Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:37

Посмотрела я фильм "Бегущий в лабиринте". В общем и целом впечатление неплохое. Если вы пересмотрели массу фильмов и находитесь в вечном поиске "что бы посмотреть", то один вечерок посвятить этому фильму можно.

Актеры. Эх, что самое конечно интересное для дам, так это то, что во всем фильме лишь 2 женские роли, остальные все мужчины, а именно молодые парни. Главный герой - Томас, актер Дилан О’Брайен - ранее мне совершенно неизвестный, красивый молодой, что еще сказать, радует глаз. Все остальные в общем тоже хороши, особенно привлек мое внимание актер Томас Сангстер, я никак не могла вспомнить, где же я его видела! Совсем маленьким мальчиком он сыграл в потрясающем фильме "Реальная любовь". Главная женская роль - Кая Скоделарио - также совершенно неизвестная для меня актриса, внешне и по актерской игре невероятно напомнила мне Кристиан Стюарт (Белла из "Сумерек"), то есть ни о чем.

Сюжет. Интригующее начало и предсказуемость практически до самого конца. По прибытию главного героя в лабиринт, все предыдущие герои находились там 3 года, и, конечно, никто до него не приходил к совершенно очевидным логическим мыслям и действиям. Это даже немного веселит. В общем смотреть интересно, я даже не отвлекалась ни на что и 2 часа пролетели довольно незаметно. Момент появления девушки в фильме, лично для меня был предсказуемым. А вот концовка фильма лично меня удивила! Завернули так завернули! На что конечно есть полное право. А вот разочарование в том, так это в самом прямом намеке на то, что будет вторая часть. Не скажу, что с нетерпением буду ее ждать. Даже не уверенна, что вообще ее посмотрю. Это слегка раздражает, последняя мода на многосерийные фильмы, неужели нельзя обойтись одной полноценной хорошей картиной?

Диалоги. Хочу уделить им отдельное внимание, так в фильме все диалоги абсолютно бездарны!!! Стоит лишь отметить, что большинство диалогов в фильме заканчиваются фразой "Я не знаю". Мы смотрели фильм с молодым человеком, откровенно смеялись и синхронно с актерами на все реплики отвечали: "Я не знаю". Скучные, до невозможности простые, откровенно глупые диалоги! Ни одной глубокой мысли, ни одного посыла, для того чтобы зритель хоть о чем-нибудь задумался или помечтал. Каждый зритель почувствует себя просто гением подобной ситуации в сравнении со всеми героями данного фильма.

Фильм не несет никакой смысловой нагрузки, у меня не возникло ни одной философской мысли или вопроса, но в этом есть и плюсы: фильм просто для того чтобы расслабиться, не задумываться особо, посмотреть на симпатичных актеров и не сказать в конце, что это полный кошмар.

Поэтому если вам нужен не напрягающий фильм, чтобы отдохнуть вечером перед экраном, рекомендую посмотреть!

