Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 17:10

месяц или более
    600 рублей

Мое знакомство со смесью Similac Gold 1 началось сразу после выписки из роддома. В подарочных пакетах я обнаружила данную смесь в виде пробников по 25 грамм. Даже в мыслях не было, что смесь может не подойти! Я доверилась подарку из роддома! Так случилось, что уже через неделю после выписки мне пришлось ребенку дать смесь. Ничего страшного не произошло, но малышка очень много срыгивала. В целом ничего больше не происходило и претензий к смеси изначально не было. Начитавшись о том, что менять смесь крайне не желательно,когда пробники закончились я начала покупать смесь уже в большом объеме. Смесь продается в банках по 400 и 800 грамм. Цена приемлемая:600 рублей за 400 грамм.

Ребенок находился на грудном вскармливании!!! То есть смесь я давала в редких случаях, когда нужно было отлучиться. Или, как мне казалось, ребенок недоел. В мл получалось совсем немного - максимум 60 мл.

Кушали мы Similac Gold 1 ( от 0 до 6 месяцев) в течении 4 месяцев.

Ровно в месяц ребенок покрылся сыпью на лице, ушах, голове. Я списала это на "цветение". Но позже (в 2 месяца) у ребенка начался дерматит. Я исключила все аллергены из своего рациона, но дерматит не проходил. Плюс ко всему ребенка начали мучить колики.

И лишь к 4 месяцам опытный педиатр сказала, что данную смесь нам кушать было НЕЛЬЗЯ изначально!! Даже в незначительном количестве в виде докорма! Дело в том, что в данной смеси содержится молоко, на которое у малышей часто аллергия. А именно непереносимость белка молока. Аллерген накопился и "вылез" дерматит.

Резюмирую:

Плюсы:

1. Вкус приятный

2. Цена адекватная

3. Легко совмещать с ГВ (ребенок не отказался от груди)

4. Стул регулярный

5. Не содержит пальмового масла.

6. Часто скидки на смесь в аптеке

Минусы:

1. Частые срыгивания

2. НЕ ПОДХОДИТ для детей с аллергией на белок коровья молока!!!

Достоинства
  • В составе нет пальмового масла
  • Хорошо размешивается в теплой жидкости
Недостатки
  • * вызвала аллергию
  • Вызывает сильные срыгивания
Настякотораяпишетне рекомендует
  • 08.02.2021
    Здравствуйте!Так случилось,что свою старшую дочь я кормила грудью до двух лет,после тяжелого процесса отлучения от груди смесь я уже не предлагала,мы перешли на обычное коровье молоко.С младшей доченькой процесс грудного вскармливания завершился сам собой когда ей исполнился годик.Несмотря на…
  • Так сложилось, что с первых дней жизни моего ребёнка, я поняла что моего грудного молока ему не хватает и приходится докармливать. Происходит это один раз в день, на ночь, я вижу, что ребёнок не засыпает из-за того, что голодный, а грудь уже пустая.
  • 07.12.2019
    Смесь Similac Gold 1 была приобретена после курса антибиотиков, целью было восстановить микрофлору кишечника. На официальном сайте производителя много информации о составе и преимуществах смеси. Купила я баночку побольше 800 гр за 1300 руб. Находимся на смешанном питании.
  • 30.10.2019
    Смесь ребёнок перестал полноценно кушать даже не дотянув до года. Пришлось переходить на йогурты, творожки, молочные жидкие кашки. Молоко также отказывалась пить. Частенько болели в осенние-зимний период.
  • Как беспроблемно продолжить кормление ребенка,если Вы заболели. Лайфхаки по переходу на смесь.
    Моему сыну сейчас полгода,полтора месяца назад мы начали вводить прикорм.Сейчас он ест овощные и фруктовые пюре, гречневую и кукурузную каши,мы продолжаем грудное вскармливание,на котором малыш находится с рождения.
  • 29.04.2021 - 15:11
    Similac Gold 3 - хороший выбор для моего ребенка
    Приветствую сообщество! Я кормила грудью, но молока было очень мало и мой сын начал терять в весе. Педиатр забила тревогу и совместно решили, что надо вводить еще и искусственное питание. И она посоветовала Симилак. Я внимательно изучила состав и ничего опасного не нашла.
  • 28.04.2021 - 19:43
    ЛУЧШАЯ смесь для моего ребенка, животик работает как часы
    Приветики всему сообществу! Мы на ИВ с самого рождения, уж так получилось (( Вначале было трудно подобрать подходящую смесь - мучили запоры и срыгивания. Не так давно мы нашли Симилак Голд 4, правда нам пришлось очень долго промучаться. Эту идеальную смесь мы нашли в полтора года!
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 08.04.2021 - 17:48
    Хорошо усваивается , когда малыш не наедается.
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением на такую важную продукцию, как молочная смесь: «Similac Classic 2» Мы долгое время были на грудном вскармливании и возраст 10 месяцев стал для меня решающим для отказа кормить грудью.
  • 17.04.2021 - 02:01
    Большой отзыв о том что такое срыгивания (не научный, а личный) и как понять что пора с ними бороться. Опыт FRISO VOM.
    Тем, кто мучается от частых и сильных срыгиваний.   Здравствуйте!   Если вы, как и мы, столкнулись с частыми и обильными срыгиваниями, я вам желаю терпения и сил победить этот недуг. Все обязательно получится, не переживайте!   Я напишу свою историю и то, как я пришла к Friso Vom.
  • 03.06.2021 - 17:04
    Смесь неплохая, но нам не помогла! Расскажу лайфхак, что сделать со смесью, которая не подошла Вашему ребенку! + несколько советов мамам, у которых малыши также срыгивают фонтаном.
    Всем здравствуйте! Как же надоели эти срыгивания! Для Вас это тоже знакомо? Предыстория: У меня были тяжелые роды, которые закончились экстренным Кесарево. Не знаю это или что-то другое повлияло на то, что ребенок просто страшно срыгивал! После каждого кормления малыш срыгивал фонтаном.
  • 02.06.2021 - 10:19
    Я знаю, что данную смесь на нескольких сайтах давали на тестирование, а так же возвращали за отзыв деньги! Совпадение, что тут так много положительных отзывов, не думаю....Мы перешли с гипоаллергенной смеси на OPTIPRO и пожалели! Теперь лечим ребенка!
    Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.   Упаковка У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.На баночке написано много информации. Есть данные по объему кормления.
  • Весьма не плохая смесь, но мой ребёнок отказался кушать 😞
    Всем большой привет. Вот и настало время раздует с грудью для моей дочери. Мы кормились ровно 1 год 10 месяцев. Прочитав кучу советов я выбрала способ замещения молока. Решила купить смесь и давать ребёнку на сон хотя бы первое время, но увы...
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 12.05.2021 - 11:01
    Отличная смесь, в которой все хорошо.
    Привет всем! У меня есть годовалый малыш, который вместе со мной исследует мир различных смесей для детского питания. Сегодня я хочу рассказать о смеси Nestle Nestogen 3. Упаковка. Дизайн очень милый и лаконичный- это зеленая коробка с птичками на лицевой стороне.