Опубликовано 26 Июль, 2020 - 14:26

месяц или более
    390 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Практически все любят варенья и джемы. Мы любим их с чаем, с кофе, в качестве топпингов для сырников и блинчиков, как начинки для запеканок, пирогов и тортов.

Но иногда нас останавливает большое содержание сахара, без которого, казалось бы не обойти в приготовлении заготовок из фруктов и ягод.

Джемы и варенья без сахара можно найти в продаже, но цена достаточно высокая и их не каждый может себе позволить.

Но, ура, нашелся продукт, который можем помочь приготовить потрясающий джем абсолютно без сахара!

Итак, представляю вашему вниманию "Смесь для приготовления джема на основе эритрита и стевии, ФитПарад".

Я, как обычно пишу отзыв только попробовав продукт, поэтому на фото пакет уже пустой, выглядит упаковка так:

Это небольшой цветной пакет, на лицевой стороне привлекательная картинка и название продукта, вся основная информация о его содержимом находится на обороте:

На обороте мы видим следующую информацию:

Состав:

Подсластитель эритрит (пудра), загуститель пектин, регулятор кислотности (лимонная кислота), экстракт стевии, природный консервант - сорбиновая кислота (содержится в клюкве, черноплодной рябине)

Способ приготовления:

2 кг свежих или замороженных ягод залить 1 литром холодной воды. На слабом огне довести массу до кипения. Убавить огонь и ягодную проварить массу 10-15 минут, аккуратно перемешивая.

В отдельной емкости подготовить 400гр жидкости доведенной до кипения, аккуратно ввести туда 120гр (пакет) смеси и тщательно и интенсивно перемешивая. *Советуем использовать миксер для более равномерного перемешивания.

Готовый пектиновый раствор внести в основной объем ягодной смеси, довести до кипения и проварить 5 минут.

Если ягода кислая, то можно в готовящийся джем добавить для дополнительной сладости сахарозаменитель Fit Parad. Джем разлить горячим в чистые стерилизованные банки, закрыть крышками и дать остыть в естественных условиях.

Загустение джема происходит при полном остывании продукта, в течении 12 часов. На хранение убрать в прохладное место. После вскрытия джем хранить в холодильнике не более 5-7 суток.

Условия хранения:

При температуре не выше 250С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности - 12 месяцев

Масса продукта в упаковке - 120 гр

На упаковке так же присутствует дата изготовления, ссылки на сертификаты, штрих-код, КБЖУ, информация об изготовителе.

В пакете порошкообразная масса белого цвета с резким лимонным запахом, сначала я подумала, что джем будет кислым, но это мнение оказалось обманчивым:

Я купила данную смесь около трех месяцев назад и думала над тем, какой джем сварить, чтобы он был вкусным и необычным.

В результате я решила воспользоваться рецептом, который придумала сама по мотивам тех рецептов, которые видела в интернете.

На фото джем темнее, наверное из-за освещения, живьем содержимое банки выглядит золотистым.

Итак, я поделюсь с вами своим рецептом:

Джем без сахара из бананов и апельсинов.

Мне потребовалось 2 кг апельсинов и 1 кг бананов. Апельсины нужно очистить от кожуры и убедиться в том, что они без косточек, если косточки есть, то их нужно будет удалить. Апельсины нужно превратить в пюре при помощи блендера, получается жидкая масса, ее необходимо вылить в объемную кастрюлю и поставить на огонь. После очищения апельсинов у меня осталось 1,25 кг сока с мякотью.

Бананы нужно так же очистить от кожуры и превратить в пюре при помощи блендера, из 1 кг бананов получится 0,6 кг пюре, в него нужно добавить 0,5 литра холодной кипяченой воды.

Банановое пюре, разведенное с водой нужно влить в апельсиновую массу после того, как та закипит.

Все хорошо перемешать, снова довести до кипения на медленном огне, постоянно помешивая, и проварить таким образом 15 минут.

Банки и крышки нужно стерилизовать параллельно, я это делаю в духовке. Выкладываю на решетку банки горлышком вниз, крышки выкладываю рядом, но так, чтобы банки и крышки не касались друг друга, духовку включаю на 120 градусов, затем постепенно увеличиваю температуру - примерно раз в пять минут по 10 градусов до 150 градусов и оставляю на 15 минут, затем выключаю и вынимаю при помощи сухого полотенца по одной уже непосредственно перед закладкой готового джема в банку. Остерегайтесь перепадов температур (например, нельзя вынимать банку мокрым полотенцем), иначе банки будут трескаться.