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферные декорации
  • Захватывающий экшн
  • Неожиданный конец
  • Хорошие загадки
Недостатки
  • Игра актёров как в школьном театре
La Tamariрекомендует
  • 10.10.2014
    С молодым человеком ходили в кинотеатр на Бегущий в лабиринте. Понравился фильм,даже очень. Необычная идея фильма,аналогичных фильмов с такой идеей я не видела.Хотелось бы увидеть в кинотеатре вторую часть фильма.Думаю,что вторая часть будет такая же,хотелось бы увидеть уже другую идею этого…
  • 13.07.2015
    Еще одна великолепная картина выходит на наши экраны по книге Джеймса Дэшнера "Бегущий в лабиринте". Для меня она обошла даже "Голодные игры", вышедшие из под пера Сьюзен Коллинз. Также об этом фильме можно, как многие уже выразились, что это очередная утопия.
  • 19.12.2014
    Хотелось бы похвалить этот фильм, но пока некоторые моменты не прояснятся(надеюсь, в следующих частях), о "глубоком смысле" говорить рано. Сюжет с самого начала интригует, и, признаться, тут действительно загадка для самого Шерлока Холмса.
  • 16.12.2014
    Фильм ждали с мужем с нетерпением.....и не зря!Фильм идет почти 2 часа.Снят просто восхитительно,молодежное фэнтези,где затрагивается такие аспекты как любовь,дружба,добро и зло!Порадовало то,что все таки продолжение следует...Сюжет необычный,интригующий....особенно когда лабиринт начинает…
  • 22.01.2015 - 15:22
    Победил нацизм кроссвордом. Гениальные люди порой незаметны и всегда не такие как все. Кто создал то, что помогло выиграть Вторую Мировую войну. Под грифом 'Секретно' +СКРИНЫ и Недостатки фильма+
    Фильм "Игра в имитацию " вызвал у меня неподдельный интерес. Военная драма времен Второй Мировой, да еще и с главным героем, которого играет актер из сериала "Шерлок" . Как же тут устоять? А в добавок ко всему фильм номинировали на несколько Оскаров и включили в топ 250 лучших фильмов.
  • Эффектное окончание истории
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о фильме Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти , который является заключительной частью трилогии. Если честно, идти на этот фильм у меня особого желания не было, первая часть бегущего в лабиринте мне очень понравилась, и что бывает крайне редко, очень…
  • 30.07.2017 - 14:33
    Самый красивый фильм, который я когда-либо смотрела, но к просмотру не рекомендую
    Будущее. Люди покорили другие галактики, колонизируют иные планеты. На земле осталась горстка больных людей (пара сотен миллиардов). На далеких, колонизируемых планетах ведутся войны за ресурсы и вот оттуда на землю прилетает 4 робота с одной целью - потребовать у создатели продления их жизни, ведь …
  • Это называется фрагментацией информации. Никто не выдаст всех секретов, потому что никто не знает их все.
    В некотором роде этот фильм стал для у меня уникальным, так как это первая история из кино-вселенной Марвел, которую я дропнул, не став досматривать до конца, и просто посмотреть информацию на вики чем там все закончилось.
  • "Апокалипсис в Лос-Анджелесе ": самый нелепый конец света, или как парень свою любовь искал.
    Есть одноразовые фильмы. Посмотрел, помотал головой, да забыл про что уже смотрел. А есть фильмы, которые надолго западают в душу. Вызывают желание обсуждать их, искать дополнительную информацию после увиденного.
  • 29.12.2013 - 10:40
    Это не фантастика и не ужас...это бред!
    Как современного ребенка не удивить компьютером, так не возможно нынешнего зрителя удивить симбиозом "Омена" и "Чужого" ... Режиссер именно эту тему попытался преподать как конфетку.Не вышло. Не спас фильм даже звездный состав и высококачественное музыкальное сопровождение.
  • 17.04.2012 - 19:31
    Извините, ребята, но это бред!
    Все полгода я ждала этот фильм, как, наверно, и большинство из нас. все - таки совместный проект США и России судя по трейлеру должен был быть интересным. Но...нет.
  • 10.04.2018 - 13:54
    1ый отзыв: злые игры людьми. Кто вызвал у меня чувство паники)
    Не все фильмы я люблю смотреть на волне ажиотажа, именно поэтому я пропустила историю о Китнисс в то время, когда она была сверхпопулярна Итак, дамы и господа, мы начинаем. Мое мнение о фильме: Положительное. Мне фильм весьма понравился. Яркий, динамичный, красивый.
  • Норма - понятие большинства. Стандарт. Ее устанавливает большинство, а не одиночка - кто бы он ни был
    Это уже вторая экранизация книги "я-легенда" , с которой мне пришлось столкнуться еще будучи на службе в армии. И если более старая верси я была максимально приближена к оригиналу текста, то здесь режиссер позволил себе вольности, сняв скорее фильм по мотивам, нежели экранизировав книгу.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 06.07.2020 - 07:48
    💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о документальном фильме "Разоблачение чёрной смерти ".     СЮЖЕТ     Буквально на днях мне в новостях вылезло сообщение о том, что в Монголии - на границе с Россией, зафиксировали случай заражения бубонной чумой.
  • 12.07.2020 - 11:23
    Фильм, который смотрится на одном дыхании. Триллер, который не отпускает после просмотра. Финал, который невозможно предугадать. Что такое лабиринт и кто все-таки в него попал?..
    Всем привет! Моим любимым жанром фильмов являются триллеры. И особенно такие, которые не отпускают после просмотра, после которых не можешь думать ни о чем кроме того, что же на самом деле произошло, чем он закончился, каков был смысл всего увиденного.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 10.07.2020 - 15:58
    Искала работу, а чуть не попала в пирамиду. Что обещают и что реально могут предложить Тяньшисты? Делюсь своим опытом
    Здравствуйте , Думаю, многие из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с понятием «сетевой маркетинг». Возможно, кто-то даже успел попробовать себя в качестве дестребьютора, какой либо фирмы.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 27.05.2020 - 15:47