наслаждалась его выверенной линией поведения, верностью сделанному выбору. Такой вот лучший книжный парень. Я бы номинировала его наряду с Ризандом из "Королевства шипов и роз" Сары Маас.

Эмилия учится быть ведьмой и не только ей. Еще она осознает себя почти женой. Мне очень понравились наряды, которые для нее подбирал с любовью и вниманием жених. Персонаж она интересный и определенно с характером. И точно знает, чего (кого) хочет.

Интрига с тем, кому она предназначена, была довольно прозрачной для меня. Но все равно волнующей))

Сцен 18+ много, но они по-прежнему неполноценные. Там все завязано на том, что она должна быть согласна принять мужа и свою роль в его Доме. Ну а нормальному мужику силой брать никого не нужно, он ждет.

- Если бы я хотел втянуть тебя в наш брак, ты бы сделала именно так, как я сказал. И ты будешь умолять большего. Меня это не привлекает и не радует. Я жажду равную себе.

А еще...ну...автор отлично умеет оттянуть удовольствие)) Аж до третьей книги дотянула.

Оформление книги

Серия выполнена в черном цвете, рисунки фэнтезийные, обложка твердая матовая. Форзацы у первых двух книг белые, а у третьей черный. Странно.

Как читать, я разобралась с трудом, поэтому выше привела для вас порядок чтения трилогии.

Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Вес: 0.534 кг. | Страниц: 576 | Размер: 136 х 208 x 35.4 мм

Белая бумага и читабельный шрифт. Правда, готическая его часть мне не зашла - было трудновато разобрать, об чем пишут...но его тут мало

Чтение далось мне легко и на одном дыхании. Очень атмосферно было и интриги хоть отбавляй. А сколько сюжетных поворотов и раскрытых тайн! И как роман, и как детектив, эта книга удалась. Рекомендую ее любителям дарк фэнтези.

5+.

Aглаярекомендует
11.07.2023
Какая удачная книжка, я тоже детективы люблю😁