Смесь для приготовления джема заливаем 400 мл кипятка, размешивает, если размешивается плохо, то помогаем этому процессу погружным блендером.

Затем выливаем разведенную смесь в джем, снова хорошо перемешиваем, доводим до кипения на медленном огне и провариваем 5 минут. Затем наконец-то джем выключаем, разливаем по банкам, закрываем банки крышками и оставляем остыть в помещении, после того, как банки приобретут комнатную температуру, убираем в прохладное место, я поставила в холодильник.

Через несколько часов масса стала густой, превратилась в настоящий джем:

У меня получилась вот такая гора джема:

Каждая банка имеет объем 250 мл, т.е. у меня получилось 2 литра джема.

Дополнительный подсластитель мне не потребовался, джем получился сладким и так, сладким, но не приторным, если вы любите очень сладкие сладости, то придется добавлять какой-то сах.зам в процессе варки.

И еще информация по стоимости.

За бананы я заплатила 65 руб, за апельсины - 190 руб, смесь для приготовления джема мне обошлась в 390 руб. Итого 645 руб, т.е. каждая банка вышла в 64,5 руб.

(Сейчас эта смесь продается со скидкой 15%, как я поняла, посетив сайт, буду покупать еще).

При этом средняя цена за банку джема или варенья без сахара 200 гр в интернете стоит около 195-200 руб, т.е. выгода очевидна.

"Смесь для приготовления джема Fit Parad на основе эритрита и стевии" рекомендую к покупке однозначно!

При применении этой смеси получается вкусный джем, который поможет всем сластенам лакомиться любимыми консервированными ягодами и фруктами в любое время года!

Достоинства
  • Большой выход готового продукта
  • Вкусно
  • Легкое применение
  • Привлекательная себестоимость готового джема
Л.Маринарекомендует
  • 30.10.2015 - 09:27
    Новинка от Fit Parad!Заменитель сахара на основе стевии с нулевой калорийностью!Пробую новинку и сравниваю,какая разница между Фитпарадом № 1(7) и новым Фитпарадом под № 14+полное описание и разбор
    Доброго Времени Суток Всем! Я давно являюсь поклонницей продукции FitParad и особенно незаменимы стали для меня заменители сахара ,которые выпускает марка Недавно я получила очередную посылку с Новыми Сиропами и решила попробовать новинку Fitparad14 на основе эритритола и стевии Я уже рассказывала…
  • 30.08.2014 - 08:28
    Если любите гороховые супы, то этот - попробуйте обязательно. Если не любите - попробуйте тоже, он достоин внимания!
    Мы в семье едим и горох, и карри, и перец чили. Но чтобы собрать все эти три компонента в суп мне бы и в голову не пришло. Поэтому, когда я на полке в магазине увидела пачку супа-пюре, купила без раздумываний. Цена была 99 рублей. Следовало варить всего 50 минут. Воды требовалось 1,5 литра.
  • 20.10.2012 - 13:50
    Немного островат,но я придумала,как убрать остроту
    Смесь для приготовления супа из коллекции «Ярмарка»: «Едим Дома» с Юлией Высоцкой. Я покупала многие смеси "Ярмарка" раньше, мне многие из них нравятся, поэтому увидев новые суповые смеси, мимо пройти просто не смогла.Как указано на упаковке, это итальянский деревенский суп , соответственно…
  • 02.08.2018 - 21:43
    многие ждут чуда и не дооценили маску
    Доброго времени суток читателям данного отзыва и давайте начнем! И так, частые посетительницы сети "Летуаль" наверное уже заметили эту масочку, т.к она уже достаточно давно лежит в кассовой зоне Да еще и по цене 49р, не правда ли привлекательная цена для масочки?
  • 20.08.2018 - 16:14
    Крем-Лосьон сохранит загар и сделает его более ровным надолго, увлажнит вашу сухую кожу + приятный бонус от крема
    Всем Привет! Продолжаю показывать свою любовь к Чистой Линии На сей раз это средство по уходу за кожей тела. Поехали Я обожаю подпитывать и увлажнять кожу в летний период особенно. Когда организм и так теряет влагу, наша кожа начинает пересушиваться - увлажнение просто необходимо.
  • 30.03.2020 - 00:45
    Шикарный уход против несовершенств и расширенных пор для жирной и проблемной кожи. ДО и ПОСЛЕ, о свойствах и эффекте органической ферментированной эмульсиии Whamisa Organic Flowers&Apple Sebum Treatment (опыт использования - год).
    Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о продукте, который со мной уже больше года и который я безумно полюбила за видимый эффект и хороший уход за моей капризной кожей.
  • Вкусная, сочная курочка с оптимальным количеством соли и специй!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам секрет приготовления очень вкусной, сочной курочки и всё, что для этого нужно - это непосредственно курица и смесь для приготовления блюда Волшебное дерево Magic tree "Запеченная курица с карри"   Упаковка: Смесь представлена в пакете из плотного полиэтилена с…
  • Чего не хватает при просмотре фильма дома? Именно этого попкорна! Советую попробовать!
    Всем привет! Раньше я вообще не любила попкорн, а потом как то понравился, но только с солеными вкусами. Я не понимаю людей, которые любят попкорн с карамелью.   Теперь всегда часто будем попкорн в кинотеатре. Но в кино давно не была и захотелось попкорна.
  • 09.12.2019 - 16:02
    Получился очень вкусный ржаной хлеб)
    Хлебопечка у меня уже давно. В одно время стала покупать различные, готовые смеси для выпечки хлеба. Про удобства этой техники сказано уже много, а уж аромат свежеиспеченного хлеба мало кого оставит равнодушным.
  • 22.01.2021 - 20:08
    Идеальный ПП-завтрак - блины без сахара, с высоким содержанием белка. Готовятся 5 минут!
    Приветствую всех любителей вкусной и полезной еды! Смесь для протеиновых блинчиков "Иван-поле" более полугода лежала в моей корзинке на Wildberries. За это время, производитель (кажется временно) поменял упаковку смеси. И наконец-то я заказала её.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 09.01.2021 - 14:55
    Самая мусорная книга по основам каллиграфии и леттеринга, которую я покупала
    В далеком 2017 году практически под самый конец года я решила приобрести прописи "Основы каллиграфии и леттеринга". Я уже и забыла про этот позорный миг в моем освоении леттеринг и каллиграфией, но настало время переезда и разбора вещей "на выброс".
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 15.12.2020 - 10:03
    Белита выходит на новый уровень! Такого стильного малыша еще не было в моей коллекции. Но может ли похвастаться этот уксусный тонер еще чем-то кроме красивой упаковки? Три недели активного пользования, мои выводы и впечатления
    Рада приветствовать всех заглянувших в этот отзыв! Сейчас я уже не представляю свой ежедневный уход без тоников для лица. И если раньше я как-то могла пропустить этот этап, то сейчас, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, стараюсь никогда не игнорировать этот шаг.
  • 08.12.2020 - 10:06
    Роллер для приготовления суши с АлиЭкспресс? Что это? Зачем? Как им пользоваться? В отзыве мой опыт использования чудо-приспособления и вариант, что делать с остатками риса и начинки
    Никогда не была фанаткой роллов, но в этом году с мужем несколько раз их заказывали и распробовали некоторые разновидности. Оказалось это бывает вкусно, а не просто непонятно, как я считала до этого.
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • Лечила им дочку, "жучку", подозреваю что буду лечить и внучку. Расскажу как разводить препарат и давать ребенку.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно, я подобрала в куче прелой листвы щенка. Собачка оказалась с проблемами разной степени тяжести, подозреваю, что из за них собачку и выбросили. У щенка были мокнущий дерматит, сотрясение и грыжа.
  • 02.02.2021 - 16:56
    Приятный крем, который дарит коже увлажнение, сияние и свежесть
    Всем привет!   Я обожаю корейскую косметику, поэтому обрадовалась, получив в коробочке GlamBox миниатюру Интенсивного увлажняющего крема на основе семян зеленого чая Innisfree Intensive Hydrating Cream With Tea Seed.   Цена полноразмера: 1700 рублей.
  • 05.01.2021 - 09:54
    Не думала, что приготовление роллов станет моим любимым делом))
    Всем привет! Мой отзыв посвящается прессу для приготовления роллов Andrewkim.studio Grand Maki Maker)) Я большой любитель роллов и суш. Частенько их заказывала до покупки данного чудного устройства) Я пыталась делать роллы с циновкой, но, к сожалению, у меня этого не получалось.